Коврики под ноги зимой в машину

Berlingo

Сам использую обычные резиновые корытца,но в снежную погоду количество воды приносимое на обуви делает в коврике маленькое озеро.И обувь портится и ноги сырые,да и в машину выливается. Стелю под коврик впитывающую пеленку,а под ноги кладу газеты. Естественно вся эта губка меняется практически ежедневно. Кто как борется с лишней водой под ногами?

6wings

когда утром открываешь дверь в машину, вся вода, собравшаяся за вчерашнюю поездку в коврике-корытце, лежит в нем же в виде слоя льда. Аккуратно достаешь коврик, держишь его вертикально и этот лёд вытряхиваешь на улице. Можно по нему еще и ногой как следует наподдать с обратной стороны )))
Потом кладёшь сухой коврик обратно в машину.
Газеты/пеленки - не наш метод! Это грязь и неудобства.

Вячеслав_Старухин
Berlingo:

в коврике маленькое озеро

У меня такой проблемы нет, потому что я купил в аптеке большую клизму за 120 рублей - вся вода из корытцев при необходимости легко высасывается.
Жена смеялась, когда увидела, но результат того стоит.
Клизму засовываю под сиденье, она там хорошо удерживается благодаря своей эластичности.И снаружи не видна, и достать легко.

6wings:

вся вода, собравшаяся за вчерашнюю поездку в коврике-корытце, лежит в нем же в виде слоя льда

У меня почему-то она не застывает.

Berlingo

Блин с клизьмой прикольно придумал. Дешего и сердито.

SAN
6wings:

Аккуратно достаешь коврик, держишь его вертикально и этот лёд вытряхиваешь на улице. Можно по нему еще и ногой как следует наподдать с обратной стороны )))

+1
Я об загородку газона выбиваю.

Berlingo

История со льдом не подходит. Это значит вы вчера целый день ноги в воде держали. Обувь промокала и портилась,часть воды попадала под коврик,а оттуда ее убрать тоже большая проблема-она тоже ночью замерзает

Tom-cat

Одна упаковка силикогеля и воды нет )))

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

У меня почему-то она не застывает.

Все зависит от того, по какой гадости Вы ходили накануне. “Сопли Лужкова” очень плохо застывают на морозе.

Tom-cat:

Одна упаковка силикогеля и воды нет

А как использовать эту самую упаковку и какого размера (объема) она должна быть?
По теме. Бросаю на пол кусок упаковочного картона. И влагу хорошо впитывает, и не рассыпается, как газета. Это если не покупать специальные впитывающие коврики.

Roma-Kennedii

Это белые пакетики “дунотыта” из обувных коробок и им подобных. По идее просто кинуть в средоточение ЗЛА воды-все впитает довольно быстро.

rippers

я решил для себя эту проблему давно
на резиновый коврик сверху накидываю простую газету (благо ее бесплатной, море лежит в подъезде)
пассажиром накидываю побольше, себе поменьше
если слишком сыро то газету меняю утром, когда все подзамерзло
и пускай со стороны не всегда смотрится красиво, зато за последние 4 года у меня всегда сухая машина.

Маэстро
Roma-Kennedii:

По идее просто кинуть в средоточение ЗЛА

А Вы попробуйте кинуть без “ИДЕИ”. Потом отпишитесь, что у Вас получилось, сколько воды впитал этот малюсенький пакетик и сколько коробок обуви пришлось для этого купить…😃

SerjA6

А я забыл про эту проблему еще в 2000 году. с тех пор как стал пользовать текстильные коврики. Народ не верит, а у меня колега на работе прямо на прилавке на спор банку с водой переворачивал на хороший текстильный коврик и ни капли по краям не выливалось. И что самое интерсное весной под коврами сухо.

RexA

Да, я тоже уже какую зиму езжу в сухой машине. Покупаю всегда два комплекта текстильных ковров. Особенно мне нравятся репсовые. Один комплект ходит, потом его промываю керхером, сушу, и убираю. Использую второй комплект. И так по кругу. В машине всегда сухо, красиво и тепло. Ну и ботинки должны быть без протектора вообще.

rippers

ссылку бы положили 😦 на чудо коврики

BlackFlash

Тоже езжу с родными отличными оригинальными (тряпишными-текстильными) коврами для машины. Прежде чем сесть в машину оббиваю друг об друга ботинки и всё. 😃 Никогда проблем не было.
А вот с резиновыми и правда неудобно как-то…

Alexander_T

При необходимости кладу толстые “влажные” вискозные впитывающие салфетки. Дороговато, но воды они в себя набирают куда больше, чем газеты, да и выжать для неоднократного использования можно. Пары пачек на зиму хватает. Печку включаю в ноги, за поездку через город насквозь высушивает воду до капли.

Kotyara

Пользуюсь репсовыми с резиновой вставкой долгое время, проблем не было. Если чисто резиновые корытца, то края брюк постоянно в разводах от скопившейся воды. (Не реклама)

RexA
rippers:

ссылку бы положили 😦 на чудо коврики

Леш, у каждого производителя они свои… У меня было три варианта на выбор - резина, текстиль и репс.

Репс оказался самым полезным. Чищу воздухом.

Karalexey
SerjA6:

А я забыл про эту проблему еще в 2000 году. с тех пор как стал пользовать текстильные коврики.

Ну так, мало ли кому полезно будет:
rcopen.com/forum/f6/topic84164

dron18

Для себя и пассажиров-использую дешевый вариант-туалетная бумага 54метра(ставится боком в конце коврика-в смысле с краю) по роду своей работы знаю(автоэлектрик)-что зимой,а также осень,весна в машине очень много скапливается влаги вперемешку с реагентом(заметте только подднищем и в подкапотной зоне стоят разьемы с уплотнителями-в салоне разьемы без уплотнений,причем у некоторых автомобилей разьемы,а также блоки предохранителей находятся на уровне ковриков—вобщем используйте(по возможности) иммено резиновые коррытца (бумагу, клизьму)))))))-осссобенно если пассажиры не стряхивают снег с ног )))) - можно по прямому назначению )))))) и т.д. Поверьте сэкономит деньги и нервы)))) Всем удачи на дорогах )))

Евгений_Николаевич

Всегда, зимой и летом, использую штатные коврики. Довольно толстенькие настоящие ковры, но основа какая-то необычная. Под правой пяткой уже дырка намечается. Машине скоро 10. Всегда сухо. Если холоднее - 30 держится неделю и более, чуствуется что слегка дубеют. На мойке - только пылесос. Несколько лет назад, весной, на мойке постирали - сохли две недели в машине.
Летом, в саду, очень редко, стираю и сушу на солнце.
Не ожидал, что народ до сих пор ногами в корыте с д…м сидит.

Bort_x01

А я такие пользую, цена 60руб. за пару.(не реклама)

Barin

Я что то не пойму про впитывающие чудо-коврики, 3-х литровую банку впитали, а дальше что? Или пока впитал банку, тут и весна пришла? Куда оно девается? Объяснение Rex@ - тут все понятно, я сам примерно так и догадываюсь. Но не у всех во дворе керхер, сушилка для 2-го комплекта, место для хранения чистого комплекта, грязного комплекта, сменной одежды для работы с керхером и т.д.
ИМХО вариантов для автолюбителя , использующих машину зимой, кроме как газет и пеленок - нет.

Игорь_Петрович

можно применить пелёнки для животных , они имеют градацию по размерам и предназначены для впитывания воды

ivkompoZit
Barin:

Я что то не пойму про впитывающие чудо-коврики, 3-х литровую банку впитали, а дальше что? Или пока впитал банку, тут и весна пришла? Куда оно девается?

как куда, в себя, впитали, ночью мороз, с утра садитесь в машину-пол как бетонный и нога скользит мимо педали, если они не новы и долго ехали, получите анатомический ковер-правая нога встанет в ямочку как влитая, пока не оттает, по-хорошему как уже писал Сергей-надо 2 комплекта иметь и место для сушки, они удобны, мягки и хороши, с резиновыми корытцами сравнения нет по комфорту и внешнему виду и обувь в порядке, но нужен уход и сушка, пода никуда не денется с них, и ударом ноги сзади чтоб лед отвалился, тут вопрос не решить

Barin:

ИМХО вариантов для автолюбителя , использующих машину зимой, кроме как газет и пеленок - нет.

как вариант ноги отряхивать, а при дальней поезде, хорошо вообще коврики снять, чтобы обдувом с печки основной “палас” просушить