Модели ракет и стартовое оборудование

anatol=

Двигатели не их, они по-моему слишком завышают цены. И магазин этот на каждом углу, цены у них за бумажные игрушки неоправданны.

Sputnik:

Средняя тяга, время работы, время замедлителя

Точные характеристики скажу позже, как только увижу их воочию.

валера38
anatol=:

Двигатели не их, они по-моему слишком завышают цены.

В Таганроге У Кантипайло в 5 раз дешевле движки

CrazyElk

В Таганроге У Кантипайло

С этого места контакты если несложно поподробнее .
Как понимаю это Кантипайло Евгений? в Таганроге “Элерон”-е его можно встретить?
Можно в личку. Заранее спрасибо

WBR CrazyElk

P.S. Тема относительно дешевых двигателей весьма интересна (не сколько мне я больше с гидро ракетами) но знакомым начинающим заниматься. А у меня как раз есть контакт с людьми в Таганроге, и племянник в “Элероне” занимается второе место недавно взял по детским металкам 😃

anatol=

Я тоже в Таганроге заказал у этого человека. Пока не пришли, как придут - расскажу что и как.
Только плохо, что у него движки 20-ки, кроме диаметра параметров нет. Какая тяга, время работы…Поэтому взял кота в мешке, 10шт на пробу.
Кому нужен контакт его - в личку.

Retif
anatol=:

Потому что ракеты я живьем не видел, и как устроены различные системы спасения я тоже не все понимаю. А вникать и все строить самому - к тому же времени свободного мало.

Есть смысл съездить на соревнования по ракетомодельному спорту, даты здесь: www.frms.ru/documents
Посмотреть как раз, как что устроено и т.п. Ну и спортсмены там торгуют ракетами, двигателями к ним и т.п. А 20-ка, это ж наверно на S8 - радиоуправляемый ракетоплан, если я не ошибаюсь. Или на копию какую здоровую.

SAN
anatol=:

Только плохо, что у него движки 20-ки, кроме диаметра параметров нет.

Если не хотите далеко бегать, ставьте даже на ракету Ф5-6 см для начала моторы небольшой мощности. Типа МРД-5.

anatol=

Да я уже заказал моторы 20, вот придут, посмотрю маркировки, и можно будет подобрать ракету для него.

Retif:

А 20-ка, это ж наверно на S8 - радиоуправляемый ракетоплан, если я не ошибаюсь. Или на копию какую здоровую.

Ну, копию я вряд ли буду строить, а вот что-то большое - даааа:)

anatol=

Пришли двигатели МРД20-10-3, подскажиет по характеристикам. Как читать эти цифры?

AlexeyOleynikov

20 - суммарный импульс Н*с
10- средняя тяга Н
3 замедлитель вышибного с

SAN
anatol=:

Ну, копию я вряд ли буду строить, а вот что-то большое - даааа

Вот, как раз под ваши двигатели большая копия "Модель-копия противоградовой ракеты “Алазань-2М-1СТ” в масштабе 1:1"

Стартовая масса модели 550 г. На ней установлены семь модельных ракетных двигателей: один маршевый МРД 20-10-3 и шесть стартовых МРД 5-3-0, имитирующих работу штатного двигателя прототипа,

😃

anatol=:

Как читать эти цифры?

www.paketanews.narod.ru/rmodel/rmrd/mrd1.htm

Braun

anatol’ на моем сайте, который сейчас находится в тяжелом состоянии, была мною собрана библиотека из статей МК по моделям ракет, если в ссылке менять цифру от 1 до 78 то можно скачать много полезной информации для постройки ракет
вот ссылка на первый файл rocket.ucoz.ru/mk/1.pdf

anatol=

С математикой я не дружен, по формулам считать сложно. Может кто подскажет, какая средняя тяга у этого двигателя в кг(г)?

ZENITE
anatol=:

Пришли двигатели МРД20-10-3…

Фотку не выложите?

ADF

Я сейчас очень рискую стегануть чушь, но попробую расшифровать через цифры, подогнав их к наиболее близким возможным физическим параметрам:
20 - диаметр в мм; 10 - средняя тяга в Ньютонах; 3 - время работы в секундах.

Если не прав - киньте в меня хомяком!.. 😃

SAN
ADF:

20 - диаметр в мм; 3 - время работы в секундах.

неправ.
Алексей Олейников и я двумя сообщениями выше уже дали правильную расшифровку.

anatol=

Да, Алексей дал правильную расшифровку этих цифр, но тяга в Н, для меня весьма непонятное значение. Мне бы в граммах узнать…
Фото выложу, как дома буду.

AlexeyOleynikov

Тока я вас умоляю: не считайте тягу и стартовую массу близкими синонимами 😉

anatol=

Обижаете))
Хоть я и не опытный ракетчик, но с авиамоделями знаком хорошо.