Музтовары.Что там полезного для моделизма?

psn151

И я про то что бы подсмотреть муз.аксесуары для применения в различных видах моделизма,т.е.догадаться .И не обязательно только в авиа.Это не хохмы ради тема открыта,а как чисто прагматическая.А вы сразу клавиши ломати…ради джойстика достати…Виски сколько вчера выпили?(не в обиду)

КурсМП:

Боюсь показаться невежей, но куда можно применить корень африканской амбойны в моделизме?

Это понтовая крутизна для стендовых копийных Экстр.Начальнику на стол подарок например.Когда будет деловая делегация из племени зимбабве,то африканские товарищи-коммерсанты будут приятно удивлены,и подпишут не глядя всё что угодно.Вплоть до поставок в Россию миллионной кубатуры бальзы по доллару за бревно.

6wings
psn151:

Виски сколько вчера выпили?(не в обиду)

Сереж, я нынче от спиртного воздерживаюсь. Уже месяца два как. Даже от вискаря 😦
Дело в том, что я употребляю сейчас довольно дорогое лекарство, которое с алкоголем не работает - получаются просто “деньги на ветер”. Обидно - понимаешь?
Поэтому, если ты не оценил мою абсолютно трезвую музыкальную “шутку юмора”, то со звериной серьёзностью делаю отклонение в другую тональность - в сторону мебели:

  1. Берем обычный крутящийся офисный стул
  2. Готовим Т-образную деревянную перекладину (можно обернуть её пенопоролоном) и ставим её вместо снятой спинки стула
  3. Получаем крутящийся стенд на колёсиках для самолётов, причем, практически любых размеров
  4. Некоторые усовершенствования:
  • изготавливаем из пенопоролона накладки на подлокотники
  • надеваем (ручками на спинку стула) обычный пакет-майку из магазина и кладем его на сиденье стула для того, чтобы циакрин и пр. не портили сиденье, на котором вполне можно сидеть после обратного процесса сборки/разборки конструкции

Примечательно то, что сборка/разборка (превращение стула в стенд и наоборот) занимают буквально десяток-другой секунд. К примеру, пришел гость и… вместо самолётного стенда снова готов гостевой стул. Сиди, дорогой гость, на здоровье!

psn151

Извините за упрёк,я не знал…сам уже перехожу на безобидные,лёгкие, разливные пивные сорта.
Андрей,а насчёт кресла это круто!я тут же попробовал.Но вот кресло кажись крутится слишком уж легко.Едва коснись пальцами и модель уже к тебе хвостом.Ловить,фиксировать нужное место,с отвёрткой и крепежом "во рту"как то неловко.Это лёгкое вращение как то регулируется?

6wings
psn151:

Но вот кресло кажись крутится слишком уж легко

Видимо, это зависит от стула 😃
Мы с Пашкой давно пользуемся таким стендом для сборки всего, начиная от шокеров и заканчивая гораздо бОльшими самолётами в размахе. Ничего само собой никуда не крутится - только когда надо, тогда и поворачиваем.

22 days later
Ive

Подтверждаю - стул-подставка это хорошо 😃 Сидеть удобно 😃

psn151

И неплохо бы с электромассажёром.Для поясничной области спины, крайне полезно.