Коррупция добралась уже и до пилотажной группы стрижи :(

муж_Энди

Борзописцам-журналюгам я бы верить не стал. Видел в новостях по нтв. Нормального мужика могли просто подставить - оговорить. Сейчас это запросто. Не поверю, что бы за 5 тыс. руб в месяц в свой карман, этот человек продал свою честь. Видимо чем-то насолил барыгам-чиновникам.

maloii

Вообще у меня в последнее время складывается впечатление, что в России все воруют, у кого есть хоть чучуть власти или возможности. Порой даже удивляюсь при общении как люди спокойно рассказывают как берут откаты и т.д., как будто это все в порядке вещей.

НиколайСилин

samoletchik
28 августа, 19:59
Такая печальная новость сегодня ошарашила всех. Самое главное, что очень вовремя. Стрижи завтра должны лететь в Сербию 😦 В итоге Валера Морозов не летит и ведущим будет Сергей Осяйкин. К сожалению, разница между Сергеем и Валерой огромная. Сергей имеет допуск на ведущего, но не имеет такого опыта 😦

А теперь по взятке. Имя в агентствах не называют и говорят предприниматель. На самом деле это бывший летчик Алексей Новиков. он прослужил в Кубинке всего два месяца. До этого он служил в Армавире инструктором. После перевода в Кубинку, он через ДВА месяца заявил что у него болит голова во время полета и списался по здоровью. Понятно, что это лишь повод, человек не собирался служить в кубинке, а просто хотел переехать в Подмосковье и получить тут квартиру.

Желание понятное, но… квартиры быстро не дают, и три года он был в подвешенном состоянии. На службу, естественно, не ходил, получал при этом всего 8000 рублей. Конечно не легко прожить на такие деньги в нашем регионе. Ему пошли навстречу и помогли. Но эта гадюка обозлился на всех и выжидал момент. В итоге, пару дней назад ему пришла квартира, он получил ключи, написал рапорт на увольнение. Вероятно сразу после этого отправился в милицию заявлять на командира, что он вымогатель и каждый месяц требует 5000 рублей.

Теперь подумайте, зачем Валере Морозову, у которого зарплата 100000 рублей вымогать 5000??? При этом товарищи милиционеры, понимая, что 5000 вообще ни о чем (размер мелковат для уголовщины), решили сделать из командира настоящего преступника. В итоге этот герой пришел к командиру, положил на стол конверт с 31000 рублей, после чего пришли товарищи из полиции, ФСБ и повязали с поличным преступника. Все купюры были мечены, но… на конверте отпечатков Валеры Морозова нет, и он не испачкался в краске на купюрах. Вот такая вот фигня из-за какого-то урода 😦

Понятно, что сейчас разберутся во всем, но шумиха в СМИ, да и проблемы из-за взаимодействия силовых структур, не дадут этому делу быстро заглохнуть 😦 Даже если хороший адвокат это дело и разрушит, Кубинка может потерять командира. Зачем ему все это, когда можно в гражданской авиакомпании за бОльшие деньги с меньшим гемором летать.

Отсюда:
samoletchik.livejournal.com/45770.html

maloii

Чето текст не договаривает, не вижу матива. Я не в коем случае не считаю Морозова виноватым, наоборот я всегда гордился нашими пилотажниками, просто что в новостях, что в жж инфа какаято не полноя, ясно только то что дело мутное 😦.

НиколайСилин
maloii:

просто что в новостях, что в жж инфа какаято не полноя, ясно только то что дело мутное

Правильно. Поэтому небудем делать скоропалительных выводов.

Rover

Как вариант:
подстава с фиктивной взяткой - это довольно надежный способ не отдавать взятые взаймы крупные суммы, практикуемый там, где есть выраженная служебная зависимость. Особеннно если брались они без расписки. Как думаете, Морозов при зарплате в 100т.р. мог дать по доброте душевной взаймы 30т.р Новикову, живущему на нищенские 8т.р.? А может дал и больше, но чтобы отбить желание требовать долг, достаточно взятки на 30. Мне опера из ОБЭПа рассказывали про случай с медсестрой, которая за 20тыс долга “сдала” главврача. Якобы главный угрожал увольнением за мелкое нарушение и требовал взятку. Но ее поймали на нестыковках, прижали, созналась. Похожая история была у пожарников. Отсюда простой вывод: никогда не давайте деньги взаймы подчиненным. Даже если вам напишут долговую расписку, потом скажут, что вынудили написать.

муж_Энди

Блин. Ведь нормального мужика прессуют. Перед Сербией нервы попортят. Тяжко придется ребятам. Что происходит, где мы живем ? Это же немногочисленные, действительно уважаемые и любимые всей страной люди ! Интересно, а журналюги о смерти своих родственников с таким же оживлением пишет и делает репортажи ???

Zont
муж_Энди:

Ведь нормального мужика прессуют.

Вот в дзюдоисты переквалифицируется - будет ему почет и уважение.

faa-air

Мне кажется, это все взаимосвязано с Липецкими делами.

Zont

Не открывает 😦 а что там было?

maloii

Сперва написали что решили командира уволить пока идет разбирательство, новость вышла утром, а вечером опубликовали новую новость что никто никого увольнять не будет. А если посмотреть в общем, то куча новостей, и каждый рассказывает свою историю 😁

6 months later