МКАД-запрет на въезд длинномеров и тяжёлых грузовиков.

mr_iceman
SAMSEI:

и хватит уже про Европу,там в любой стране даже кабинет министров на велике или метро до работы добирается

Гы. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Либо кивайте на Европы, либо не кивайте… 😃

И, да, просто интересно. У Вас там в Барнауле много машин, не относящихся к спецслужбам типа скорой, милиции и МЧС, с мигалками рассекают? Или Вы за нас, москвичей, всей душой болеете, переживаете?

SAMSEI
mr_iceman:

Гы. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Либо кивайте на Европы, либо не кивайте…

так и я про то

куда не плюнь везде европеец

DVE

Мне кажется проблему пробок можно решить только кардинально - сделать нормальный общественный транспорт, параллельно запретив/сделав платным въезд в центр города.
В противном случае, любой желающий в кредит купил себе авто - город встал. Про экологию уже не говорю, в Питере например не только Млечный путь, скоро и Луны видно не будет…

У меня родители в Новгороде живут, город-то невелик, 200тыс всего, а и то, все дворы превратились в стихийные парковки, на газоне под каждым деревом по машине.

Berlingo
alek_j:

ключевые слова

да и что там вся Европа, Москва по размеру с ее странами тягаться может, а отсюда и объемы перевозок.

Вы видимо даже не представляете объемы автоперевозок в Европе. Порты Голландии чего только стоят. Ночью фуры идут по автобанам как нескончаемый железнодорожный состав. Хвост в хвост друг другу. Пробег тягача в год доходит до 200000 км. А у нас они больше по складам стоят на погрузке и на таможнях. При наших просторах пробеги более ста тысяч имеют только машины ходящие на плече Москва-Питер(Финляндия)

RexA

Что за хрень тут понаписана? Валера Берлинго прав абсолютно - любой водитель легко может просчитать, когда ему выезжать и когда грузиться. Мне никакого труда не составляет просчитать, во сколько надо оказаться на границе, что бы не стоять, когда проехать тот, или иной город. Выезжая из Антверпена, легко планируется приход в Москву ночью, что я обычно и делаю. А если головы нет, и водители по дурацкой привычке стартуют рано утром из своих ебеней и приползают в 17 часов в Москву, да потом пердят у меня под окнами до утра, что бы разгрузиться - да пошли они нахрен! Пусть поспят дома подольше, толку больше будет! Или они только в Москве начинают головой думать? А если с капустой будут перебои - так моментом найдутся те, кто готов капусту немороженную к 11 вечера в Москву привезти. А то истерию развели - подорожает все! Ну да, подорожает… 10 км в час он тащиться будет… ага, счас! Как завернут его вместе с мороженным товаром обратно - враз головой думать научится! Будут они настаивать на своем священном праве стоять в пробке на мкаде… Карточками грозят… Москве… А сами они заправлять свои шаланды и семью кормить видать своей капустой будут…

DVE:

У меня родители в Новгороде живут, город-то невелик, 200тыс всего, а и то, все дворы превратились в стихийные парковки, на газоне под каждым деревом по машине.

Каждый приезжий в Москву первым делом купит в кредит машину. Потому что дома, в Новгороде или еще где, все со смеху помрут, если узнают, что он ездит на работу в ОФИС на метро! И жена его купит машину, потому что там же, в Новгороде, со смеху умрут все подружки. У нас в стране с молоком матери всасывают понятие “хорошо живет” - это машина, квартира, дача. Именно в такой последовательности… В настоящий момент это Москва, машина, квартира, дача… Москве - звездец…

Вячеслав_Старухин
RexA:

все со смеху помрут, если узнают, что он ездит на работу в ОФИС на метро!

Да они рады были бы ездить на метро, да не могут.
Потому что большинство из них живёт от метро далеко.

Я сегодня поехал на работу на машине. Так обратно возвращался 2 часа.
Вернувшись и ставя во дворе машину, увидел жену, выходящую из подъезда.
Ей нужно было съездить на Комсомольский проспект и она спросила у меня, не довезу ли я её за полчаса.
На что я ей посоветовал съездить на метро, что она и сделала - так быстрее. До метро нам 600 метров.
В Париже это была был бы целый перегон между станциями 😁

ZigZag_ZZ

Сегодня 2 часа ехал от Каширки до Профсоюзной, 4ряда фур!!!
Им безпофиг!

psn151
Berlingo:

на погрузке и на таможнях.

Вот оно-главное ЗЛО 21 века-ТАМОЖНЯ! В Домодед.авиатерминале заменили весь вампир-персонал./Итог-получаем груз за полтора часа.Против 3-х недель лета 2012 гг. В курилках таможни,поговаривают, что Медведев очень постарался.Аплодисменты в студию!😁

RexA:

А если с капустой будут перебои - так моментом найдутся те, кто готов капусту немороженную к 11 вечера в Москву привезти

Химера! Мороз передали до -34 в московском регионе.С северным ветерком-матерком.При такой температуре,в течении 10 час.ни одна шаланда с суперклиматом не спасёт овощь.Экономически разумно,везти капусту и прочие легкозамерзаемые овощи -в тентованых балаганах.Объём-Не менее 120 куб.Но представляете себе состояние груза при -34 морозах с ветром,там в балагане морозолюбивый пингвин загнётся через три часа,а капуста вообще превратится в неодходимый великий ТУМАК.По твёрдости -каменное пушечное ядро времён Ивана третьего.Пульни в Кремль,-все кирпичи повышибает.Наххренн…

RexA:

Потому что дома, в Новгороде или еще где, все со смеху помрут, если узнают, что он ездит на работу в ОФИС на метро!

Вот видите,опять понты великие.

RexA

А вы не везите ее ночью, вы в 13-00 выезжайте, в Москву успеете приехать к 23, и все будет в тепле. Насколько я вижу прогноз, будет -6 и солнышко. И потом, какого хрена? В пробке на мкаде теплее стоять, что-ли?

ZigZag_ZZ:

Сегодня 2 часа ехал от Каширки до Профсоюзной, 4ряда фур!!!
Им безпофиг!

Да потому что, дядя Паша, задрали тарифы ЖД… Вот и получается, что на товарных станциях склады пустые, пытаются хоть как-то в аренду сдать… Тогда как по просторам России весь металлолом снабдили колесами, назвали гордо фурой и в бой пустили… И посадили за руль сброд всякий, между прочим…

psn151
RexA:

задрали тарифы ЖД…

Ах вон оно в чём дело…а мы головы ломаем,Откуда на дороге каждый день камазов всё больше и больше.
Для них ,пора отдельные трассы строить .

RexA:

будет -6 и солнышко

Это днём.На солнышке.В тени и ночью у нас передали от -30.что поделать,восток области.Тут всегда экстремально.

ZigZag_ZZ

У мну на спидометре за окном -7, Калужская область, под Боровском, 5 км от Мос.обл.
Онлайн инфа!

psn151

Морозы,будут с понедельнка.Помню совсем недавно,если тяпнет -25-30,так ни одного камаза на дороге.А те что остались,так вокруг них с факелом в руках танцует матерящийся мужик.Сегодня хоть марсианский мороз ударь,до -70,всё равно поедут.Почему то перестали замерзать.