Подготовка к 1 апреля или день открытых дверей в Кащенко

J_MoToR

prolivestream.pro
livetechnic.ru - это по номеру телефона
А по “Олег Понфиленок” - еще много всякого можно в нете нарыть.
Короче - молодеж генерирует бизнес-проекты…

ADF

А мне вот интересно было, это как вообще они до такого так резко и внезапно додумались?

Наверное один школьник (студент 😃) купил себе первый в жизни коптер, а его дружбан сайт забацал. 😁

“Оставалось написать пьесу” 😁

Crimson

Забавно, я его лично знаю…

Слышать меня не хочет (-;

SlonSpb
Crimson:

Слышать меня не хочет

Чё говорит ? Отстань - “Ничего ты не понимаешь в колбасных объедках квадропочте” 😁

Crimson

Ну да, смачно сдабривая:

  1. Да мы все запроектируем-сделаем-забабахаем. На стандартных компонентах.
  2. Да лицензии получить и начать летать - не проблема…
Crimson

Кстати, а если отбросить бред и первое апреля - хотелось бы услышать мнение каждого, что нужно сделать, дабы таки создать (гипотетически) работающую систему доставки по воздуху?

Кмк, нужно:

  1. Создать НЕСКОЛЬКО типов коптеров, пройти полный путь регистрации и лицензирования БПЛА.
  2. Создать АВИАКОМПАНИЮ со всей необходимой разрешительной документацией и лицензиями.
  3. “продавить” лицензию на полёты в определенных местах Москвы (целиком москву один х никак).
  4. Решить вопрос с МВД и наркоконтролем по вопросу транспортировки “опасных” веществ.
  5. Застраховаться…

Цена вопроса в таком раскладе будет такова, что голубиная почта выйдет дешевле и надёжнее (-;
Или я неправ?

6wings

Над Москвой оперативно летать всё равно не получится, т.к. каждый вылет надо заранее согласовывать в 7 инстанциях, включая военных, и предоставлять полётный план не менее, чем за неделю.
Из-за этого, в частности, погорела идея московского аэротакси.
Сейчас над М могут оперативно летать только МЧС и Скорая помощь.

Crimson
6wings:

Сейчас над М могут оперативно летать только МЧС и Скорая помощь.

По сути - только МЧС, они обеспечивают Скорую вертолетами (-;

ADF
Crimson:

бы услышать мнение каждого, что нужно сделать, дабы таки создать (гипотетически) работающую си…

  1. Тихим сапом отработать матчасть: собрать и укомплектовать один аппарат, провести масштабные испытания в селе “Заж0пинке”, доведя радиус досягаемости относительно пункта управления до (для начала) 10 Км с гарантированным возвратом;
    0.1. Накопить статистику по отказам комплектующих и их работе в разных погодных условиях;
  2. Скооперировавшись с местным магазином, опробовать развоз пива в дачном поселке в разгар сезона отпусков;
  3. Подумать 100500 раз головой;
  4. Попытаться организовать доставку (пива) в более крупном населенном пункте, но не в Нерезиновой!;
  5. Для получений лицензий, подружится и упасть на хвост крупной и влиятельной компании;

    Х. Profit!
6wings
ADF:
  1. Скооперировавшись с местным магазином, опробовать развоз пива в дачном поселке в разгар сезона отпусков;

даже “кооперироваться не надо” - покупаешь ящик и развозишь поштучно по ночам )))
Т.е. продаешь “карандаш + бонус” )))

А можно еще технологичней: продаешь картонные коробки внутри которых находится бонус. На время посадки и выкладки коробки просишь всех отойти подальше, т.к. опасно! Оставляешь коробку и улетаешь. А деньги заказчики пусть платят с карт или с Вебмани предоплатой.

MorAna

Летящий квадрик,хорошая мишень для любителей пострелять из пневматики и рогаток.Да ещё и пиво халявное.

lentyai

А если квадрик потеряет груз? И пиво упадет куда-нибудь, ладно если в пустое место.

6wings

если ночью упадёт - никто не поймёт откуда упало.
А картонная коробка, кстати, смягчит удар бытылки по кумполу!

Irafas

Перевозить пиво разливное в надувных шариках 😃

6wings

я бы предложил использовать в качестве бонуса к коробке не пиво, а что-нибудь покрепче.
А то не окупится.

А вообще, представьте себе:
сидишь с друзьями на даче, ночь… Говоришь: “Сейчас я вам такое покажу - не поверите!”
Делаешь заказ через Инет, оплачиваешь и Оно Прилетает!
Друзья офигевают, ты сам - балдеешь )))

Палыч_НН

сидишь с друзьями на даче, ночь… Говоришь: “Сейчас я вам такое покажу - не поверите!”
Делаешь заказ через Инет, оплачиваешь и Оно Прилетает!
Друзья офигевают, ты сам - балдеешь )))

Чтоб не ждать ,пока получат разрешения ,такое можно и сейчас проделать ,просто попросив приятеля с коптером подиграть .(за это же самое пиво кстати ,или чего Оно там привезёт ))))

MorAna

Ну вы и мечтатели,один два сбитых квадрика и фирма в ж–е!

ADF
MorAna:

Летящий квадрик,хорошая мишень для…

И очень вскоре каждый говнюк будет знать, что получит женской писи от соседей или своих же дружбанов - когда им придется пешкодралом за пивом бегать! 😈

MorAna
ADF:

И очень вскоре каждый говнюк будет знать

Поверьте ,их много.А ещё больше обленившихся пивных бочек.

ADF

По движущейся мишени только из дробосрала попасть могут. И то если ближе ~70 метров.

Поэтому: пиго сбрасывать в точку назначения на парашюте с безопасной высоты 😃

Оплата - СМСкой при оформлении заказа.