Книги по моделизму

Grom

Есть книги по моделизму (щас занимаюсь сканированием). Мож кто поможет “распознать” и перегнать в doc или pdf формат. После мона на свободное скачивание положить…

“Простройка летающих моделей-копий” Р. Вилле
“Электронное дистанционное управление моделями” Г. Миль
“Раиоуправляемые модели планеров” Мерзликин (На форуме у меня кто то просил ее)
“Конструктору моделей ракет” П. Эпштейн
“300 проктических советов” изд. Московский Рабочий (Не по моделям но тож ничего)

amoeba
Grom:

Мож кто поможет “распознать” и перегнать в doc или pdf формат.

А в чём проблема-то? ABBYY FineReader - вот что вам нужно 😃 Вот тут список казахских магазинов, в которых он продаётся Или вы собираетесь гонять по интернету картинки, отсканированные с разрешением минимум 200DPI?

Петрович
Grom:

Есть книги по моделизму (щас занимаюсь сканированием). Мож кто поможет “распознать” и перегнать в doc или pdf формат. После мона на свободное скачивание положить…

“Простройка летающих моделей-копий” Р. Вилле
“Электронное дистанционное управление моделями” Г. Миль
“Раиоуправляемые модели планеров” Мерзликин (На форуме у меня кто то просил ее)
“Конструктору моделей ракет” П. Эпштейн
“300 проктических советов” изд. Московский Рабочий (Не по моделям но тож ничего)

Есть ABBYY Fine Reader версий 4, 6, 7, но они все хорошо работают с разрешением 300 dpi
“Простройка летающих моделей-копий” Р. Вилле
“Электронное дистанционное управление моделями” Г. Миль
“Раиоуправляемые модели планеров” Мерзликин (На форуме у меня кто то просил ее)
Уже сканировал, а Р.Вилле уже выложил здесь:
www.sam-sebe-aviamodel.narod.ru

Grom

Я бы рад все сразу “распознать”, да проблема в том что своего компа нет, а на работе на комп ничего не поставишь (закрыто админскими правами). Так что есть возможность только сосканить 😦((

А что на счет книги по планерам то 160 страниц по 30-40 кб - метра четыре папочка будет…

Morkva

2Grom: Готов помочь в распозновани… Свободного врмени на работе навалом. Мыльте morkva#newmail.ru

КА-04

Куплю бумажную книгу Мерзликина! называйте цену

Grom

2Morkva Добро. Думаю на следующей недели все отсканю и скину по почте. Спишимся…

2КА-04 ВАХ Зачем так говоришь. Я же писал “После мона на свободное скачивание положить…”

fedravosek
Grom:

Есть книги по моделизму (щас занимаюсь сканированием). Мож кто поможет “распознать” и перегнать в doc или pdf формат. После мона на свободное скачивание положить…

“Простройка летающих моделей-копий” Р. Вилле
“Электронное дистанционное управление моделями” Г. Миль
“Раиоуправляемые модели планеров” Мерзликин (На форуме у меня кто то просил ее)
“Конструктору моделей ракет” П. Эпштейн
“300 проктических советов” изд. Московский Рабочий (Не по моделям но тож ничего)

У меня тоже найдутся книги по моделизму:
Моделизм О.Гаевский - уже в эл вид перевел. 😃
От идеи до модели
и еще книжка Постройка моделей верталетов
могу выложить по запросу
Вообще стоило бы выделить буфер для таких вещей!

alikc

На башне хороший выбор книг по РС 20-30 уе

Grom

Извиняюсь за задержку с книгами - на работе зажали совсем, всего процентов 10 сделал… Но все в силе как и говорил.
А на счет “буфера” для книг думаю что было бы не плохо… как на счет этого админы???

crd

Да, идея отличная! Давайте поможем друг другу интересной литературой. Могу, в свою очередь, сделать скан книги “А.М. Ермаков. Простейшие авиамодели”.

V@lek

😃 😃 😃 😃 😃 😃

Concord

😃  😃  😃  😃  😃  😃

Не стоит распознавать, лучше перегнать в dejavu
будет меньше ляпов
www.sam-sebe-aviamodel.narod.ru - отличный ресурс

Test-pilot

Распознавать не в коем случае не надо, ерунда полная получится. А для dejavu не у всех могут быть программки. Лучше всего делать в PDF.

Concord
Test-pilot:

Распознавать не в коем случае не надо, ерунда полная получится. А для dejavu не у всех могут быть программки. Лучше всего делать в PDF.

www.djvuzone.org

13 days later
7 days later
voraks

Есть интересная книга “Летающие модели самолетов”, автор - В.Л. Готтесман. 1950 г. с автографом автора 😛
Если надо - отсканю.

tolyan
voraks:

Есть интересная книга “Летающие модели самолетов”, автор - В.Л. Готтесман. 1950 г. с автографом автора 😛
Если надо - отсканю.

День добрый!
С удовольствием бы купил бы саму книгу.
С уважением
Анатолий

Morkva

2Grom: Как там продвигается процесс?

voraks
tolyan:

День добрый!
С удовольствием бы купил бы саму книгу.
С уважением
Анатолий

Ну книжку не продам 😃 , а вот отсканировать и на диск закатать могу.

PS. Кника уже отсканирована в PDF. Размерчик около 11М

1 month later
Grom

Всем привет и С НОВЫМ ГОДОМ!!!
И так. С горем пополам закончено сканирование книг…
В наличии:
“Простройка летающих моделей-копий” Р. Вилле
“Раиоуправляемые модели планеров” Мерзликин
“Конструктору моделей ракет” П. Эпштейн
“Альбом с чертежами моделей” всех классов, ДОСААФ какой то там год не помню, листы А4
*Электронное дистанционное управление моделями Г. Миль* сканить не стал, книга есть в сети. Если кому надо с хорошим качеством то пишите…
Это из моделизма

На отвлеченую тему (мож кому надо)
“300 проктических советов” изд. Московский Рабочий
И бОООльшая книга про КИПиА и воопще системе измерения всего (800 страниц на англицком)
Звеняйте за задержку… Мне щас не до книг и вообще до моделизма. Жду прибавления в семье… 😁

1 year later
5 months later
angry_beaver

Доброго времени суток.

Вот создал на рапиде папочку с книжками, которые сам сканировал:

rapidshare.com/users/F57E31

Пароль на вход, как и на архивы (если спосят): thank2nikitos

Книги:

И. К. Костенко, «Проектирование и расчёт моделей планеров»
Ю.А. Голубев, Н. И. Камышев, «Юному Авиамоделисту»
Яцек Капковский, «Летающие Крылья»

По ходу будет пополнятся. В наличии имеется книжечка Э. Смирнов “Как сконструировать и построить летающую модель”,
но там нехватает пары последних страниц. Когда-то она здесь пробегала, но скан был огромный, и я не успел скачать.
Если у кого завалялась та электронная версия - прошу дайте ссылку, обяюзуюсь почистить, распознать, и нормально сжать 😃.