Авиация в фотографиях

Алекс_Ю
Тёма:

Жаль не пройдет в нашей стране сертификацию ((((

До сертификации, надо сначала научить его летать 😃 (С)

Владимир#
Тёма:

Классный вертолет! Жаль не пройдет в нашей стране сертификацию (((( А вот за границей пройдет, и будет летать.

Да не дай бог. Что в нем классного? “Каркас безопасности” из запененных рамок дверей? Остальные инновации даже цитировать не хочу. И да да, конечно исключительно за свой счет.

Wit
Алекс_Ю:

До сертификации, надо сначала научить его летать

да видно с этим что-то не то, третий год уж по выставкам возят, а в воздухе ещё ни разу небыл…

Владимир#:

Да не дай бог. Что в нем классного?

ну и плохого в этом ничего нет… будет летать, значит будет спрос…

Алекс_Ю
Wit:

да видно с этим что-то не то

Мельчает все…Вот машина, даже сейчас по своим характеристикам смотрится как из мира фантастики .Летает до сих пор.


Андрей_Зазулин

Я вот вообще не понимаю , что происходит . В 50-70 годы не было Автокада и компьютеров . Про KPI и эффективных менеджеров - никто не слыхивал . Илон Маск мирно сосал мамкину сиську . Чубайс - тоже .

Строили SR-71A и МиГ-25 . “Аэрофлот” полностью летал на СВОИХ машинах и был крупнейшей авиакомпанией мира . Луноходы строили и "Золотые рыбки"из титана . Считали их на логарифмических линейках , и они не тонули и не падали .

Сегодня с эффективными менеджерами и “концепцией бережливого производства” - не можем повторить центроплан Ту-160 . Повторить , Карл !

Жужа
Concord:

Спасибо большое, посмотрел!!!

Алекс_Ю:

Мельчает все…Вот машина, даже сейчас по своим характеристикам смотрится как из мира фантастики .Летает до сих пор.


Не glass cockpit, не пойдёт для RA

Андрей_Зазулин:

Я вот вообще не понимаю , что происходит . В 50-70 годы не было Автокада и компьютеров . Про KPI и эффективных менеджеров - никто не слыхивал . Илон Маск мирно сосал мамкину сиську . Чубайс - тоже .

Строили SR-71A и МиГ-25 . “Аэрофлот” полностью летал на СВОИХ машинах и был крупнейшей авиакомпанией мира . Луноходы строили и "Золотые рыбки"из титана . Считали их на логарифмических линейках , и они не тонули и не падали .

Андрей, тут на днях совершенно случайно посмотрел на канале История передачу про Ботвинника. Найдите и гляньте. И пазл сложится и в мозгу и в перспективе. Конец 60-х годов, этот человек ДЕЛАЕТ комп для игры в шахматы с человеком, искуственный интеллект. Далее поймёте, с чего покатилась в пропасть СССР, и почему построилось длинное здание по Варшавке в районе м. Южная

Андрей_Зазулин
Жужа:

поймёте, с чего покатилась в пропасть СССР,

Да я-то давно уже понял . Другое мне непонятно - вымираем ведь . Как мамонты вымираем .

Жужа
Андрей_Зазулин:

Да я-то давно уже понял . Другое мне непонятно - вымираем ведь . Как мамонты вымираем .

Андрей, не заметно что поняли ибо “Я вот вообще не понимаю , что происходит . В 50-70 годы не было Автокада и компьютеров . Про KPI и эффективных менеджеров - никто не слыхивал”

Вот это видео

С 15:25, если кому уж сООвсем интересно

SPIRITUS
Андрей_Зазулин:

Я вот вообще не понимаю , что происходит . В 50-70 годы не было Автокада и компьютеров . Про KPI и эффективных менеджеров - никто не слыхивал . Илон Маск мирно сосал мамкину сиську . Чубайс - тоже .

Строили SR-71A и МиГ-25 . “Аэрофлот” полностью летал на СВОИХ машинах и был крупнейшей авиакомпанией мира . Луноходы строили и "Золотые рыбки"из титана . Считали их на логарифмических линейках , и они не тонули и не падали .

Сегодня с эффективными менеджерами и “концепцией бережливого производства” - не можем повторить центроплан Ту-160 . Повторить , Карл !

Все просто…иду я в ОКБ Сухого и вижу мелькают шикарные тачки руководства туда-сюда. В ней сидят менеджеры в костюмчиках. А захожу в цех и спецы в фуфайке сидят рядом с охрененными установками лучевой сварки и…полируют чайник(или самовар…уже точно не помню) Так что дело не в автокаде или компьютерах, а в целенаправленном уничтожении производства и КБ, воровстве наделенных властью и имеющих доступ к финансовым потокам. Ну и попутно в разгоне кадров… ну а как иначе назвать ситуацию когда работяги работают пару часов в день…и то не по специальности. Кто такое выдержит долго и без денег? Пару старичков которым нужно просто прибавка к пенсии…или тем кому пару лет до пенсии осталось.

ДедЮз

дяди умного ответ прочитайте в книжке…

AsMan
Жужа:

человек ДЕЛАЕТ комп для игры в шахматы с человеком, искуственный интеллект.

ДаяВас умоляю:-)

ЗЫ Кста, в тему а был ли мальчик, можно потереть о гаражах Билли и Стиви.

Bob=
ДедЮз:

дяди умного ответ прочитайте в книжке…

не люблю тех, кто издалека учит как мне здесь любить Родину.

numan

Люблю самолеты со звездообразным двигателем! Мне они нравятся как эстетически так и по звуку мотора! На фото Як-11 пилотируемый Гари Ньюманом (Английский музыкант-электронщик). Он имел этот самолет в собственности в 80-ые годы.

Забавно но российских видео с этим самолетом на ютубе нет! В основном немецкие\английские.

Вот тут немцы неудачно посадили модель Як-11…споткнулся на ровном месте и хоть венеком заметай…

ДедЮз
Bob=:

не люблю тех, кто издалека учит как мне здесь любить Родину.

другое мнение было бы странным. ведь умные учатся на чужих ошибках, а дурак ищет виноватых;)

Андрей_Зазулин
Bob=:

не люблю тех, кто издалека учит как мне здесь любить Родину.

Им только это и остаётся . Своей-то больше нет .

“Margaritas ante porcos” (С)

Alex

Жаль запуск и полет не показали.

Creolka
Андрей_Зазулин:

Своей-то больше нет

Да Андрей, нашу похерели, разорвали, изничтожили…

ДедЮз:

модель или самолет?

Это пример, как надо проводить время на пенсии.