Способы улучшения памяти

SAN

Очень захотелось узнать: в каких единицах измеряется память?..

saciv
SAN:

в каких единицах измеряется память?..

В байтах…😉

SAN
saciv:

В байтах…

Угу.
Тогда, что значит улучшить память вдвое?
Не увеличить, не ускорить - улучшить

V_Alex

Если память светлая - то в люменах, если вечная - то в секундах…

lurii

Совет моей учительницы: выучить Онегина наизусть (ну или Библию - на выбор) - в день по одному четверостишию, за год можно управиться.
Дошел кажется до середины …

ZlVasek
lurii:

Совет моей учительницы: выучить Онегина наизусть (ну или Библию - на выбор) - в день по одному четверостишию, за год можно управиться.
Дошел кажется до середины …

😃 Это как так? 32 года, а только до середины? Это, примерно, 15 лет ушло!!? Т.е. в тридцать раз медленнее ожидаемого результата. Значит нужно искать иные способы.

Есть ещё вариант улучшения памяти: основные тезисы привязывать к предметам, которые сможете легко вспомнить или увидеть во время воспроизведения информации. Так называемая ассоциативная память. Многие известные ораторы пользовались данным методом.

Алексей-Кома
lurii:

Совет моей учительницы: выучить Онегина наизусть (ну или Библию - на выбор) - в день по одному четверостишию, за год можно управиться.
Дошел кажется до середины …

Хорошо учиться и быть умным - две разные вещи.

lurii
lurii:

Дошел кажется до середины …

ну и бросил …
(кто-то видать подумал что я до сих пор Онегина разучиваю)

Алексей-Кома:

Хорошо учиться и быть умным - две разные вещи.

Да, есть такая теория, что если принять мозги человека за постоянный круг и разделить его пополам, то одна половина - память, другая - интеллект. Увеличивая память - уменьшаем интеллект - как то так.
Не секрет, что частенько феноменальной памятью обладают “дебилы” (люди с недостатком интеллекта) - прочитав что-то один раз запоминают это на всю жизнь, но вот объяснить/логичеси связать - не дано …
(из примеров кажется “Человек дождя”)

10 days later
DimkaP
lurii:

феноменальной памятью

Анекдот в тему.
Конферансье: А сейчас этот маленький мальчик с феноменальной памятью обоссыт первые три ряда…господа, куда же вы…я же сказал, мальчик с ФЕНОМЕНАЛЬНОЙ памятью!