Приобщаем жён к моделизму!

kokon

Вот выдал своей жене лист потолочки с целью приобщения к моделизму… через час 😃 ТИШИНЫ 😃 моему взору предстал вот такой динозаврик… точнее птеродактиль… размах 500мм… двигатель и аппаратура не предусмотрены… полётные испытания произвести не позволила… 😊

Basillio

Так вот оно - истинное отношение женщин к этому делу…
Фотки не смотрел, но - осуждаю!

kokon

А чего осуждать-то? ИМХО наоборот похвально - глядишь и самолёты строить будет… 😃

Basillio

Глянул ближе - испугался, убежал и немножко плакалъ. Присмотрелся - да, готично! Тяжелой музыкой не увлекаетесь? Или это орнитология? Лана - зачот (авансом). Скотчем обклеивать будем?

kokon

аха, орнитология =) вообще это сделано по выкройкам из детских наборов… вот так детишек пугают…

6wings

Что ж тут некорректного?
Не её ж саму об этом спрашивают.

MAX-65

Судя по кисти руки держащей птицу… от 16 до 20 лет…
И наверное ещё детьми не обзавелись… А то обычно у наших любимых, из за цветов жизни, времени на такие милые “глупости” не хватает…

Обормот

Ни кого не слушай, замечательная пцица палуцилась!
Мой знакомый, выдал жене кусок паролона, через час получил большую рыбку, раскрасил…
Теперь он большими рыбками на птичке торгует, в догонку к прочей дряни, некто Саша, собака, он мне денег должен, и подсачек углёвый 3.5 метра…

tatata

Птиц прикольный, жена - молодец =)

4 months later
Koshechka89
kokon:

А чего осуждать-то? ИМХО наоборот похвально - глядишь и самолёты строить будет… 😃

Будет… 😛

matvy

Эх, не стого начал!
Сначала надо было дать линзу и попросить найти на полу позавчера обороненные 3 масенькие шайбочки, запас которых подходит к концу…
Следующий этап - покраска дешевого пластикового капота, не предъявляя требований к самому рисунку, а лишь к сочетанию выбранных тобой же красок.
Далее, помощь в ремонте типа: “Подьсюды… БЫСТРЕЙ!!! Так. Тут жержи, КРЕПЧЕ!!! Все, молодец, чмок…”
Далее, помощь в ремонте типа: “Милая, найди мне болтик 2-ку на 12 и гайку к нему… ЭТО НЕ БОЛТ! Да, вот этот… 12 Я СКАЗАЛ.”
Далее, помощь в ремонте типа: “Вот тут это прикрути, а тут это, и чуток фиксатором смаж, синим, а я покурю инструкцию пока… Сделала? А это чо? Я ЖЕ ГОВОРИЛ СИНИМ! А ЭТО-КРАСНЫЙ… дальтоник в юбке!”
Далее… “Куда тебе порулить? В симулятор! ЖИВО!..”
Далее… “Разобьешь - чинить будешь САМА!”
Далее… жарю курицу на кухне, картошка начищена и варится, по телеку идет “Секс…”. Она в соседней комнате пыхтит и пытается прикрутить нвый мотор на апгрейдную раму, изрекая мужские ругательства по поводу гениальности китайских конструкторов… Все шайбочки и пипочки разложены по коробочкам, паяльник аккуратно торчит в паяльной станции, 3 капота разукрашены в стиле “Жизнь прекрасна и удивительна”, мерно жужжит вентилятор зарядного устройства… Наконец говорит: “ВСЕ, ща поужинаем и повезешь меня в поле, мне новый мотор обкатать надо…”

Вот и приобщил…

qwerty1000
kokon:

Вот выдал своей жене лист потолочки с целью приобщения к моделизму… через час 😃 ТИШИНЫ 😃 моему взору предстал вот такой динозаврик… точнее птеродактиль… размах 500мм… двигатель и аппаратура не предусмотрены… полётные испытания произвести не позволила… 😊

этож вроде по чертежам, народ из бальзы ваяет. можно выложить? самизнаетедлячего 😃

Koshechka89
matvy:

Эх, не стого начал!
Сначала надо было дать линзу и попросить найти на полу позавчера обороненные 3 масенькие шайбочки, запас которых подходит к концу…
Следующий этап - покраска дешевого пластикового капота, не предъявляя требований к самому рисунку, а лишь к сочетанию выбранных тобой же красок.
Далее, помощь в ремонте типа: “Подьсюды… БЫСТРЕЙ!!! Так. Тут жержи, КРЕПЧЕ!!! Все, молодец, чмок…”
Далее, помощь в ремонте типа: “Милая, найди мне болтик 2-ку на 12 и гайку к нему… ЭТО НЕ БОЛТ! Да, вот этот… 12 Я СКАЗАЛ.”
Далее, помощь в ремонте типа: “Вот тут это прикрути, а тут это, и чуток фиксатором смаж, синим, а я покурю инструкцию пока… Сделала? А это чо? Я ЖЕ ГОВОРИЛ СИНИМ! А ЭТО-КРАСНЫЙ… дальтоник в юбке!”
Далее… “Куда тебе порулить? В симулятор! ЖИВО!..”
Далее… “Разобьешь - чинить будешь САМА!”
Далее… жарю курицу на кухне, картошка начищена и варится, по телеку идет “Секс…”. Она в соседней комнате пыхтит и пытается прикрутить нвый мотор на апгрейдную раму, изрекая мужские ругательства по поводу гениальности китайских конструкторов… Все шайбочки и пипочки разложены по коробочкам, паяльник аккуратно торчит в паяльной станции, 3 капота разукрашены в стиле “Жизнь прекрасна и удивительна”, мерно жужжит вентилятор зарядного устройства… Наконец говорит: “ВСЕ, ща поужинаем и повезешь меня в поле, мне новый мотор обкатать надо…”

Вот и приобщил…

Именно так и происходит…
С вертолетом (ДВС) и машиной (ДВС), много вместе возились, при подготовке и запуске.
На симуляторе летаю. 😈 На верталетах и самолётах. Для женщины и новичка хорошо получается. =) 😊

qwerty1000:

этож вроде по чертежам, народ из бальзы ваяет. можно выложить? самизнаетедлячего 😃

😒
Сейчас хочу сделать его из бальзы, но нет чертежей… Очень красиво смотрится в подвешенном к потолку виде… Чертежи пытаюсь отыскать дома…
Найду выложу в блоге. С инструкциями (по сборке). 😈
Пенопластовый птерадон погиб в коварных лапах нашего кота… 😃