Видео про безруких)))

KOSTANTIN

Предлагаю создать тему где будут видео про безруких хобистов моделистов,вобщем про тех кто увлекается нашим хобби.
вот первое видео

www.youtube.com/watch?v=9IYmYLT32_4

это сосед.друг моего младшего брательника ему 16.это еще неполное видео.он минут 15 до этого крутил модель в руках и пытался гайку отвертокой открутить))))

SERGY

Я в шоке от увиденного, раньше моделисты в кружках практически с нуля строили свои модели, а сейчас не могут шарнир поменять!Эволюционируют!

KOSTANTIN

я в 16 лет собрал на даче из велосипеда турист и какого то мотора мотороллер и рассекал по даче)))

Саригор

Я с телефона зашел сейчас,думал тема про инвалидов,видео не отображается,вы имели ввиду наверное моделистов у которых руки из одного места растут?
Ну тогда хоть в ковычки бы слово безрукие взяли,зачем народ путать…

Andrew_Stick

Ну и?
Там в начале звучит замечательная фраза: “Человек ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ” делает эту работу. Т.е. руки не привыкли, мозг не адаптирован.
Вот вас, Константин, заставить выполнять не свойственную вам работу. Например подстричь кого или перекроссировать 100-парник на АТС. А потом показать это профессионалам. Во они поржут-то…

KOSTANTIN
Andrew_Stick:

Ну и?
Там в начале звучит замечательная фраза: “Человек ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ” делает эту работу. Т.е. руки не привыкли, мозг не адаптирован.
Вот вас, Константин, заставить выполнять не свойственную вам работу. Например подстричь кого или перекроссировать 100-парник на АТС. А потом показать это профессионалам. Во они поржут-то…

нет я понимаю,нужно перепаять контакты,или перебрать диф,или еще что то,модель у человека не первй день, и дело даже не в том что в первые а просто надо включить мозг вот и все.да и откручивать гайку отверткой…

Crimson
KOSTANTIN:

и дело даже не в том что в первые а просто надо включить мозг вот и все.да и откручивать гайку отверткой…

Андрей очень правильно подметил - постричь кого, или 100парник перекроссировать, да даже триакс обжать - включения мозга недостаточно, если никогда этого не делал. Навык, хотя бы минимальный, нужен… Не знаю, как сейчас в средней школе с предметом “труд”, но когда я преподавал во время кандидатского минимума, кабинета труда в моей школе не было…

Признаюсь, я смотрел не до конца и без звука - не заметил ничего, чтобы выдавало “руки из ж”, просто человек впервые в жизни собирает подвеску на шарах, боится сломать…

Главное - что взялся и делает, для себя. Дальше будет только лучше. Молодец парень!

MorAna

Глаза боятся,руки делают. Уже есть хорошая темка про “безруких” авиамоделистов.forum.rcdesign.ru/f6/thread93430.html.И они это делают не в первый раз .
вот где

Crimson:

выдавало “руки из ж”,

Andrew_Stick
KOSTANTIN:

модель у человека не первй день, и дело даже не в том что в первые

Ок. У вас на модели не первый день стоит регулятор. Внутри скорей всего atmega8 в tqfp корпусе. Вам надо его заменить (неважно зачем, просто надо), да так чтоб на пожечь плату и чтоб заработало. Справитесь? Очень хочется посмотреть. 😃

SlonSpb
KOSTANTIN:

пытался гайку отвертокой открутить))))

Ну… - всё правильно ! Отверткой нужно было крутить. 😌

А он крутил отвертокой 😁

KOSTANTIN
Andrew_Stick:

Ок. У вас на модели не первый день стоит регулятор. Внутри скорей всего atmega8 в tqfp корпусе. Вам надо его заменить (неважно зачем, просто надо), да так чтоб на пожечь плату и чтоб заработало. Справитесь? Очень хочется посмотреть. 😃

Там просто замена шруза.и что вы делаете из этого слона.тема просто про видосы.кинули.посмотрели.поржали.все

Ржака даже в том что человек гайку откручивает отверткой.какой нафиг навык надо иметь а?

SlonSpb
KOSTANTIN:

вот первое видео

Да ! Смешно !

ПС… ждём второго видео.

KOSTANTIN

Да он сам над собой угарал что так тупил после просмотра видео.да я тоже чего то не умею.но и готов и над собой поржать.а делать трагедию и жертву из него не надо.

Andrew_Stick
KOSTANTIN:

делаете из этого слона

Ни кто и не делает. Все когда то бывает в первый раз. И гайки отверткой тоже.
Ваша задача, как “старшего товарища”, подсказать и направить а не ржать.

KOSTANTIN
Andrew_Stick:

Ни кто и не делает. Все когда то бывает в первый раз. И гайки отверткой тоже.
Ваша задача, как “старшего товарища”, подсказать и направить а не ржать.

два месяца направляем.веренее за него вправляем)))))

Саригор
KOSTANTIN:

Предлагаю создать тему где будут видео про безруких хобистов моделистов,вобщем про тех кто увлекается нашим хобби.
вот первое видео,
это сосед.друг моего младшего брательника ему 16.это еще неполное видео.он минут 15 до этого крутил модель в руках и пытался гайку отвертокой открутить))))

посмотрел сейчас видео…стеб галимый,кидатся не буду овощами,не моё это…

Irafas

А я метнул, ибо заслужил он. Ведь сам он недавно таким был, а скоро своих детей воспитывать - пусть задумается.

RacingSOUL
KOSTANTIN:

два месяца направляем.веренее за него вправляем)))))

Видео характеризует преподавательские качества наставников, я полагаю. Над собой же смеётесь.

Zont
KOSTANTIN:

два месяца направляем.веренее за него вправляем)))))

Как учили - так и научили.

KOSTANTIN:

Там просто замена шруза

Я вот хоть и не считаю себя безруким, но дай мне сегодня шрус - буду смотреть на него, как баран на новые ворота, потому что я НЕ ЗНАЮ, что с ним надо делать. Не от того, что тупой, а от того, что таких знаний не имею, не учили этому и до сих пор не было необходимости.

BlackCat_2

Видео на эту тему - у меня - к сожалению нет, но даже тривиальная работа молотком требует навыков, которые на первый взгляд - совсем не видны. Меня этому учили и на уроках труда в школе и родной дядя с дедом на даче - работай кистью, а не предплечьем - говорили (точно так же и топором). Точно так же мой дядя учил меня вышибать молотком с выколоткой штифты и прочие запрессованные штуки - держи выколотку перпендикулярно - иначе сила удара раскладывается на две составляющие - это уже потом на уроках физики я все это понял.

Как-то в док фильме про самого страшного врага Гитлера - диктора Левитана - был кусочек про то, как до войны еще годах в 30 он рассказывал про ПТУ тех времен - ну и показали , как деревенские детишки, что приехали в город учится на рабочих - стучат молотками - учатся - а правые руки у них - в специальных колодках - что позволяют двигаться только кисти руки. И вот сидят бедные крестьянские дети и часами только кистью руки забивают молотком гвозди. Я такого уже на уроках труда не видел.

Но все бы ничего - но у нас на работе взяли на полставки пенсионера - достаточно грамотного бывшего научного сотрудника и более того - экспериментатора. Работа у него - из “пушки” стрелять по образцам и получать в них - кратеры. Ну и “снаряд” - забивал в “ствол” этой “пушки” длинным шомполом как раз держа шомпол под углом, а молотком стучал - двигая предплечьем - ну и естественно - ничего у него не получалось. Пришлось уже не молодого человека пенсионного возраста учить держать молоток в руках и напомнить ему физику за 8 класс средней школы, хотя он и как раз кандидат тех самый физико-математических наук.

KOSTANTIN

Я не прошу коментироовать.просто выкладываем видео и все.темв не для обсуждений создана.

Andrew_Stick

Хехе, это вы разделом ошиблись. Надо было в дневники и запретить комменты.
А тут, не только обсудят и все кости обсосут, но еще и научат как надо. Причем насильно 😉

LUX

Видео не смотрел, но осуждаю 😃 😃 😃