Обращение к автомобилистам

Маэстро
ivkompoZit:

видишь дурак едет,-пропусти, жизнь проще будет

Мнение - неплохое, но, в корне - неправильное. Количество “дураков”, уверенных в том, что их пропустят - растет… А так, был бы естественный отбор…

Zont

Да что-то нет желания форсировать естественный отбор ценой своего времени и нервов.

Маэстро
Zont:

Да что-то нет желания форсировать естественный отбор ценой своего времени и нервов.

Так тогда и не надо стенать по поводу того, что Вам, кто-то мешает жить. Терпите.😃 Это не лично к Вам обращено, а ко всем, кто подставляет вторую щеку.

Val-ksd
Артур63:

во первых человек может ехать быстрее Вас , во вторых не кто не знает с какой целью он торопиться , мнение что вот я стою в пробке или медленно еду , значит и все должны за мной страдать ! не правильное мнение .

Да согласен отчасти, сам на трассе не тошню когда вижу что кто то догоняет сзади всегда стараюсь пропустить, но другое дело в пробке когда все стоят начинается езда по обочине, думаю что это уже другое дело.Был случай стоял в пробке передо мной машина сопровождения впереди которой майбах, стоял вместе со всеми и когда началось движение по обочине с поднятием столбов пыли, сначала водила на майбахе попытался пресечь а затем и машина сопровождения.Один на газели чуть не перевернулся не от того что его прижали а от того что настойчиво хотел обьехать препядствующий галендваген чуть не опракинулся в кувет.Скажу я вам возникло у меня чуство глубокого уважения к человеку ехавшему на этом майбахе, ведь никто и ни что не мешало ему ехать так же по обочине.

yablokov
КБ_МАСШТАБ:

Кино посмотрел:
Ну нафиг! Лучше когда вокруг 7 подушек безопасности! Ремешок, Спокойная музычка с кандеем!
Лёх это немой ВУЛКАН, посидеть дали😁 Кстати продаётся)

Два цилиндра не канает! Не интересно на вибраторе ездить! То ли дело четыре или шесть…

The_AGENT:

а байкеры обычно неспеша катаются и правила нарушают крайне редко)

Байкер байкеру рознь…Так же как и автомобилист автомобилисту!

Zont
yablokov:

Байкер байкеру рознь…Так же как и автомобилист автомобилисту!

Да это понятно, но по опыту байкеры проблем создают намного меньше, чем хрустики

Артур63
Zont:

но по опыту байкеры проблем создают намного меньше

Ребята ! пока люди не научатся стоять просто в очереди за хлебом , а не обгонять дедушек и бабушек из за того что они долго считают копейки , будит такая война , повторюсь ! пусть то будит байкер , водитель авто , пилот самолета или пешеход , всегда будет тот кто всем мешать

Vitamin

Вот зачем видео посмотрел? Знал же о чем. И так их боюсь… особенно малолеток на мотороллерах.
Сам боюсь на мотоцикл садиться, на любой, и не боюсь в этом признаться, и не завидую, и не чувствую себя от этого ущербным. Пытаюсь пропускать.
Эта тема постоянно поднимается по весне, особенно на автофорумах. И всегда автомобилисты ругаются на двухколесных. Понятно, что не все уроды и нормальных больше, но запоминается всегда плохое. Мне например запомнился такой случай: тошню в пробке, в средней полосе, слышу слева сигналят, в зеркало вижу мотоциклиста уже почти рядом, немного сдвигаюсь вправо и слышу сигнал справа - там еще один едет! Мне куда деться? Подпрыгнуть? Хорошо все обошлось…

П.С.: запомнилась фраза одного автомобилиста по этому вопросу: “А почему я должен смотреть туда, где никого по правилам быть не должно?”

Артур63

А еще хотим что бы на дорогах у нас был порядок и понимание , ну что же происходит с нами ? почему люди считают что если у них блатные номера то они выше по уровню развития ? просто множество вопросов , почему ? я понимаю что у каждого человека свой род занятий , бизнес , хобби и т.п. , у одного машина больше у другого меньше один крутой другой простак , но на дороге ! мы же все водители , мы отвечаем за жизни людей , от куда такая ненависть ?

The_AGENT

да всегда так будет. Хотите порядка? Не в этой стране. В Таиланд например, съездите и посмотрите кто как водит. Однако НИКТО никому не хамит, да и пробок на порядок меньше, просто люди уважают друг друга на дорогах.

Артур63

Ну если мы даже поедим в Таиланд лучше у нас не станет , я был однажды свидетелем случая , как обычно летом у нас сплошные самиты , горд практически весь перекрывается и движение стоит , так вот выхожу я с работы и вижу мертвую пробку , стоит ДПСник по среди дороги и болтает по сотовому и тут же стоит скорая с включенной моячком , водитель скорой стоит рядом с ДПСником и что то бессмысленно пытается ему обьяснить , подошел и я , беру ДПСника руку в которой сотовый и убираю от его уха , и говорю ему , приятель скорую пропусти … , а он мне типа приказ с верху всем стоять , я ему говорю ты свяжись с верхами и обьясни ситуацию тебя же не всю колону просят пропустить тока скорую , а он опять по сотовому трендит , а тут подошла женщина с виду крутая и так спокойно берет так же его за руку и на грузинском языке в спокойной форме но видимо на сколько я знаю грузинский язык что такое ему сказала что тот по смотрел на нее как на врага и тут же связался с руководством и через минуту скорая поехала по вызову

Constantine

Анекдот в тему:
К группе байкеров, приличного возраста, с бородами и в коже подьезжает гонщик на спортивном байке и говорит:
Ребят ну вот мы мотоциклисты и вы мотоциклисты.
У нас два колеса и у вас тоже.
И моторы - у нас, ну и у вас, ну послабже может немного.
А чего мы не общаемся.
Давайте дружить!

На что пожилой такой байкер отвечает:
А что с вами дружить, вы каждый год - новые.

Артур63

Я думаю что вот эта вражда появилась из не от куда . Я наверно самый спокойный человек , хотя тоже люблю выпустить из под капота всех 150 лошадей , но меня вымораживают не водители двухколесного транспорта , а маршрутки ! ихние остановки перед пешеходным переходом просто не поддаются вразумительному ответу

ZamuykAtel

Среди автомобилистов на мой взгляд самые культурные-дальнобойщики они и подмигнут поворотником и поблагодарят аварийкой и от них эти неписаные правила пошли в народ.А в ближе к северу так вообще помогут если что.То что некоторые организмы на крутых тачках иногда хамят,так дорога она как тайга непредсказуема,а мысль материальна.

Артур63
ZamuykAtel:

самые культурные-дальнобойщики

я бы сказал среди дальнобойщиков есть очень порядочные , не знаю как в Калуге . но у нас 50х50 , самые упрямые и проблемные это фирменные фуры , на прямых участках быстро разгоняются тем самым не давая возможности на и так коротких участках сделать обгон , а на остальных участках едут 15 -20 км с трудом вписываясь в повороты , много водителей не опытных стараются без перекуров доехать

Маэстро
The_AGENT:

Хотите порядка? Не в этой стране.

А откуда ему быть-то?
Москва. Кутузовский проспект. ПОЛНОСТЬЮ перекрывается одна сторона трассы. Общественный транспорт и автомобили прижимают к обочине и останавливают. НАВСТРЕЧУ… , занимаю ВСЮ ширину проезжей части, мчится президентский кортеж… О чем можно говорить дальше? Для не понявших - поясняю… Попутная с президентом часть трассы так и движется без остановки. Кортеж несется по встречке, занимая ее целиком!!!

The_AGENT
ZamuykAtel:

Среди автомобилистов на мой взгляд самые культурные-дальнобойщики

поспорил бы. Года 2-3 уже наблюдаю что большинство дальнобоев - неадекваты. Мало того что в левый ряд норовят выехать, так еще и раскорячиться на два ряда могут, пропустить впадлу. Очень раздражает их “дальнобойщицкая солидарность” по рации

ZamuykAtel

Чем рация мешает?Тут еще может нелюбовь к москвичам быть,отсюда и неадекват.
В том году ездил в Карелию отдыхать,по дороге сдох бензонасос,так пока менял 3!!! фуры остановились-спрашивали не нужна ли помощь,все были с мурманским регионом.

K_Oleg

Привет всем!

Почитал я посты в этой теме. И ужаснулся:) мотоциклисты неадекват, автомобилисты неадекват и.т.д.

Человек ведь открыл тему ПРОСТО ЧТОБЫ НАПОМНИТЬ “надо весной быть более внимательными на дорогах” и продолжу не только к мотоциклистам, есть еще бабушки и дедушки “подснежники” двигающиеся на ОГОРОД.

Ответы типа: я прав и правила соблюдаю рассказывайте пешеходам ломящимся с закрытыми глазами по ЗЕБРЕ забив на то, что их просто не видно или даунам-водителям, которые к примеру услышали новость про главную дорогу на круговом движении, но не дослушали “что это только тогда когда есть ЗНАК главная дорога на КРУГЕ”, а это было всегда…

Так вот задайте себе один вопрос готовы ли вы, будучи правым во всех отношениях, взять на себя ответственность отнять жизнь другого человека просто не нажав немного на педальку тормоза или немного не повернув руль, только потому, что вы настолько принципиальный и правильный и все для вас гонщеги.

Прошу читать внимательно я не делил водителей на мото и авто…

PS Три или четыре года назад я ушатался на своем мотоцикле на совершенно пустой дороге в ясную погоду в очень серьезного дядю на внедорожнике, который выехал мне поперек дороги (не на перекрестке). Вы гоняете вас хер заметишь…а Я только, что затонировал новую машину - были его слова 😮.

Будьте здоровы, внимательны ко всем!
С уважением,
Олег

Артабан
Sashoook:

Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу.

Это наверное коренное отличие авто от мотолюбителей (байкеров). Автомобилисты едут конкретно из пункта А в пункт Б, а мотоциклисты чаще просто катаются, (ну найдите мне вменяемого автомобилиста, который просто катается по городу) ведь это их увлечение, также как мы “гоняем” модели и стараемся покруче что-либо сбацать в воздухе, на земле или на воде. Вот “мотики” и отрываются по полной для адреналина, подставляя других и не думая, что место для этого они выбрали неудачное и другим участникам движения этого адреналина не хочется, они просто едут. А о тех кто наплевал на правила, на других водителей, на здравый смысл, а потом убился: - мне жаль их, но они сами выбрали свой путь, их никто не заставлял. В Библии написано: “Не искушай Господа Бога твоего”. Так зачем зря рисковать жизнями понапрасну.

Alexm12
K_Oleg:

“надо весной быть более внимательными на дорогах”

т.е. в остальные времена года смотреть на дорогу не обязательно, но когда возникает время “подснежников” и ошалевших от весны мотоциклистов ВСЕ должны быть внимательными?