Веселый опрос - Занижаете ли вы стоимость модельных покупок от жен?

toreo

Люди! Хватит философствовать на тему электро& двс.
Давайте лучше поучаствуем в этом веселом опросе. Наверняка у многих имеется ответ на столь щекотливую тему!! 😃 😃
Понимаю, что вариантов масса, но выберете тот, который ближе к вам. 100 баксов - цифра условная

Gold

нет моего варианта ответа. чтоб не путаться и не завраться всегда занижаю ровно в 5 раз 😃 вроде и материальных проблем нет, но “такие деньги за игрушки” - не поймет.

Вячеслав_Старухин

Есть простой способ, чтобы жена сама обрадовалась покупке.
Для этого нужно доказать, что необходимая вешь куплена очень удачно.

Например, я удачно купил себе к Новому Году станок-лобзик, который в какой-то фирме просто завалялся по древней цене.И жена потом с удовольствием рассказывала подругам, что я купил его в таком месте, где он в два раза дешевле, чем обычно.

Или еще я как-то купил по случаю с рук кит Спитфайра от ТопФлайта в три раза дешевле, чем в Столице Хобби. И специально сводил жену в Столицу Хобби, чтобы она в этом убедилась и обрадовалась.

А вообще дороже всего обходятся мелочи. О них жене лучше вообще не говорить никогда.

toreo
Вячеслав_Старухин:

Или еще я как-то купил по случаю с рук кит Спитфайра от ТопФлайта в три раза дешевле, чем в Столице Хобби. И специально сводил жену в Столицу Хобби, чтобы она в этом убедилась и обрадовалась.

Во-как!! прикольный приемчик! а жене “саечка за испуг?” 😃

romychs

пришлось выбрать второй вариант, хотя в реальности, либо как Gold, либо втихую - одной хреновиной дома больше, одной меньше - никто не заметит.

sdv

Обычно, дабы не запутаться, ровно в 10 раз(вертолеты штука дорогая)… 😊
Если это не помогает, стараюсь придумать что-то новое насчет - человек бросил этим заниматься и вот:

  1. дарит
  2. продает почти даром - грех не взять
  3. меняет на что-то ненужное
    а иногда УДАЧНО меняю старые модели на новые. 😈

Иногда ТИПА получаю модели под обзоры - соберу, сфотографирую, напишу - отдам (к тому времени или мне надоест модель или жена про нее забудет).
Но стараюсь этим не злоупотреблять, ибо жена человек умный - может сопоставить некоторые факты.

Пы.Сы. Категорически не держу дома каталогов с ценами!!! 😇

Cherkashin

Потолочку, клей, скотч - покупаю, жалуюсь на высокие цены жене.
А всё остальное - втихую… зачем расстраивать … Лучше ныкать часть зарплаты… нервные клетки не восстанавливаются. Но часть из заныканных денег 8 марта обязательно трачу на подарок. Даже если не дай бог кто-то и стукнет (встречаются доброжелатели…) отмазка железная есть… проверить сумму заныканного оооочень сложно 😛

Lazy

Завышаю на 30-40%, а разницу…

DR_SLAP

Ох… когда я на поле крыло прикручивал, моя подала мне отвёртку, знала что крестовую… хотя видела всё это в первый раз… после этого появилось какое-то особое уважение… с таким отношением она прекрасно понимает истинную цену этому хобби)))

AndreykA

Моя никогда не спрашивает сколько я потратил на самолеты, главное чтобы и ее не забывал. Например когда бываю в магазине на братиславской, то обязательно привожу ей какой нибудь наборчик для рукоделия или что-нить подобное, а за ним уже размеры моих покупок просто остаются без внимания 😃

Wit
AndreykA:

Моя никогда не спрашивает сколько я потратил на самолеты, главное чтобы и ее не забывал. Например когда бываю в магазине на братиславской, то обязательно привожу ей какой нибудь наборчик для рукоделия или что-нить подобное, а за ним уже размеры моих покупок просто остаются без внимания 😃

😃
эт пральна! я када первую турбину покупал то сначала жене новую кухню заказал, правда жене намекнул что кухны в два раза больше турбины стот, мол как я тебя люблю… маленькая лож во имя святого дела 😁

fugitive

А моего варианта то же нет 😦 . Про мелочёвку обычно и не говорю - а, всё равно не объяснить, нафига эта пимпочка… Но вот 4т хочу - поди не скажи, дык потом на поле по звуку отсечёт - и это будет пистон! А зная, примерно, цены на мои моторчики - впарить что это стоит чуть дороже мдс-а … не, не прокатит! Надо в электро двигать - там тёмный лес по ценам. ( Ну липолька- это ж та же батарейка, только побольше!) 😂

DR_SLAP
fugitive:

Но вот 4т хочу - поди не скажи, дык потом на поле по звуку отсечёт - и это будет пистон!

Ха-ха… наверно как на свой фаныч Кэбовский 4т поставил, так сразу ей хвалиться звуком стал… если так, то сам спалился…

pentajazz

вы что, совсем совесть потеряли, такие темы открывать??? 😃
я чуть не обделался когда ПРИ НЕЙ курилку открыл, а там первая темя ЭТА!!!
ребята, осторожнее надо, подстявляете, многим ЭТО и в голову не приходит, а после прочтения названия ЭТОЙ темы адрес и ТЕЛЕФОН магазина унать не проблемма, и пр…
дело не в истинном положении вещей, а в ДОВЕРИИ, которое легко разрушить…
ТОРЕО - тему надо спратать, переименовать, как хочешь, но…
иначе пока она не стихнет - мне в курилку заказано. 😊
вот.
😇

paradox

я как то проговорился, сколько стоило набить витрины ( тоже ведь сначала попадалово)- целый год припоминала…

deNick
pentajazz:

вы что, совсем совесть потеряли, такие темы открывать??? 😃
я чуть не обделался когда ПРИ НЕЙ курилку открыл, а там первая темя ЭТА!!!
ребята, осторожнее надо, подстявляете, многим ЭТО и в голову не приходит, а после прочтения названия ЭТОЙ темы адрес и ТЕЛЕФОН магазина унать не проблемма, и пр…
дело не в истинном положении вещей, а в ДОВЕРИИ, которое легко разрушить…
ТОРЕО - тему надо спратать, переименовать, как хочешь, но…
иначе пока она не стихнет - мне в курилку заказано. 😊
вот.
😇

БЛИН!! Ччерт… Как это я раньше не подумал… Хорошо, что моя в отпуске в Египте… Любит читать через плечо…

Не сочтите за нац. рознь и проч- НО ВСЕ Ж РЕСПЕКТ ЕВРЕЯМ ЗА ХИТРОСТЬ!!!

и хоть во мне есть часть этой крови- ее все же не 100%. а жаль 😃

pentajazz

блин, заявляю с полной ответственностью:
я христианин!!!
в том числе русский, в православном храме ребенка крестил…

deNick
pentajazz:

блин, заявляю с полной ответственностью:
я христианин!!!
в том числе русский, в православном храме ребенка крестил…

Израильский воздух дает о себе знать… 😁

Тем более- что Иисус был евреем. АДНАЗНАЧНА.

И тем не менее- я не про вероисповедание, а про житейскую хитрость и изворотливость толкую.

pentajazz

да не в хитрости дело - думать то надо, что и где пишешь…

ДАК
deNick:

БЛИН!! Ччерт… Как это я раньше не подумал… Хорошо, что моя в отпуске в Египте… Любит читать через плечо…

Не сочтите за нац. рознь и проч- НО ВСЕ Ж РЕСПЕКТ ЕВРЕЯМ ЗА ХИТРОСТЬ!!!

и хоть во мне есть часть этой крови- ее все же не 100%. а жаль 😃

Народ! Моделизм- для нас- это ХОББИ, это на самом деле почти интимно, в определённом смысле слова. И не надо это обсуждать с женщинами. Вы (ОНИ) же не обсуждают с нами стоимости всяких нужных женских штучек, что бы держать себя в форме. Думаю что эти женские штучки- мы все и не знаем.
А теперь история из жизни.
Как-то пару лет назад я пришёл в гости к одному моему товарищу. Вдруг от так гордо спрашивает меня:-“дружище, ты заметил, что у меня в доме появилась женщина?” Он конечно пытался намекат, что у него в доме стало больше порядка. Я ему ответил на это:-“да, заметил, ты раньше не был замечен в пользовании Тампексами”.

IP

А у моей свое хобби есть - попугаи! Поэтому у нас паритет - я закрываю глаза на ее счета от ветеринаров а она на мои на запчасти для вертолетов 😃 😃 😃

Sly_tom_cat
IP:

А у моей свое хобби есть - попугаи! Поэтому у нас паритет - я закрываю глаза на ее счета от ветеринаров а она на мои на запчасти для вертолетов

Замечательно, и главное оба хобби летают 😃 😃

Я хоть и проголосовал за 50%, но это всеже не совсем верно, про цену потолочки я например не вру:)
А вот прежде чем заказать вертолет (как подарок себе любимому на новый год) пришлось жене “подарить” видеокамеру - ребенка снимать. 😜 (читаем: снимать ребенка, ну и модельки - конечно же 😃 )

Ну а мелочь всякую (моторчик, винтики, липолек пяток, зарядник и т.п.) это так - походя, стараясь не заострять внимание на стоимости… 😃

fugitive

Ха-ха… наверно как на свой фаныч Кэбовский 4т поставил, так сразу ей хвалиться звуком стал… если так, то сам спалился…

А вот дело было савсем не так… это она меня подбила Сашин мотор поставить - ей звук понравился! 😜

AlexLeon

Я ничего не утаиваю. Зачем. Она не шипит. Наверное у меня траты не очень большие.

toreo
pentajazz:

вы что, совсем совесть потеряли, такие темы открывать??? 😃
я чуть не обделался когда ПРИ НЕЙ курилку открыл, а там первая темя ЭТА!!!

Сорри! 😃
Как же вы дошли до такой гармонии, что даже курилку вместе читаете??? 😃
У меня другая напасть - моя со мной на все полеты ходит, а там кто-нить обязательно что-то да ляпнет. хоть прямо кодекс вводи - если женщина на поле - о ценах ни слова 😃