Обзоры, не могу смолчать!

Dmitry_Maslov
H_S:

Мне… размах крыла я могу сравнить и на сайте производителя. Там же фотографии и описание. То, что сейчас есть - полезно исключительно абзацем с характеристиками. А остальной пересказ инструкции “в применении к шуруповерту” есть заполнение белого экрана черными буквами.

Не совсем так. Обзор - это субьективное мнение отдельно взятого автора которое мне, например, дороже объективных ТТХ. В хорошем обзоре будет написано что конкретно надо подшурупить сильнее, где производитель недоклеил и т.п.

Сергеич
alexd

Адекватно изобразить единение с небом способен только аффтар с нехилым литературным даром…

Да и фиг бы. Но ведь даже попыток не видно!

…хотя я, возможно, не туда смотрю. Для кого-то единение - это кувыркание 3Д самолёта вокруг 3Д футбольных ворот. Для кого-то единение - 20 секунд полёта по маршруту “Руки-Морква”, для кого-то ещё что. Для отдельных извращенцев единение - это изящный полёт модели в воздухе: по прямой, с плавными разворотами, точёными фигурами. Ну и так далее…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Как правильно было замечено , обзоры часто пишут люди которые недавно начали свой путь в моделизме. И конечно у них радость брыжет и рассказать что либо они еще не могут и оценки конкретной дать тоже не судьба . Просто незнают как оно должно быть. Люди с опытом обычно делают сами или покупают готовое только из-за того что нет времени творить а пользовать хочется . Если к примеру основная работа оставляет только небольшой период свободного времени.
К примеру если я сейчас дал оценку модели MINIX то увы высказал и пачку негатива. Но модель собрана и илюстрировать нечего в виде фото , а пустой текст никому неинтересен. Да и опять времени нет .
----
Единственное польза всетаки есть. Вы можете во всей повторяещейся инфы найти то что имеет значимую часть именно к этой модели и сделать в отличии рекламы сайтов продающих эту модель вывод стоит это того чтоб потратить свои кровные или нет.
-------
И правильное замечание, если что есть неявляется хорошо . Напишите пример того как вы хотите чтоб это выглядело. Другой на вашем примере уже возможно расскажет именно со своего взгляда на существующую реальность.
--------
P.S. Я их в основном не читаю - небыло пока интересной для меня модели.

alexd
Сергеич

…хотя я, возможно, не туда смотрю. Для кого-то единение - это кувыркание

От именно!
Я, например, точно знаю, что у нас с тобой совершенно разные представления о единении с небом 😒
А шурупы, непроклеи и висящая обшивка - это объективно и от странностей восприятия не зависит…

Сергеич

Дык…что-то я не видел хоть как-то поданных восторгов по поводу того, что тренер выполняет поставленную ему задачу.

6egemot
Сергеич:

Вот да. Вот я знаете чего хочу увидеть в обзоре? Мне, если честно, ТТХ самолёта - до лампады. Мне хочется увидеть эмоции автора, радости и огорчения, доставленные обзираемой дровиной. Я хочу знать, каких высот единения с небом достиг автор с помощью предлагаемого товара. А то, сколько там шурупов да где надо подпилить - эквипенисуально, в общем-то. 😃

согласен. но если не будет ТТХ и фото коробки с деталями, то магазины не будут рады.

Сергеич
6egemot:

согласен. но если не будет ТТХ и фото коробки с деталями, то магазины не будут рады.

Никто ж не возражает, что ТТХ упомянуть надо. Но не делать же их осью обзора!

6egemot
Сергеич:

Дык…что-то я не видел хоть как-то поданных восторгов по поводу того, что тренер выполняет поставленную ему задачу.

восторг нивелируется сломаными винтами и вкапыванием тренера в землю, наверное.

хотя, я вот сейчас думаю, что второй раз зум-зум бы не купил…

ну написал бы я честно, что говнолеты не летят, а дают возможность убить время… так никто ж не поверит.

Добавлено

Сергеич:

Никто ж не возражает, что ТТХ упомянуть надо. Но не делать же их осью обзора!

хм… а кто делает? я не замечал…

лично я не отказался бы почитать как правильно зашивать пенопласт шпоном без матрицы. с картинками для тупых… так никто ж не будет писать, кому надо?

tlvct
6egemot:

восторг нивелируется сломаными винтами и вкапыванием тренера в землю, лично я не отказался бы почитать как правильно зашивать пенопласт шпоном без матрицы. с картинками для тупых… так никто ж не будет писать, кому надо?

могу рассказать 😉

ЗЫ возьму самолет, напишу обзор для … и без …

Дайте самолет дешево 😲

6egemot
tlvct:

могу рассказать 😉
ЗЫ возьму самолет, напишу обзор для … и без …

Дайте самолет  дешево 😲

не Вить, не самолет под обзор взять. а построить самому. с указанием тонкостей, плохих сортов ПВА и т.д. 😃 какой лонжерон, как с вогнуто-выпуклым профилем быть с зашивкой и т.д…

toxa
Сергеич

Тоха, обзор не исключает творчества. “Копирочные” скучны, оживить их - уже творчество.

Боже упаси, Сергеич, я этого не утверждал!!! В том смысле, что я за обеими руками!!! Твой обзор - яркий тому пример.

Граф

Даешь обзор в стихах!!! 😃

Это намек? Не треснет ни у кого? 😁 Я подумаю. 😁

6egemot

лично я не отказался бы почитать как правильно зашивать пенопласт шпоном без матрицы. с картинками для тупых… так никто ж не будет писать, кому надо?

Это не обзор, а статья. Мы тут про обзоры говорим.

hobbit

можно мне свои 5 копеек положить?

каждый раз, когда появляется подобная новая тема, всячески пытаюсь прочитать ее до конца. но не получается. все подобные темы построены как буд-то по шаблону.
пункт 1. что за идиеты!!! как задолбали?
пункт 2. зачем ты вообще за это дело взялся? кто тебя просил?
пункт 3. дальше идет баталия словесная, в которой нет ни проигравших, ни победивших, потому что все остаются при своем мнении.

простите, уважаемый, может не сильно внимательно читал форум, но дайте ссылочку на ваш обзор или статью?

теперь подумаем на отвлеченные темы- нафига на сайте баннеры о топливе, магазинах? зачем эта реклама? наверное сайту это нужно.

обзоры не претендуют на техническую гениальность (какая блин гениальность, когда за тебя все уже собрано)-это всего лишь красивая картинка самолета. чтоб новичку или спецу, было на что посмотреть, чтоб в мозге засела именно эта моделька, предоставленная для обзора магазином таким-то.

вот что было бы интересно-приложить видео полета к обзору. пару фоток с моделью и счастливым обладателем в процессе сборки. пару забавных ситуаций- чтобы легче читалось.

tlvct
toxa:

Это не обзор, а статья. Мы тут про обзоры говорим.

во-во, пральна… нечего из обзоров статью делать 😃

Добавлено

6egemot:

построить самому. с указанием тонкостей, плохих сортов ПВА и т.д. 😃 какой лонжерон, как с вогнуто-выпуклым профилем быть с зашивкой и т.д…

делал один раз, но технологию помню. вот вогнутые не пробовал, хотя наверно так же будет как и с выпуклыми. однако, на качество супер-пупер моделей и всяко-разно умельце-композитов претендовать не буду, потому как технология " на коленке" 😲

Добавлено

hobbit:

каждый раз, когда появляется подобная новая тема, всячески пытаюсь прочитать ее до конца. но не получается.

ниасилил 😂

6egemot
tlvct

делал один раз, но технологию помню.  однако, на качество супер-пупер моделей и всяко-разно умельце-композитов претендовать не буду, потому как технология " на коленке" 😲

“как-нибудь” я и сам могу. хочу знать и уметь “как правильно”, но учиться на своих ошибках долго. потому лучше учиться на чужих. потому нужны статьи и обзоры.
вот.
осилил.

Dmitry_Maslov
hobbit:

можно мне свои 5 копеек положить?

каждый раз, когда появляется подобная новая тема, всячески пытаюсь прочитать ее до конца. но не получается. все подобные темы построены как буд-то по шаблону.

Точно подмечено 😉 Наиболее активные опологеты противополжных точек зрения скажут свое веское слово, в очередной раз. Дискуссия достигнет апогея и пойдет на убыль. Результат, тоже заранее известен - нулевой. Просто в очередной раз мы не сумели смолчать

hobbit
tlvct:

ниасилил  😂

ага. не тренированный еще:)))

tlvct
6egemot:

“как-нибудь” я и сам могу. хочу знать и уметь “как правильно”,

про как-нибудь, заметь-те - не говорил 😉 дядька один научил. но применалось только один раз года три назад… так что , ваще дело отказаться
😂

toxa
tlvct

делал один раз, но технологию помню. вот вогнутые не пробовал, хотя наверно так же будет как и с выпуклыми.  однако, на качество супер-пупер моделей и всяко-разно умельце-композитов претендовать не буду, потому как технология " на коленке" 😲

Опиши подробно и с иллюстрациами. Спишись со специалистами, выясни все детали, как и что… Работу надо проделать. Виталий опубликует, почему бы, собственно, нет?

V_N
toxa:

выясни все детали, как и что…

Тут есть кое-что
www.rcmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=956
тока базар надо фильтровать, про “всю дурь и бумагу” там сильно, иль фотки нужны?

Driver-NN

Мне так кажется, что магазины предпочитают давать модели для обзора не сильно опытным моделистам, иначе обзор будет звучать примерно в таком ключе:

…вот, купил китайский ARF. Знал, что дерьмо, тока самому строить некогда, а полетать охота. Как они могли его сделать таким тяжеленным - не знаю. Эпоксидку им мешать лень, все склеено на соплях термоклеем. Обтянули какой-то гадостью, но достаточно аккуратно, здорово наблатыкались. Какой дурак написал, что этот колун можно поднять 46-м мотором? Тут и 90-го мало… и т.д. и т.п.

А восхищаться дешевым ARFом за скидку опытный моделист не будет, чтобы не подмочить свою репутацию. Да и чего про них писать? Все они примерно динаковы и по примерно одинаковой цене. Функции свои выполняют, чего еще хотеть?

Хотя, конечно, есть замечательные ARF, но только стОят они совсем других денег и в рекламе не нуждаются.