Это руссофилия ? )

Сергей-Zitch

Всем привет,

Мой друг и коллега в поисках вдохновения набрел в бескрайнем модельном интернете на забавное фото. Мастер-моделист из Германии нанес такие вот забавные надписи на своей модели, более того, назвал ее “Russian boat”. Где он такую видел ? 😃

Частенько на одежде, особенно легкой верхней “мастера-дизайнеры” пишут буквы и несуществующие слова для придания “оригинального” стиля. Забавно )

Вы такое встречали?

6wings

и в лодке русские сидят, стало быть…

Gold

наши тоже лозунги на японском писали, перерисовывая понравившиеся иероглифы с коробок 😉

более интересна байка, когда отправли за бугор адрес для отправления посылки на русском, адресату он пришел кракозябями, каковые кракозябы и были аккуратно переписаны на посылку. посылка дошла 😃

Egnat

А если это сокращённая фраза ?

toxa
Сергей-Zitch

Мастер-моделист из Германии нанес такие вот забавные надписи на своей модели, более того, назвал ее “Russian boat”. Где он такую видел ?  😃

может просто с кодировкой проблемы. спросил у русского приятеля как написать название, тот ему по e-mail ответил, а письмо по пути два-три раза перекодировалось. типа “я СБЮФЕМХЕЛ”.

romychs

На борту и написано:

уцффкбп врбх
russian boat

ну а повыше - Барбара

КА-04

Может это аббревиатура?!

Первое слово напоминает …ВКПБ! (Всероссийская Коммунистическая Партия Большевиков!)

Я в Финляндии видел на витрине школьный рюкзак фирмы ADIDAS. И на нем на разных языках было написанно ORIGINAL - то бишь, оригинал. Так русский вариант был написан так: ПОДЛЕННИК большими красивыми буквами! 😁

toxa
romychs

ну а повыше - Барбара

Не уж-то по-албански?! 😃

romychs

Не уж-то по-албански?!

Не, ну если уж совсем точно, то там Barbara написано, перевел на автомате 😃 Жену у него, наверное так зовут 😃
Видать у него с русской раскладкой на клаве не лады:)