МКАД-запрет на въезд длинномеров и тяжёлых грузовиков.

blade
КБ_МАСШТАБ:

нить слышал что бы кого нибудь

Телефония за рулем- доказать трудно.
Надо фото предъявить, что проблематично.
А длинномер на МКАД- чего доказывать то?
Вот же он, ползет…

Wherewolf

пройдёт кампания и всё вернётся на круги своя…

psn151

Мне сегодня вдруг заказы на капусту посыпались в двойном размере.Звонил даже бывший сбыт,который когда то от меня отказался.Все спрашивали цену и делали заказы.Я связал такой неожиданный спрос не с 8 -м марта,а с резким поъёмом цен на овощи.Мы,местные подмосковные фермеры,давно ждали и лелеяли этот запрет на въезд региональных сбивателей цен.Не прошло и суток,как на рынке создался дефицит,и цены пополли вверх.Завтра везу товар в москву,вечером отчитаюсь про положение дел в магазинах.

psn151

Ну вот,в моих точках капусты не было вообще.Тихонько спросил у грузчиков,что за ажиотаж такой? шепчут в ответ-а ведь овощные базы полупустые теперь,и цены с 1 марта подняли на 25%.Фуры-арбузники, которые везут овощи,теперь пережидают своего въездного часа,а капуста мёрзнет.Поэтому многие просто ждут стабильного тепла.А поставки временно прекратили,Местные газели везут остатки.Неделю назад цена была 20р\кг,теперь 25 р\кг.Качество капусты никакое,зелёная,приплюснутая,сухая и с горечью.У баранов что ли отняли?

Движение на Мкаде стало намного живее.На Новорязанке,в районе Жулебино,несмотря на метель,машины летели пулей в обе стороны.Первые дальнобойщики появились где то около 19-00.Я был в это время в техцентре и наблюдал движение на М5.Заторов на въезде в Москву не было.Возвращаясь домой,после 21-00,По М5,сразу после Бронниц,навстречу уже шёл непрерывный поток фур.Но многие ещё стояли на обочинах.

Вячеслав_Старухин

Правильнее было бы не грузовикам, а легковым автомобилям запретить ездить по МКАД. Не для них она была построена.

psn151

Время уже другое.Город практически заблокирован транзитным транспортом.Невозможно ничего сделать,куда либо попасть,что то привезти -увезти.Да и просто страшно выезжать на кольцо.Можешь на полдня попасть в мышеловку. Необходимо срочно строить новый мкад.Тот что запланировали,опять же слишком рядом.

ZigZag_ZZ
psn151:

Можешь на полдня попасть в мышеловку

Для этого и задумывалось, ведь УМНЫЙ придумал ограниченное кол-во въездов и как правило выездов из резиновой, простым перегороживанием пары тройки КПП и город практически парализован, съужение одного ряда на выезд и пара километров уже кишка стоит, а на въезде весе полосы левые забиты…
Ублюдки в Ясенево тормозят пол МКАДа, Кунцево, и куча съужений, блокирующих проезд!
Им не надо чтобы быстро ехали в принципе…

Маэстро
psn151:

Необходимо срочно строить новый мкад.

Давно надо строить не новую МКАД, а новый город. И подальше от старого. И наречь его - Москва. И главное - срочно эвакуировать туда руководство. А старый переименовать в …(возможны варианты).

Zont

А может просто эвакуируем, без нового города? Куда-нибудь за полярный круг…

ZigZag_ZZ
Zont:

Куда-нибудь за полярный круг…

Там тоже люди,олени наконец, нахера им наши проблемы…

psn151
ZigZag_ZZ:

Им не надо чтобы быстро ехали в принципе…

Это даёт возможность заглянуть в салон,разглядеть лицо водилы,есть ли ремень на плече,и вообще,щекотнуть или поднять нервы,а то и отравить жизнь на весь день.

Маэстро:

Давно надо строить не новую МКАД, а новый город

почему тот Питер,по сравнению с Москвой, построен по схеме еврогорода.На машине там ехать проще.

ZigZag_ZZ
psn151:

заглянуть в салон

В кузов или каблук, на предмет провоза им нужных весЧей!

Andrew_Stick
ZigZag_ZZ:

Там тоже люди,олени наконец, нахера им наши проблемы…

Я давно предлагаю отправить их на луну. И чтоб топлива в корабле только в одну сторону.

Кстати про фуры… 17 часов сегодня. Длиннющая колбаса из фур в 2 ряда, стояла по внешке на съезд на Ленинградку в область. Видимо все положили на запрет.

psn151
Andrew_Stick:

Видимо все положили на запрет.

Значит положут по 300 рубликов на строительство Цкада.Вообразите-ежедневно 150 тыс.фур,и с каждого по 300 руб…это 45 миллионов рубл.ежедневно.В год 45000000*365=…у меня захлебнулся калькулятор!получилась Сумма не поддающаяся человеческому воображению.Денег хватит что бы построить 10 ЦКАДОВ!

Andrew_Stick:

Я давно предлагаю отправить их на луну.

  • даже на лунно-марсианский проект останется.
Маэстро
psn151:

Денег хватит что бы построить 10 ЦКАДОВ!

Это в Европе - хватит. А у нас - это стоимость одного километра.😁

Старый_прагматик
psn151:

Сумма не поддающаяся человеческому воображению.Денег хватит что бы построить 10 ЦКАДОВ!

Примерно столько украла гр. Васильева (цаца гр. Сердюкова).

BlackFlash

Насчёт МКАДа - не знаю как там. 😃 Давно не ездил туды…
Но вот бетонка реально более загруженной стала…

Ща, склады все будут заставлены по ближнему подмосковью, и оттуда двинут миллионы газелей возить то, что фуры теперь не могут… 😦

Вячеслав_Старухин

Нужно всего лишь пару недель вообще ничего не ввозить в Москву, чтобы власти отменили глупейший запрет ездить грузовикам по МКАД.

Wherewolf
BlackFlash:

оттуда двинут миллионы газелей возить то

+100500
ща только все подсуетятся…
10-15 газелоидов вместо одной фуры… это ВТОРЖЕНИЕ!!! 😦

Маэстро
Wherewolf:

10-15 газелоидов вместо одной фуры…

Зато повысится спрос на продукцию АвтоГАЗа. Все спланировано.😁

Саригор
Маэстро:

И главное - срочно эвакуировать туда руководство.

вот это правильно.главное не задерживать правительство в одном городе,не одному ж городу кормится за счет других))))
ИМХО