Компрессор для аэрографа

SAN

У меня в закромах один двухамперник (?) сохранился.
😃

foxfly
Matrixro:

насколько критично 50 и 60 Гц

Да по барабану!
Обороты несколько упадут, если движок там асинхронный, если коллекторный- вообще ничего.
Вместо транса я бы попробовал последовательно поставить конденсатор (бумажный, какие на сдвиг фаз используются).
Емкость- надо подобрать такой, чтобы на клеммах мотора- около 110 В получалось.
Мощность небольшая, может сработать.
ЗЫ: а что, подешевле нечего было применить?
Уж больно цена кусючая для обычного поршневого маслянного насоса 😃

BALAL

Ещё в тему… Раньше, годов с 80-х (?) трансформаторы многих устройств (телевизоров УПИМЦТ, аудиокомплексов и усилителей) делали О-образными, и на них стояло по два комплекта полу-обмоток. Вот найти такой трансформатор мощностью не менее необходимой, включить первичку в 220, а с половины первички снять необходимые 110 - мне кажется, в меру дёшево, сердито и правильно!

Эдуард_из_Питера

Верное решение. Но остался открытым вопрос: Зачем было выдирать гланды через прямую кишку?
Этих компрессоров на просторах торговых сетей нашей Родины как голубей. Я ссылку давал на один из них. И дешевле и на 220В, да и с краскопультом вдобавок.

Matrixro

Это очень сложный вопрос зачем 😃 Хотелось японский аэрограф взамен китайскому, ну и чтоб совсем все было по феншую - к нему японский компрессор. То что это не совсем разумная покупка вышла осознаю. Ну уж что есть то есть.

Эдуард_из_Питера

Дык вы упустили главное: Японский воздух надо к нему еще было заказать 😃
А башенный компрессор вряд ли японский. Та же китайчатина наверняка, но “модельная”. Для моделей все раза в 3-4 дороже должно быть 😃
А разве башенный компрессор комплектуется аэрографом?

Эдуард_из_Питера

Тогда вообще непонятно откуда такой ценник. По виду он вообще похож на автомобильный, только двигун асинхронный.
Вообще для аэрографии лучше не поршневой брать, а безмасляный мембранного типа. Масляный туман отловить ох как непросто. Проходили 😃
Хотя безмасляные и поршневые бывают. Но как-то к мембране доверия больше.

Matrixro

Этот хитрый, с поршнем, но без масла. Аналогичные, во всяком случае по внешнему виду, но китайские в 2 раза дешевле стоят, хотя все равно дороже чем не модельные. В общем цена не самая высокая среди модельных и ладно 😃

blade
Matrixro:

Этот хитрый, с поршнем, но без масла.

Ну, особо хитрого там ничего нет: на поршне кольцо из неопрена, цилиндр-дюралевый.
Давным давно добываю такие из итальянских небулайзеров (прибор для тренировки дыхания астматикам.)
Куда как дешевле и точно- не китайский : (не реклама) www.nebu.ru/catalog/delphinus.html
Они только бывают еще мембранные- их про звуку отличить можно.

Эдуард_из_Питера

Ну вы еще предложите помпу от тонометра использовать 😃
Производительность-то у небулайзера мизерная. Да и давление невысокое.