какой фотоаппарат выбрать?

rattis

От фото реки остался просто в восторге!
Фото всяких жаб, мышей и гусинец у меня получались. Но вот так снять воду! Браво!

Irafas
rattis:

От фото реки остался просто в восторге!

А здесь? 😃 (мыльницо Canon A1100is)

Д_Заточник

Конечно про Гелиос и его компанию была шутка! Давно известно, что снимает фотограф. А техника - она лишь в какой то степени ограничивет его возможности. Где-то мыльница хороша, а где-то без зеркалки со светосильной оптикой ну никак… Так что спор ни о чем. И потом ведь раньше “мужики то и не знали” про автофокус, а спортивная фотография все равно была… Я не призываю вернуться к деревянным форматным камерам, но автофокус тоже не панацея, он имеет свойство промахиваться, особенно в сложных условиях.

alien131314
Д_Заточник:

И потом ведь раньше “мужики то и не знали” про автофокус, а спортивная фотография все равно была…

вот как раз спортивной - то фотографии и не было. По- крайней мере в сравнении с тем, что есть сейчас, раньше ее, можно сказать, и не было вовсе. Чтобы снять хороший спортивный кадр, надо отщелкать ( причем, ничего с этим не сделать! ) кадров 100-200. Ну как это сделать с пленкой - то?

сегодня снимали. Есть и в полете, но ничего особо интересного - был жуткий ветер, чел боялся летать близко к земле.

Александр_1-й
alien131314:

вот как раз спортивной - то фотографии и не было. По- крайней мере в сравнении с тем, что есть сейчас, раньше ее, можно сказать, и не было вовсе. Чтобы снять хороший спортивный кадр, надо отщелкать ( причем, ничего с этим не сделать! ) кадров 100-200. Ну как это сделать с пленкой - то?

Вот так и делали 😉 брали ведро пленки с собой и щелкали. Посмотрите старый Советский Спорт к примеру, очень даже фотографии попадались.

John63

Короче, не дождавшись дельных советов, купил себе Д800.

alien131314
Александр_1-й:

Вот так и делали брали ведро пленки с собой и щелкали. Посмотрите старый Советский Спорт к примеру, очень даже фотографии попадались.

Ужос. Сцуко, 450ка, которую я вчера так зашибато - кучеряво настроил - НЕ ПОЛЕТЕЛА!!!
Настраивал углы дома - было -5/0/10
Приехал на поле - все ушло в отрицательные углы, верт даже не пытался взлететь. второй раз уже такое, бред какой - то. Может ли это быть из - за мороза?

Александр_1-й
alien131314:

Ужос. Сцуко, 450ка, которую я вчера так зашибато - кучеряво настроил - НЕ ПОЛЕТЕЛА!!! Настраивал углы дома - было -5/0/10 Приехал на поле - все ушло в отрицательные углы, верт даже не пытался взлететь. второй раз уже такое, бред какой - то. Может ли это быть из - за мороза?

Ну я бы для начала посмотрел а с чем это собственно связано, с механикой или электроникой (может неприкручено чего). Посмотреть на самом деле очень просто - в холде поставить ручку газа в середину, т.е. там где шаг лопастей должен быть нулевым, и посмотреть, а в каком положении находятся КАЧАЛКИ серв. Если перпендикулярно - искать что в механике не прикручено, если сильно опустились вниз - копать электронику.
ЗЫ А какие СЕЙЧАС шаги, вот прямо сейчас? Да, и еще напомни плиз, вертолет флайбарный или ФБЛ?

alien131314
Александр_1-й:

Ну я бы для начала посмотрел а с чем это собственно связано, с механикой или электроникой (может неприкручено чего). Посмотреть на самом деле очень просто - в холде поставить ручку газа в середину, т.е. там где шаг лопастей должен быть нулевым, и посмотреть, а в каком положении находятся КАЧАЛКИ серв. Если перпендикулярно - искать что в механике не прикручено, если сильно опустились вниз - копать электронику.

Вообще это логично. Я сейчас переделываю наника опять на БК, потом посмотрю.
А по поводу “неприкручено” - эээ…после того, как мне прям в глаз ( хорошо в очках был и верт держал!) выстрелил винт ( забыл затянуть, не говоря про локтайт ) от хвоста, я за этим вроде как слежу)))
Но конечно мог что - то забыть. Просто уже второй раз такое - на прошлых выходных была такая же фигня.
Еще раз спасибо!
верт флайбарный

Александр_1-й

В таком случае 100% что-то не прикручено, не могут так “поплыть” углы на флайбарном вертолете от мороза. Не с чего им плыть.

alien131314

Я так думаю, что скорее я что - то не так настроил. А хрен его знает.

rattis
alien131314:

Ужос. Сцуко, 450ка, которую я вчера так зашибато - кучеряво настроил - НЕ ПОЛЕТЕЛА!!!

Игорь, вы в теме про вертолеты начали обсуждать фотоаппараты, а в созданной вами же теме про фотоаппараты теперь обсуждаете сервы.
Вы всегда так “последовательны”?
Извините, конечно, но где-то слышится “тро-ло-ло…”

alien131314
rattis:

Вы всегда так “последовательны”?

Вобщем - то да))) Не выложил бы - не получил инфу. А про сервы и темп. дрейф я, кстати, и сам думал. Обязательно проверю.
Просто я хотел выложить фотку 450ки, потом подумал и не стал. Вот она, фотка))

Rippers, а на фотографии - реальная машина, я правильно понимаю? или модель?

rattis
alien131314:

Просто я хотел выложить фотку 450ки

зря не выкладывали. фотография хорошая.

alien131314

Я лазал по своим альбомам в поисков хороших снимков, сделанных на дешевые стекла. Их мало, просто в силу того, что я тогда учился. Нашел вот эти фотки ( а то забыл, куда их дел ) Увы, они оказались сделаны с помощью 24-70, хотя, если честно, я не вижу причин не сделать их чем - нибудь более китовым.


вот 450ка в полете

Надо сказать, что мне еще ни разу не удавалось поснимать технику так, чтобы был второй человек И была бы хорошая погода. Все время - пасмурный полумрак. Тьфу!

rattis

Игорь, а можно какую-нибудь хорошую фотку с плохого стекла без фотошопа?

rippers
alien131314:

Rippers, а на фотографии - реальная машина

Да, 1к1

alien131314:

сделанных на дешевые стекла.

Игорь, у вас прекрасные знание и умение по фотошопу
он в данном случае вам все и вытягивает, вы и не замечаете на качество объективов

первая фото авто
только проявка в С1

rippers

а вот фотка (не моя) 😃
Рейн2 (фотография, сделанная немецким фотохудожником Андреасом Гурски в 1999 году. В 2011 году снимок был продан на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 4,3 миллиона долларов)