Межевание участка под ИЖС в натуре

Crimson
psn151:

так ведь я угловой.Стороны А и В это перекрёсток дороги,остальные С и D стороны разных соседей.Их появления и придётся дожидаться.

Рискну предположить, что по сторонам А и В придется поставить забор, как у всех в посёлке, дабы сохранялся единый дизайн. А вот С и D - простор для деятельности. ДО появления соседей нужно вынести маркеры (лицензированным специалистом) в натуру - и хотя бы рабицу по арматуре кинуть. Очень советую не тянуть, а как только будет свидетельство о собственности - провести данную процедуру. Вот когда появятся соседи - можно будет с ними обсуждать, как делить затраты на забор и какой сделать.

psn151

так и сделаю.Интересно,сами столбы,на чьей территории должны стоять?У кого участок больше?или ровно посерёд границы?

Crimson:

свидетельство о собственности

Первые покупатели получили с Наро-фоминской пропиской.Теперь бегают, переделывают.Сейчас выдают с г.Москва. ТАО.

ZigZag_ZZ

Столбы ставятся по точкам-колышкам, т.е на СВОЕЙ земле…

Crimson
psn151:

Интересно,сами столбы,на чьей территории должны стоять?

ZigZag_ZZ:

Столбы ставятся по точкам-колышкам, т.е на СВОЕЙ земле…

Когда забивают маркеры - получается довольно точный отрезок. в него более чем реально вбить арматуру - на 3мм арматуры 6ки врядли соседи будут претендовать, да и точность выставления маркеров что-то около 10-15 сантиметров… Так что точность выставления забора явно превышает точность измерения. А вот капитальный забор, со столбами и фундаментом - это да, тут уже могут быть вопросы, но подобный капитальный забор можно (наверное и нужно) строить исходя из ценника 50/50, и регистрировать в долевую собственность 50/50…

psn151:

Первые покупатели получили с Наро-фоминской пропиской.Теперь бегают, переделывают.Сейчас выдают с г.Москва. ТАО.

Ну, положим, не с пропиской. Даже, вероятно, не с адресом, а с кадастровым номером. Бегать переделывать практически бесполезно - всё равно это БУДЕТ сделано при оформлении адреса. Но если адрес был получен на Наро-Фоминский район - тогда да, адрес надо будет переделывать. После этого надо построить, зарегистрировать право собственности, причем - на жилое строение, а не дачное (внимание, тут есть тонкости, надо узнать точнее/у юриста, там должна присутствовать какая-то формулировка в плане БТИ, иначе прописаться можно будет только через суд и через 1 место), и только после этого - прописка.

Как же задолбали эти бумажки.
И да, упрощенная регистрация строений по дачной амнистии - до 15 года вроде… В общем - строить надо быстро…

psn151

Антон,у вас какой адрес,областной или городской?

Crimson

У меня нет ещё адреса, участок по кадастру г.Москва… Присвоение адреса - ещё впереди… Надеюсь, что КП будет заниматься этим централизованно до того, как я построюсь…

psn151
ZigZag_ZZ:

Столбы ставятся по точкам-колышкам, т.е на СВОЕЙ земле…

Понятно.А сосед будет ставить на своей…в итоге что бы не получилась двухзаборная щель,необходима консолидация.

ZigZag_ZZ

Пусть БУДЕт!
У мну с соседом, таже хрень, так порешили заборы строить лицом во двор, получилось классно, ничего не торчит , у него деревянный у меня железный, соседи слева скооперировались и построили один на двоих с зоной отчуждения по полметра от забора, для удобства обработки забора и земли, ещй народ сделал чуланчик проход, 1 метр много, по 0.5 мало, вот и получился коридор, закрытый для прохода посторонним, зато снег с крвш пристроек не сыпится на участки друг дружки, а ложиться в типа межу.
Думаем решаем, молите Бога о хороших соседях, у втрого шурина, на даче захерачили забор 2.5 метра, с солнечной стороны, кусок земли просто вымер, а хоз постройки там не поставить, надо соблюдать дистанцию от соседа, короче-жопа и тень весь день, до середины весны снег не тает под забором…

psn151

Павел,как это пусть будет?у вас какая стоимость участка?Сотки?1 м2? В моём случае стоимость 1м2 -3500 руб.Сотка 350000р.И это на старте.В ипотеку на 20 лет вообще в 3 раза дороже. Оставлять такие межи здесь просто нельзя.

Панкратов_Сергей
psn151:

Павел,как это пусть будет?у вас какая стоимость участка?Сотки?1 м2? В моём случае стоимость 1м2 -3500 руб.Сотка 350000р.И это на старте.

При такой стоимости жаба не должна вякать насчет времянки-забора. То то еще впереди будет, про затраты на этот забор и не вспомните.

psn151

А куда деваться.Это был один из самый последних 10 соточных участков в КП за такие деньги.Немного дешевле -только в 35 км зоне.Тянуть с решением просто нелепо.Новых предложений участков без подряда практически уже нет.Москва уже начала забирать территории в резерв под дороги и инфраструктуру.И буквально через год-полтора, подобную стоимость,придётся искать далеко за бетонкой А107.За будущим ЦКАДом.Вот тогда кусая локти,про жабу и вспомнишь.

psn151

Да,всё верно.Как сойдёт снег-сразу вызывать ихнего геодезиста и проводить межевание.у меня есть бензобур,200 мм шнек.Надо заказать трубы с шишками-пятаками,Вкопать на метр.утоптать как следует,иначе выдернут.

ZigZag_ZZ

Речь не мальчика, но мужа.
И наведоваться раз в месяц, так, для профилактики, чем дольше стоит необжитой участок, тем больше он привлекает внимание нехороших людей.
Проверяйте в конторе, не продали уже ваш участок(и такое было).Привозят покупателей, кажут уже огороженное место, типа ВОТ и это всё ваше, деньги- вперёд, им не нать всей суммы, толькоо залог но с каждого, могут и продать, а новые хозява, год-два ждать не станут, Камазы уже завтра приедут…
И сортир поставь, хоть посередине, обживай местечко…
Поверь старому, это не совок, нравы у народа изменились кардинально!

psn151

Наведываться так и так приёдётся,брызгать гербецыды,иначе всё забурьянится.

Crimson
ZigZag_ZZ:

Проверяйте в конторе, не продали уже ваш участок(и такое было)

Мне вот выдали помимо моего свидетельства, ещё и старое - которое появилось в результате разбивки большого участка на маленькие. Так и сказали - нам эта бумажка нах не нужна, второй раз продавать ваш участок не собираемся (-,

А минимально осваивать - надо сразу, да… Я правда, надеюсь сразу отстроить домик и переехать. И не платить за съём… А уж потом - всё будет.