Грипп и антибиотики.

SAN
dron=:

Ага. Интересно, как скоро на фоне регулярного употребления парацетамола отвалятся печень с почками.

Да, вреден, лучше его не пить. Или, если приходится, то лежать дома, а не идти на работу.
Но, по нынешним временам, беречь или здоровье, или работу.
Каждый выбирает сам.

Сергей=
parahawk:

А сейчас по отзывам друзей делюсь с вами информацией - лимон работает на 100%. Даже когда почти ангина, горло болит - помогает лимончик говорят.

мне не помогает. чеснок, лук, малина, шиповник - тоже не помогают. стрепсилс, гексорал, гомеовокс - тоже не помогают. а вот стопангин, как ни странно, действует - почему, понять не могу…

еще говорят от ангины ампициллин спасает, но его, вроде как, опасно без анализов пить

DVE
John63:

Великобритания достаточно цивилизованная? 12 тысяч человек в год убивает система

У человека ненулевой шанс быть убитым много от чего - от дтп до падения сосульки на голову, и ошибки врачей тут далеко не на первом месте (в России только от ДТП гибнет больше 30тыс в год, а сколько остались инвалидами и в это число не попали).

Я другое имел в виду.
Вот продолжительность жизни:
Франция - www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_…
Россия - www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_…
Или нагляднее даже так:

Так что в целом по нормальным странам с продолжительностью жизни все ок, ну у нас судя по графику только дотягиваем до уровня 84 года… Ну хоть Африку перегоняем, и то радует…

John63
DVE:

Или нагляднее даже так:

Да ну, в самом деле. Это подложная статистика, чтобы никто не беспокоился. Вокруг меня например только один человек имеет близкий к 70 возраст, это бабушка супруги. А чтобы средняя продолжительность пришла хотя бы к 70, таких людей должно быть много больше, значительно много и даже более того, много за 70. Что вы не хотите посмотреть вокруг и применить голову. Всё вокруг не то, чем оно кажется.

DVE:

ну у нас судя по графику только дотягиваем до уровня 84 года…

Сколько человек, из окружающих вас, имеют возраст 84 года?

DVE

Я 1984-86й год имел в виду, когда судя по графику продолжительность была максимальной в СССР (не время ли Горбачевских реформ это, кстати, когда спиртное запретили? 😃 ). А так, у нас 68 лет судя по этому же графику, что вполне соответствует тому что видно вокруг.

Юрий_68
Aloha:

Само собой позитивные мысли и рациональное питание дают определенный положительный эффект , но куда мы денемся от вирусов и прочих болячек .

Кто как и чем лечится и лечится ли вообще - это дело каждого, но заявлять “куда мы денемся от вирусов и болячек” это не правильно - захотим - куда нибудь денемся. 😃
Мне, например, если какое-то дурацкое состояние всегда хочется лимон , может и помогает 😃
Знаю некоторых, кто от всех болезней использует аспирин… А вот мой отец разводит пчел, можете догадаться чем он лечится 😃
ЗЫ.
Последнее обращение к врачу -1986 год - вырезали аппендицит. (перед этим в 75году - перелом)
Ни лекарств, ни народные средства не употребляю (также и жена и дети, они вообще не разу не пили таблеток). Просто не лечимся. Если уж сопли или температура- хороший сон помогает. В аптечке пластырь и йод.
Человек великая штука. ну а тело иногда может и поболеть 😃 бывает.
Это лично мое и ни кому не навязываю. Если вы по настоящему счастливы, то какая разница как лечится и лечится ли вообще 😃

parahawk
John63:

И скорее всего - умрёте.
Послушайте, я лично видел, как мужик выпивал 2 литра водки - залпом и остался жив. А ведь спирт это чистый яд - токсин. А вы мне про чеснок…

Водка в данном случае, подозреваю, мелочь, по сравнению с 1кг чеснока вовнутрь. Сам 1кг не ел, но когда чеснока ел много - было не очень. Читал и слышал на лекциях что чеснок в небольших кол-вах может быть полезен, но надо так же учитывать что согласно ведическому знанию чеснок - это гуна невежества.

А вообще есть известная народная мудрость: Всё есть яд и всё есть лекарство - важна лишь мера.

parahawk

О чесноке нашёл интересную информацию violaplus.com.ua/news_20120120.htm

Такие дела.

PS. Но из кулинарии пока его не исключаю как и лук. Лук обжариваю в масле со специями. Чеснок свежачком в супы после выключения.

Karalexey
parahawk:

Это один из мелких примеров жизни, который показывает что пространство разумно, оно нас слышит и всегда помогает. Главное какие вас приследуют мысли - если мысли о том как придти первым на финиш оставив всех позади, то не - вряд-ли вам пространство поможет.

Суть вами сказанного мне понятна и приемлема. (как и Лемов Солярис).
Противна форма. Но она явно улучшается, видимо вам этого многие здесь пожелали.😃

John63:

Вспомним того же Турчинского

Не надо. Человек самолеты таскал и вылупившийся от натуги глаз рукой вправлял.
Да и не тот это пример, по которому можно людей мерять. Володя монстр был.

Ive
parahawk:

Всё есть яд и всё есть лекарство - важна лишь мера.

Не народная. Фраза принадлежит Парацельсу, которого считают одним из родоначальников медикаментозной терапии вообще и гомеопатии - в частности. По одной из версий ему же принадлежит и термин “инфекция” - но здесь источники расходятся.
В наиболее известном переводе фраза звучит как “всë есть яд, и всë есть лекарство - и лишь доза делает из одного другое”.

parahawk
Karalexey:

Суть вами сказанного мне понятна и приемлема. (как и Лемов Солярис).
Противна форма. Но она явно улучшается, видимо вам этого многие здесь пожелали.

Противно человеку только тогда, когда он сам таким является. Специально иногда пишу так, чтобы спровоцировать таких как вы. 😉

Характер поведения в сложной ситуации с:

  • истинным человеком - просто попросил, рассказал - он исполнил/поверил/проверил.
  • ложным человеком - провокация. Только так можно вывести на “чистую воду”. 😉
  • человеком-животным - напугать/наказать. Только через страх можно докопаться до истинности подобных сущностей.

PS. Нет в нас энергий и топлива для противности - и будем всегда в норме. Что есть, то и резонирует.

Karalexey
parahawk:

Специально иногда пишу так, чтобы спровоцировать таких как вы.

Понял. Спасибо, что популярно разъяснили: Вы срете в лифте, чтоб спровоцировать недобрых на обнаружение себя.
Нимб не примеряйте, не ваш размер.😈

blade
parahawk:

Только через страх можно докопаться

Однако, главное при этом- самому не обдрист@ться 😍

Karalexey

Кстати, по антибиотикам.
Всегда перед применением этих много думаю, собираю информацию.
Консультируюсь разными врачами. Пить только курсом, иначе микробы останутся недобитыми и привьются.
Это по-деревенски.
При назначении не лечащим врачем пить просто не тороплюсь, если ситуация позволяет. Ну хоть в инете порыться…
Последний раз назначил врач(?) скрой сыну в 8 лет при острой боли в ухе. Давайте, говорит, пока, а завтра к врачу сходите, он типа подкорректирует. Обошлись водкой наружным компрессом, благо была и помогло.
Вообще после бореллиоза ( первично диагностированного на форуме:)) и прочтения многого материала по “противожизникам” отношусь к ним с большой осторожностью и уважением.

parahawk
Karalexey:

Понял. Спасибо, что популярно разъяснили: Вы срете в лифте, чтоб спровоцировать недобрых на обнаружение себя.

Поправочка - я произношу слова, когда кто-то рядом проявил невежество и думает что так и надо. Не получится, впредь, потому что этому человеку будет неприятно, когда он будет исполнять подобное - постараюсь в памяти у него стать ярким событием. 😃 Буду корректировать и в крайних случаях наказывать, если позволяет пространство.

Прежде чем сказать слово, вы у себя в голове уже сгенерили десяток не добрых мыслей.

Нимб не примеряйте, не ваш размер.

От зависти болезнь может вас настигнуть. 😉 Будьте здоровы.

Ну и совсем по теме, прошла статья мимо меня “О Чём молчит Америка” planeta.moy.su/blog/…/2013-03-12-45766

Пусть мимо вас это тоже пройдёт, вдруг здоровья прибавит.

SAN
parahawk:

. Не получится, впредь, потому что этому человеку будет неприятно, когда он будет исполнять подобное - постараюсь в памяти у него стать ярким событием. Буду корректировать и в крайних случаях наказывать, если позволяет пространство.

Боюсь, у многих в памяти вы останетесь смешным…

John63
SAN:

Боюсь, у многих в памяти вы останетесь смешным…

Вы так говорите, будто это, как минимум позорно. Всегда есть люди, которые говорят что-то, что понимают единицы, но над ними все насмехаются. Есть ли им дело до насмешек? Хоть усмейтесь.))

Ive
parahawk:

Ну и совсем по теме, прошла статья мимо меня “О Чём молчит Америка” planeta.moy.su/blog/…/2013-03-12-45766

Мне сайт понравился. Один заголовок - “гигантские саблезубые комары атакуют Флориду” - обеспечил настроение на весь вечер 😃))

Karalexey
Ive:

Мне сайт понравился.

Мне, - нет.
Любой ресурс ссылающий мне маркетгиг пахнет блевотиной.
И тот кто дает ссылки на подобное также пахнет не свежестью, а …

parahawk:

От зависти болезнь может вас настигнуть. Будьте здоровы.

Мне завидовать нечего. Я диавол, просто в отпуске.😈
И вам не хворать.

Ive

Алексей, да ну… Относитесь проще, ну несут пургу - прочитали, поржали, забыли… Ну фигня же, и безграмотная, зато какие заголовки! Зачем всë через себя пропускать? Эдак если на любую рекламу так реагировать… Я вот помню, когда в Сети баннер чужой вешать было - моветон совсем. Друзей - соратников-коллег по увлечению - еще ладно, но вот к примеру рекламу израильской морковки - ууууу, заплюют…

Karalexey
Ive:

Зачем всë через себя пропускать? Эдак если на любую рекламу так реагировать

Не люблю, когда на экране задницы, которые я не приглашал.😃

Кстати, про антибиотики: Никак не найду бумажку, написанную врачем-инфекционистом из МОНИКИ. Там курс цефтриаксона, на 20 дней с понижением дозировки, где первые три дня 2 раза по два грамма.
Причем писала она это со словами, дословно: “Вообще-то я самодеятельностью занимаюсь, но - посмотрев на меня - Вы мужчина здоровый, вы выдержите.”
Причем не предупредила о лидокаине, вместо новокаина и главное о возможной аллергии, которую у меня после в склифе как раз и обнаружили.
Так, что мог и анафилактику схлопотать… И уже б знал больше о наличии или отсутствии Его.