Свиной грипп. Дизайнерские маски.

baratynsky

Каждый день я пользуюсь общественным транспортом и стал замечать большое количество людей в противогрипозных медицинских масках. Все было бы ничего, но я стал обращать внимание и на кашляющих в транспорте людей. Если сконцентрировать свое внимание на этом - волосы встают дыбом. Вокру все чикахют и кашляют. Кашель в метро можно слышать не реже 1 раза в 5 секунд.

Я готов сам носить маску чтобы не вдыхать чужие сопли и микробы, но столкнулся с диссоансом. Все маски - уебищно-голубого цвета и никак не будут гармонировать с моим черным пальто и шляпой. С удовольствием прикупил бы маску черного цвета, ну или накладку тканевую декоративную на обычную медицинскую максу. Ходил бы как Майкл Джексон. И в губы теплее.

Вот пришла мне мысль, а почему бы не выпустить цветные маски или маски с рисунками. Я далек от организации бизнеса, но умом понимаю, что будут непонятки с минздравом. Поэтому в качестве решения можно сделать дизайнерские накладки на стандартные маски.

Было бы здорово выпустить ряд простых тканевых накладок крепящихся к обычным маскам. Например просто цветные: черные, синие, бежевые. С рисунками - особый китя. Красная маска с паутиной в стиле спайдер-мена, или черная маска с оскалом зубов черепа в стиле байкеров, маска с бабочкой на губах в стиле обложки фильма “Молчание ягнят”, бежевая маска с широкой улыбкой и выбитым зубом.

Поле для творчества непаханное. Одновременно и бызнес и социально-полезное дело - популяризация использования защитной маски.

Буду рад если присутствующие здесь бизнесмены, которым по силам реализовать эту идею примут ее на вооружение, а меня потом как-нибудь отблагодарят, как автора этой идеи

sAshk

Я хожу с разрисованным намордником…
Разрисовали девчёнки в классе ручками цветными. Получилось очень прикольно=)

baratynsky
P_33:

Есть разного цвету и фасону

С такой штукой можно пулю в спину получить 😃

4убр

А что смотрится очень даже стильно =)

ukrsonic

Эту идею я вынашивал долго, только хотел предложить её мобильному оператору, выпустить серию масок с их лого, MTC или БиЛайн например, мне лично пофигу носил бы любой лого, лишь бы маски на улице бесплатно раздавали. А то даже за деньги не купишь в аптеке.

Мы с семьей даже мусор без маски не выносим. В корридор не выходим, жуть. Хотя народ у нас дебильный немного, ходят без масок и улыбаются, мол это пропаганда чтобы масок больше продать… ага и шо много заработали бы? Маска 60 копеек здесь стоила всего.

Вам еще повезло, а у меня маман из Калифорнии летит в гости, причем без лекарств, а здесь тоже их нет, и шо нам тепер делать? Как врозумить взрослого человека что 12 часов лететь в самолете из штатов в закрытом пространстве где более 200 человек, не дает гарантии что ты не заболеешь от какогонибудь мексикоса, а потом принесешь нам и моему ребенку эту гадость? Скандалы теперь каждый день, обиды. Я говорю без лекарств не прилетай, а ей пофигу.

CARBoNEUM

Есть весьма стильные маски от 3M



фильтры на него есть разые, думаю можно подобрать че нить под цвет плаща

или такая

но я бы купил это😁

ЗЫ: дома пара противогазов валяется ГП-5, если что

t-bird

во как у всех крышу сорвало со свинячим гриппом… мне аж жутко делается

кошка

Вы это, с масками поосторожней…
СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИЙ ДИАГНОЗ
Асфиксия в замкнутом пространстве: отпечаток маски на лице; острая эмфизема легких, кровоизлияния под конъюнктивы век обоих глаз, дистрофия и некроз нейронов коры головного мозга, полнокровие внутренних органов, жидкое состояние крови.

HATUUL

За этот сезон уже третий раз болею гриппом,пока живой.
А вот моя спутница по жизни,как только почувствует недомогание,сразу принимает таблетку виамина С,и помогает.В последний раз решил тоже попробовать,пронесло.

boroda_de
HATUUL:

пронесло.

Я Вас правильно понял? 😈

SAN

Видите ли, медики считают, что маску можно носить не более 2 часов, потом надо менять. Маска влажная от дыхания приносит только вред.
Маску из обычной марли можно использовать повторно после проглаживания утюгом на максимуме нагрева (краска может и не выдержать)

ukrsonic

Мы и бумажные стираем 😃)) у нас в семье всего три маски ито одноразовые, стриаем и гладим… как пионеры

BVP
HATUUL:

А они что,такие дорогие?

Просто их сейчас в продаже нигде нету

P.S. виноват, пока читал, за меня уже ответили 😃

CARBoNEUM

Вот блин чем надо китацам с рынка в Лужниках и ТЦ Люблино торговать, а че? оборудование для производства текстиля в подвалах Мск у них уже есть, осталось только перепрофилировать производство, и будут маски дизайнерские по всей России люди носить с надписями на пол физиономии “Dolce&Gabbana vs. свиной грипп”, как раньше в барахло с черкизона вся Россия одевалась

ukrsonic

Жаль тематика не прикольная… надоел этот хаус уже.

Rover

Мне вот такая больше нравится

MAX-65
ukrsonic:

…что 12 часов лететь в самолете из штатов в закрытом пространстве где более 200 человек, не дает гарантии что ты не заболеешь от какогонибудь мексикоса, а потом принесешь нам и моему ребенку эту гадость?..

На всякий случай чтоб Вы знали… В современных лайнерах время полного воздухообмена воздуха в пассажирской кабине (салоне) во время полёта составляет 5-10 минут… А потребный объём притока свежего воздуха на одного человека, дабы чувствовать себя нормально и не ощущать духоты, минюмум 10 кубометров в час…