Как наказать виновника ДТП?

CrazyElk
Makey:

Будем считать что он (самолётик) погиб жестко “заморковленный” по невыясненным причинам. Но это не значит , что руки опущены

Оно и правильно. Исходить из худшего надеяться на лучшее. Если не не сложится меньше растройства. Сложется больше радости.

blade:

если на них не давить (грамотно), они делать ни фига не хотят

Что есть то есть.

blade:

зряплата у них копеечная, должники их норовят “приголубить”

Из практики знакомого потерпевшего - 10% при всем готовом (при иске порядка 3-5 т вечно зеленых). Давно это было как сейчас незнаю и не пытаюсь узнать. Хотя правильнее и мне ближе - “надо затаскивать в прокуратуру…”

28 days later
J_MoToR

Промежуточные итоги:

  1. Ушлепку добрые судьи дали всего 5 суток ареста… типа, смягчающие обстоятельства - двое детей по 3 года.
  2. РГС выплатила 6300 р.
  3. Независимые обещают выбить еще + моральный вред с РГС + судебные издержки
  4. РГС предъявляет виновнику регрессивный иск…

пока как то так

7 months later
J_MoToR

В конце июня пришло решение суда, но, судья не согласилась с выплатой неустойки (просрочки выплаты - порядка 15 т.р.), пришлось обжаловать.
В конце августа “всех победили” - выплата 40600 р. плюсом к 6300 р.
Итого: 47т.р. - 13т.р. (экспертиза и адвокаты) = 36 т.р.

Да - долго, но, система вполне устоявшаяся и много бегать не надо…

ZigZag_ZZ
J_MoToR:

повреждений не больше чем на 20 т.р.

Пришёл бы дурень, разрулил тему и было б счастье…
А так гемор себе нажил и на деньги немалые попал.
Быль честным- дешевле…

J_MoToR
ZigZag_ZZ:

Быль честным- дешевле…

Дык, так и получилось…

Интересные факты:

  1. Через суд не получается компенсировать все затраты на юристов и оценщиков - из 13 т.р. суд признал только 8 т.р.
  2. Почти все владельцы не новых машин подают в суд и страховщики фактически кормят юристов выбивающих с них деньги…
  3. Довелось пообщаться с руководителем подразделения Росгосстраха - “вымогали” денег на дополнительно-принудительную к ОСАГО “Автофортуну”… так вот, мне несли бред, про экономию и нерациональность судебных тяжб…
    На лицо жадность граничащая с тупостью…

P.S. избавиться от “Автофортуны” помог звонок одного из клиентов в республиканское отделение (пока я убеждал, кто то не вытерпел)

VoP

Ничего личного. Такие как вы приведут к бейсбольным битам. К 90-м. Когда не было Осаго. Вы не помните, а я помню. Так, как описано в 167 посте.
Герой… потратил на ремонт пятнашку, получил в два раза больше. Считайте, что за вас заплатят остальные. Заплатят судьям (из налогов) и юристам.

ZigZag_ZZ
VoP:

Герой…

Зря вы так…
Всё по закону и он работает.
Такие как он, избавят страну от бит, если каждый поймёт что наказание неотвратимо, то станет жить легче…
Я не люблю пендосов, но из решение ВСЕХ проблем через суд, внушает, да дебильные законы, но они сцуко -РАБОТАЮТ.
У нас куча хОРОШИХ законов, но бита как вы говорите лучшее средство, а жаль…

J_MoToR
VoP:

Такие как вы приведут к бейсбольным битам. К 90-м. Когда не было Осаго. Вы не помните, а я помню.

Если речь про меня, то я в 93 закончил 11й класс… и провалами в памяти не страдаю.

VoP:

Герой… потратил на ремонт пятнашку, получил в два раза больше.

Даже скажу больше - я не ремонтировал машину, отогнул крыло руками, простучал через деревяшку… так и продал, не потратив на ремонт ни копейки.
Но, если интересно посчитать: родное крыло стоит 15 т.р. + покраска (черный металлик) еще 15 т.р. + убрать вмятинку на двери и покрасить нижнюю часть (ниже молдинга) 8 т.р. + расширитель арки 2 т.р. + сборка/разборка крыла и двери и установка подкрылка 5 т.р. = 45 т.р.
Я получил по выплатам на руки 36… т.е. еще 9 вложил бы своих.
Если б не судился, то вложил бы 30 своих.
Цены приведены - средние по городу и крыло из Экзиста.
15 т.р. - это крыло от Китайского Жипа (почти как мое, но не совсем) + покраска без подбора цвета левой краской и без сушки в камере + попшикать на дверь из баллончика + склеить расширитель + я бы сам все это снимал, подготовил и ставил.

VoP:

Считайте, что за вас заплатят остальные. Заплатят судьям (из налогов) и юристам.

Остальные? Вы плохо читали - на виновника аварии, в моем случае, накладывается регрессивный иск…

  • налоги я плачу исправно, страховку тоже…
    А если б и не было регрессивного иска - прибыль страховщиков уменьшилась бы на 30 т.р. Вы их потерю прибыли оплакиваете? Или считаете, что я должен обеспечивать их процветание из своего кармана по причине, что им так хочется (в нарушение их же правил и законов РФ)?

А теперь вопрос к вам персонально:
С какого перепуга вы решили меня “пожурить”?

  1. Не я виновник аварии
  2. Не я придумал правила страхования
  3. Не я попытался прокинуть на бабло пострадавшую сторону, тем самым ВЫНУДИВ последнюю прибегнуть к ЗАКОННЫМ способам отстаивания своих интересов. В конце концов, могли бы мне дать те же 36 т.р. и я бы не пошел к экспертам, юристам и в суд т.к. не было бы смысла их “кормить”.

К слову, по вашей логике, виноваты владельцы новых машин - т.к. им выплачивают большие суммы (без судов)… Для примера, если б моя машина была новой, то выплата составила бы порядка 60 т.р.

ZigZag_ZZ:

Такие как он, избавят страну от бит, если каждый поймёт что наказание неотвратимо, то станет жить легче…

Станет жить легче, если юристы будут жить не на деньги которые им платят заявители, а на деньги которые они выиграли.
Когда юрист будет заинтересован в результате своей работы и сроках ее исполнения.
Когда не заявитель будет упрашивать юриста заняться его делом, а юрист будет искать заявителя, что б немножко заработать (да, немножко и именно в суде доказывать стоимость своей работы, а не требовать с заявителя столько сколько ему сегодня хочется).
Когда юрист получивший деньги от заявителя не будет прощать судебные нарушения (бо как еще дальше с судьей работать), а будет требовать беспрекословного исполнения законов, т.к. иначе не получит денег за свою работу…

Юрий_68
J_MoToR:

С какого перепуга вы решили меня “пожурить”?

Может VoP в страховой работает? О своем будущем беспокоится 😃

J_MoToR
VoP:

Такие как вы приведут к бейсбольным битам.

Вот, самое интересное, что по первости хотелось проучить засранца силовым способом… но, успокоился, послушал людей и решил действовать в рамках закона.
Сраховая сделала всё что б отбить желание к ним обращаться за решением проблем… но, я таки довел всё до конца.
И что?
Из-за таких как я… не из-за бухого придурка (явное нарушение), не из-за добрых гайцев (забыли наказать за синьку), не из-за жмотяристых страховщиков (лишние нервы и время), не из-за добреньких судей (мягкостью наказания фактически поощряют нарушителей)…

Вот уж не ожидал… что во всем буду виноват 😃

Юрий_68

Олег, даже не парься по поводу этого персонажа 😃
Ты прав и дело довел до конца.
Один из героев Э.С. Гарднера говорил: “мне не важно какие законы в этом штате, мне важно- выполняются ли они…”

Игорь_Котельников

Я подключил плюс сирены от сигнализации к видеорегистратору.
Для этого потребуется два диода.

Если по машине тюкнуть так, что сработет сигналкато включится видеорегистратор и запишет картинку и звук.
Желательно сразу ко всему подключать регистратор.

Evguenis
J_MoToR:

Вот уж не ожидал… что во всем буду виноват

Вы абсолютно правы. И вдвойне правы, что по закону. А претензии предъявляют именно те, кто первый за биту и хватается, когда самого припрет. А знаете почему? Им самим охота безнаказанно безобразничать.