схемы сборки различных вариаций пакетов Li-Po аккумуляторов и много другого полезного он-лайн.

pilot000779

Для тех кто хочет понять принципы сборки и переделки пакетов Li-Po аккумуляторов и многого другого, предлагаю следующий материал: “схемы сборки разных вариаций пакетов Li-Po аккумуляторов он-лайн” scriptasylum.com/rc_speed/lipo.html

FFedor

Как-то пайка получается не очень. Подскажите последние достижения, спасибо.

pilot000779

А что именно Вас интересует? Я на пример делил акк. 6s на 2 по 3s для авто. Там в схеме наглядно видно как правильно распаять “балансировочные” провода. Паяльник нужно использовать от 60Вт.

FFedor

Да, паяльник нужно использовать, а паяльная станция сможет запаять, а самое интересное, это какой флюс использовать? Спасибо.

pilot000779

Можно и паяльной станцией, я паял обычным оловом и канифолью. Следите за теплоотводом, что бы сильно не перегреть детали и банки акков. А самое главное не замкните провода, одевайте на них во время работы трубочки.

serop72
FFedor:

Да, паяльник нужно использовать, а паяльная станция сможет запаять, а самое интересное, это какой флюс использовать? Спасибо.

паяю всё и вся этим флюсом (кроме электроники мелкой) не требует промывки…несмотря на рекламу, нержавейку не берёт (или очень плохо) …никель не паял…всё остальное на ура!
www.chipdip.ru/product0/6229.aspx

PS при пайке многожильных проводов к штекерам-не переусердствовать- лудит очень здорово- если перелить, провод лудится внутрь изоляции на сантиметр! (и может сломаться по пайке)

8 days later
coe315

не удалять остатки такого флюса - все разъест

2 months later
Vorona_z_Handicraft
coe315:

не удалять остатки такого флюса - все разъест

Я паяю простецким ПОС61 с таким же флюсом как в посте выше (в чуть более банальной упаковке) с где то 2006 года.

С тех пор ничего не разъело, до сих пор все в идеальном состоянии. А почему и что разъедает он у вас???

дмитрий-74

я тоже таким паял , паяет хорошо но, по прошествии времени , если не промывать , начинается какаято коррозия , особенно в закрытом-герметичном пространстве наверное есть в нем какая то кислота , так что бросил егои паяю обычной канифолью , ну а если с ним то промываю спиртиком,и еще его использую для чистки жала паяльника, вот такой купил

,купил чтоб в поле можно было подпаять , побыстрому , да и дома им тож пользуюсь , оч удобно , быстро нагревается и мощность регулируется , есть насадки чтоб термоусадку усадить,там есть чтото типа губки в комплекте в коробочке , я ее этим флюсом пропитал , теперь чтоб жало очистить достаточно пару раз провести по ней и жало прям блестит