Дирижабль (аэростат) для рекламы.

Яшин_Н_М

Хочу приобрести, маленький (радио) дирижабль в рекламных целях.
Может, кто нибудь поделиться опытом ?

ADF

Наводящие вопросы-подсказки:

  1. Места эксплуатации - внутри помещений или на открытом воздухе?
  2. Маленький - это 1 метр в длину или маленький 10 метров в длину?
  3. До 2, может быть 3 метров и помещений еще можно что-то заводское подыскать; больше - почти наверняка будет штучной продукцией под заказ хрен знает от куда, либо своими руками.
Яшин_Н_М

В “парке культуры”, вне помещения 1-2 метра. Реклама аттракционов и кафе… Банер примерно 1х0,6.
А шить, я не умею.

Игорь_Петрович

проще наверное будет поискать метеозонд или к рекламшикам , можно просто набрать больших шариков , надуть гелием и на привязь , большие шарики продаются , там же можно купить и баллон с гелием

ADF

Да, пожалуй, пробще всего соорудить нечто на базе заводских баллонов. 4 шара в “квадратную” упряжку, снизу на раме - силовая часть с маршево-маневровыми винтами. Максимальную мощность рассчитывать как для самолета схожей массы - чтобы в случае нештатных ситуаций и порывов ветра можно было эффективно дунуть во всю дурь. Грузоподъемность очень грубо рассчитываться так: 1 куб гелия = 1Кг массы.

ADF

Если с обязательной страховочной привязью (и летать не высоко, скажем не выше 15, максимум 20 метров) - требования по максимальной скорости уже не так важны.

faa-air
ADF:

Если с обязательной страховочной привязью (и летать не высоко, скажем не выше 15, максимум 20 метров) - требования по максимальной скорости уже не так важны.

Маленькая подъемная сила и большой Сх загонит этот аппарат в землю (зрителей).

Яшин_Н_М

Метров 5-10, привязь не пойдет, там передвигаться надо.

Мне готовый нужен или набор “умелые руки”

Retif

Летающая рыба не пойдет? airswimmers.com
Правда что с ветром делать, вообще не представляю.

ADF
faa-air:

Маленькая подъемная сила и большой Сх загонит этот аппарат в зе…

Две привязи и под большим углом атаки шоб был, аки змей. А р\у вообще не ставить 😃

Русинов_Сергей
faa-air:

Выбрать Outdoor Blimps

Ему больше пойдёт Стадиум, вот только
*Sales: 10 - 30 ft blimps start at around $3,000 and up,

маленькое кафе вздёрнется от расценок прямо на аттракционах. 😃