Веселый опрос - Занижаете ли вы стоимость модельных покупок от жен?

pentajazz

у меня жена - инжинер-механик, в моторах волокет немного и 4т от 2т отличит на раз.
но курилка - чистое совпадение, ма разговаривали, сел за комп и открыл форум…

причем если и привру, то так:
тут убыло-там прибыло, счет то в банке уменьшается по реальным ценам, а не по сказанным.
просто для некоторого выравнивания цен, без потрясений, как большими, так и маленькими ценами.

вопрос, как я говорил, в доверии, а сама такая мысль может поменять многое.
кстати, не так давно виде, как на форуме зарегилась девушка, ника не помню, в течении этой недели.

Matros_G

Магазин на “<censored>славской”.
Там, как входишь, все для зверушек, птиц и гадов разных, а в подполе в аккурат модельный отдел. Жена пошла корму рыбкам купить, а я спустился за галлоном “Байрона” с 10% нитрометана. Стою у кассы, пялюсь в телек с модельными сюжетами на экране, жду когда канистру со склада принесут. Из-за спины неожиданно (договорились у машины встретиться!) появляется жена. И тут же приходит продавец, ставит бутыль “синего” на стойку кассы. Я слово молвить не успел, он уже сканером по штрих-коду – “пи-и-ип”, и тут же ГРОМКО называет цену. Вынимая деньги из кармана, оборачиваюсь через плечо… У моей голубки сизокрылой и так глаза большие, но в тот момент между ее верхним и нижним веком можно было смело штангенциркуль прикладывать. Попадание в Книгу Рекордов Гиннеса было обеспечено.

P.S. Самое удивительное – промолчала и в тот момент и после, на выходе из магазина. Видимо высчитывала сколько можно колготок на эти деньги купить.

pentajazz:

в том числе русский, в православном храме ребенка крестил…

Как говорит М. М. Жванецкий: “Кто-то еврей, а кому-то не повезло!” 😂

tom_007

Обалдеть! Большинство скрывают свои покупки! 😵 А я вот не могу втихую коридор не позволяет мимо пройти, особенно с большой коробкой! На самом деле купил себе, купи и жене! И все будет кока-кола! Главное что бабулей хватало! 😃

pentajazz

дело не в этом, а втом, как оценивают стоимости покупок друг друга супруги.
я, со своей стороны, никогда не спрашиваю, сколько стоит ЕЁ покупка.
оставляя за собой право, моральное, не заботится о стоимости своих.
насчет бабулей - првильно, но пойди докажи, что 3 пары обуви в сумме на 500 (условно) баков и мотор на 400 (условно) это одно и тоже!

напрмер - бак за 50 - пормально (цена ему 20), а мотор за 280 тоже нормально, (а цена ему 400) и т.д.

разные миры!!!

когда бабла не хвататет - не модельки делать надо, а продавать их.

hinkar
Lekxs87:

Блин, а я не женат… 😊

Ага, я тоже…но что 14ая футаба стоит много мама сразу смекнула 😊
Поэтому приобрелась и шуба 😃

aromu

Всем добрый день.
Занижать просто не вижу смысла, моя и так все знает и поддерживает.
(правда когда деньги есть.)
С уважением, Андрей.

hobbit

у меня так-покупка дорогая, значит надо жене подарок:) бюджет у меня пока не большой, так что изменения заметны.
а вот про мелочевку типа винтов, свечей, прочестей всяких не говорю. просто оставляю все на столе, чтобы она увидела. она видит и аккуратно убирает ко мне в стол в спец коробочку:) заботливая:)
кстати, если покупается вещь, то обязательно нужно упомянуть не стоимость покупки, а на сколько она дешевле приобретена!

fugitive

В целом картина складывается благоприятная - конфликтов не намечается у большинства пилотов 😃 Будем летать без разрыва официальных отношений! 😂

1 month later
Orel

Проголосовал-покупаю втихую,а вернее " втёмную".Жена вообще не должна знать о твоих модельных покупках.Считаю,что любая жена ,а попросту женщина–Тормоз прогресса.Насколько бы вы продвинулись дальше в своём хобби если бы не посвящали её в расходы, связанные с ним .А то ведь как получается, мало того,что борешся с ЖАБОЙ,так ещё и с женой… Ну если ЖАБУ одолеть не просто ,а очень просто, то женщину (говорю о своей)невозможно или почти невозможно.

9 days later
VOX

Интересное обсуждение получилось.Читал с удовольствием…А мне ,так уж получилось,скрывать ничего неприходится.В доме три моделиста-я и два старших сына.Много чего надо,сами понимаете.Жена только спросит кому это надо и сколько стоит.Вопрос денег её не интересует,а вот чтобы было НУЖНО -это вот важно!Да и ездим всю жизнь целым семейством на всякие шоу,слёты и турниры.Семья и модели не разделимы - вот это,видимо, и есть счастье моделиста!!!

pentajazz

красота…
я давно не покупаю то, что мне не НАДО.
поэтому в моем полетном ящике только необходимое, ничего лишнего, за что заплачено.

lyoha

я давно не покупаю то, что мне не НАДО.

Никогда не знаешь, когда оно может пригодится. Недавно делал ревизию запасов - столько полезного нашел… И применил практически сразу. Вот раскопал, например маффлер от MVVS .40, на бою в Самаре попробовал прикрутить к FORA 4.2. Ураган. Добавил 1300 оборотов сразу. А вот зачем покупал - вспомнть уже не могу, но такого MVVS-а у меня точно никогда не было…

pentajazz

ага, только у меня нет запасов вообще, стаж еще не тот 😃, что бы “откопать” глушак… 😃

22 days later
toreo

Эх, а у меня жена просто душка. Я проголосовал пунктом “все что дороже 100…”. Хотя сам уже не понимаю зачем так делаю, так как жена хобби полностью одобряет и поддерживает. Вчера произошел прикольный случай.
Воскресение, вечер, вышел полетать. Штиль. Начинаю летать низко, медленно и красиво. Жена бросает свое вязание и входит посмотреть. Катана висит строго вертикально, но при этом опускается.
Жена - А чего это она у тебя падает.
Я - так полный газ.
Жена - помоему тебе нужен движок помощнее.Давай купим.
Тихо офигеваю, потому что уже заказал саиту100 и сегодня собирался подкатить к жене на предмет “легализации” покупки. Но жена не останавливается и добивает

  • Ты тогда летай другие фигуры, где не нужна мощность, давай на ноже полетай пониже, мне нравится.
    Теряю дар речи и летаю по заявкам зрителей.
    Вот думаю, где этот гуманитарий, набрался таких познаний. Может форум читает???
Rover

Я своих жену и дочку в прошлом году отправлял в Париж на неделю. Соответственно, аквапарк, Диснейленд, винные дегустации и магазины… Деньгов ушло неслабо. Так что теперь разговор про дороговизну железок возникает редко 😛 Хотя приступы жабки иногда случаются. Но я профилактически освежаю воспоминания “А помнишь, ты рассказывала, как в Галери Лафайет… А помнишь, дегустацию вин возле замка Шамбор…” 😇
Интересно, надолго ли хватит 😠 Самое интересное, что вернувшись из Франции она была морально согласна хоть на вертолет 1:1, но вот тут-то бабла и не было…