Веселый опрос - Занижаете ли вы стоимость модельных покупок от жен?

VOX

Интересное обсуждение получилось.Читал с удовольствием…А мне ,так уж получилось,скрывать ничего неприходится.В доме три моделиста-я и два старших сына.Много чего надо,сами понимаете.Жена только спросит кому это надо и сколько стоит.Вопрос денег её не интересует,а вот чтобы было НУЖНО -это вот важно!Да и ездим всю жизнь целым семейством на всякие шоу,слёты и турниры.Семья и модели не разделимы - вот это,видимо, и есть счастье моделиста!!!

pentajazz

красота…
я давно не покупаю то, что мне не НАДО.
поэтому в моем полетном ящике только необходимое, ничего лишнего, за что заплачено.

lyoha

я давно не покупаю то, что мне не НАДО.

Никогда не знаешь, когда оно может пригодится. Недавно делал ревизию запасов - столько полезного нашел… И применил практически сразу. Вот раскопал, например маффлер от MVVS .40, на бою в Самаре попробовал прикрутить к FORA 4.2. Ураган. Добавил 1300 оборотов сразу. А вот зачем покупал - вспомнть уже не могу, но такого MVVS-а у меня точно никогда не было…

pentajazz

ага, только у меня нет запасов вообще, стаж еще не тот 😃, что бы “откопать” глушак… 😃

22 days later
toreo

Эх, а у меня жена просто душка. Я проголосовал пунктом “все что дороже 100…”. Хотя сам уже не понимаю зачем так делаю, так как жена хобби полностью одобряет и поддерживает. Вчера произошел прикольный случай.
Воскресение, вечер, вышел полетать. Штиль. Начинаю летать низко, медленно и красиво. Жена бросает свое вязание и входит посмотреть. Катана висит строго вертикально, но при этом опускается.
Жена - А чего это она у тебя падает.
Я - так полный газ.
Жена - помоему тебе нужен движок помощнее.Давай купим.
Тихо офигеваю, потому что уже заказал саиту100 и сегодня собирался подкатить к жене на предмет “легализации” покупки. Но жена не останавливается и добивает

  • Ты тогда летай другие фигуры, где не нужна мощность, давай на ноже полетай пониже, мне нравится.
    Теряю дар речи и летаю по заявкам зрителей.
    Вот думаю, где этот гуманитарий, набрался таких познаний. Может форум читает???
Rover

Я своих жену и дочку в прошлом году отправлял в Париж на неделю. Соответственно, аквапарк, Диснейленд, винные дегустации и магазины… Деньгов ушло неслабо. Так что теперь разговор про дороговизну железок возникает редко 😛 Хотя приступы жабки иногда случаются. Но я профилактически освежаю воспоминания “А помнишь, ты рассказывала, как в Галери Лафайет… А помнишь, дегустацию вин возле замка Шамбор…” 😇
Интересно, надолго ли хватит 😠 Самое интересное, что вернувшись из Франции она была морально согласна хоть на вертолет 1:1, но вот тут-то бабла и не было…