Полеты в динамических потоках на fms симуляторе!

Brandvik

Всем доброго времени суток! Я тут для себя открытие сделал! Оказывается в FMS симуляторе можно летать в динамике! Только для этого нужно установить версию 8.5 Там есть новые настройки, можно задать силу и направление ветра и так же порывистость! Загружаете горный пеизаж Находите подходящую горку, задаете ветер и направление берете любую модель и вперед! Главное ветер подобрать под модель. У меня тяжелые летают на 8-10 м/с А на планерах и при 4х можно летать 😃 Может это и не новость для всех 😕 Может уже и обсуждали даже. Так что сльно не бейте дяденьки 😃 Ну просто мне очень понравильсь летать в динамеке 😃

cyklop

Новость, но не для всех, естественно.
Как только эта версия вышла, я первым делом полез разбираться с ветром… И с динамиками, следовательно. 😃
А вот термики в данном симуляторе я освоил действительно недавно… 😃

BABYLON

А как у вас модель на мониторе, в центре, или по всему пространству монитора перемещается

Brandvik

Это как в центре? Находишь горку. Перемещаешь позицию наблдения в удобное для себя место. Я обычно на горку поднимаюсь, и гоняешь модель водль склона по восьмерке, а можешь и на месте повисеть. Почти вертолет 😃 где то на сайте есть описание полетов в динамике 😉 www.rcdesign.ru/articles/avia/dynamics Вот. Я как раз после прочтения этой статьи и попробовал это сделать в симуляторе.

Добавлено

А никто не пробовал летать на вертолете в динамике? Прикольно Ё 😃

Добавлено

А кто реально имеет опыт реальных полетов в динамике и полетов на симуляторе, как он, верно отражает динамик?

BABYLON
Brandvik

Это как в центре?

В закладке"ВИД"(руский язик)между “Настройкой автоувеличения” и “Доганяющяя камера”, есть пустая закладка (может это у меня она пустая),если поставить там галочку то модель перемещается в пределах монитора ,а не стоит в его центре. Если включить англиский то отмечать нужно “View” “Fixed camera”.
В описании это как то не упоминается, правда модель в края монитора упиратся, но всё равно приятней чем всё время в центре.

Brandvik

Ой незнаю, у меня что включено что выключено всеравно камера ворочаетчя за самолетом. Был пару раз глюк камера переставала двигаться, но самолет улетал из поля зрения и все 😦 Может я чего недоронял, но мне кажется это глюк в вашем симуляторе 😕 А на руссом и у меня кое где отсутствуют надписи, поэтому я на английском юзаю.

Добавлено

Вот, нашол кажись, на доп. цифровой клавиатуре нажмите на 5ку, она фиксирует и отпускает камеру!

BABYLON
Brandvik:

Добавлено

Вот, нашол кажись, на доп. цифровой клавиатуре нажмите на 5ку, она фиксирует и отпускает камеру!

Если так сделать то модель может покинуть пределы монитора, а если в закладке то она видет его края.