Таймер для Кенона .

Д_Заточник

Вы же тросик спусковой (ну или его элетронную версию) подключаете к аппарату и не боитесь что он сломается, а тут практически полная аналогия. Только “кнопку нажимать” будет маленький зеленый человечек, который в часах живет 😃 А вообще многие современные камеры имеют эту возможность как встроенную. В вашей точно такого нет?

Владимир#
silenser:

Есть большое количество безимянных таймеров в ибей в районе 10-15 долларов. Насколько они адекватные в работе? Можно ли такой купить и не бояться что он попортит аппарат?

Я брал, правда не для Кенона. Который HOOT. Да вполне приличный девайс. Испортить…? Да мне кажется врятли. Ну если уж боитесь звякните тестером. У Кенона то совсем простая схемотехника. У меня, кстати на плате подписано куда для Кенона шнурок подпаивать.

silenser

Понятно… Значит можно небояться и брать дешевого китайца…

Alexander_T

Можно. Я для 5DMark2 взял дешёвый Aputure. Работает без проблем. Смотри только чтоб разъём на кабеле соответствовал твоей модели.

silenser

Кстати. А счего стоит начинать в съемках тайм лапс? Можно например камеру на ручном фокусе а все остальное на автомате?

Владимир#
silenser:

Кстати. А счего стоит начинать в съемках тайм лапс? Можно например камеру на ручном фокусе а все остальное на автомате?

Фокус да как правило ручной, дальше по обстановке, может и диафрагма фиксированная пригодится. А вообще вот тема есть rcopen.com/forum/f6/topic265677,думаю правилнее в ней такие вопросы обсуждать.