Грипп и антибиотики.

blade
John63:

продолжительность жизни была больше?

Ну, это с какой стороны глянуть: в средние века она была 30-32 года 😦
Это- “больше”? 😃

Ive

Ребята, это “Кепочка”… 😃

Aloha

Многие до сих пор считают что палочкой Коха можно возбудить только жену Коха . . .
Для чего тогда нам медицина то ? Само собой позитивные мысли и рациональное питание дают определенный положительный эффект , но куда мы денемся от вирусов и прочих болячек .
Различные блага цивилизации породили соответствующие новые проблемы . Как для примера - не было денег , а был только мамонт и проблем было меньше .

John63

Всё ребята, мне больше нечем троллить.😂
Только последний вопрос докторам, если так далеко шагнула медицина, так повысилось качество медикаментов, почему смертность растёт, а рождаемость падает? Почему людей в больницах не лечат, а убивают? Вспомним того же Турчинского. Чувак пошёл кровь почистить, а вышло боком.

SAN
John63:

Чувак пошёл кровь почистить, а вышло боком.

Да, если б он кило чесноку съел, наверно, жив бы остался.
😇

John63:

Всё ребята, мне больше нечем троллить

А как же насчёт продолжительности: где цифры?

dron=

Антибиотики, водка, чеснок, самовнушение…это всё фигня😁
Знакомый для профилактики простуды принимает терафлю.
Т.е если в семье кто-то болеет, то терафлю пьётся за компанию с больным, чтобы не заболеть.

А потом говорят о повышенной смертности и пониженном качестве медикаментов:)

John63
SAN:

А как же насчёт продолжительности: где цифры?

Нужны они вам. В те стародавние времена, люди в основном гибли на войнах и рабствах всяких. Что вам толку от цифр, если они не отразят никакой правдивой картины.

SAN
John63:

Что вам толку от цифр, если они не отразят никакой правдивой картины.

Странное заявление.
Тогда на основании чего вы ляпнули про большую продолжительность " в предыдущие 5800 лет"?

John63

Тогда на основании чего вы ляпнули про большую продолжительность " в предыдущие 5800 лет"?

Это берём за аксиому!😁
На самом деле, вы тоже не сможете предоставить толковых статистических данных.

SAN:

Да, если б он кило чесноку съел, наверно, жив бы остался.

Вы таки сомневаетесь?

parahawk
John63:

А я в свою очередь скушаю даже больше - килограмм чеснока.

И скорее всего - умрёте. 😉

От жёсткого отравления.

SAN:

Вот и расскажите это верующим.

Если вы о верующих в религию, то зачем мне им это рассказывать? Человек если сам захочет, всё узнает и изучит. Не захочет - ну и пусть дальше сидит в своей религиозной скорлупке.

Более того - почитайте об эгрегорах.

Человек подключенный в мощному религиозному эгрегору по жизни уже будет меньше развиваться. Это закономерность, так как эгрегор кормит своей энергией, защищает, и ограждает! От всего что не соотв. его энергиям. Будьте осторожны и внимательны с мощными эгрегорами - они засасывают и обратно дорогу бывает найти сложно.

Главное не обременить себя чешуёй, которая мешает развивать положительные качества человека и срезать отрицательные. Обычно эгрегоры подпитывают отрицательные качества (это из-за гордыни человека).

Трансформируем отрицательные в положительные посредством работы над собой.

РАБОТАТЬ - РА ГОВОРИТ

“Ботать” по старорусски - говорить. Ра говорит через человека творя материальную реальность. Человек может исполнить только КАЧЕСТВО. Человек даже изобрести ничего не может - он не сам придумал, он взял из ноосферы, так как подключился к ней, стал проводником, и помогло ему в этом - высота его вибраций, возможность чувствовать.

И качество происходящего выше, чем выше человек - развитость его положительных качеств.

С проповедями в “Господне воинство”, пожалуйста.

Это текущая реальность, основанная на статистике (по планете, космосу). Вы наверное ещё не в курсе что частота Шумана расти 15 лет назад начала? Ну тогда вперёд, в учебники! Интернет подскажет, если правильно попросите. 😃

Ваше отрицательное качество исказило то что я сказал до слова - проповедь. И почему вы меня туда направили, больно что-то читать то что я пишу? Так боль из-за тугости внутри человека. Станьте любопытным и начните изучать и вам станет приятно и появится вдохновение.

Вылезайте из своей скорлупы и посмотрите что происходит вокруг. 😃

dron=:

Знакомый для профилактики простуды принимает терафлю.
Т.е если в семье кто-то болеет, то терафлю пьётся за компанию с больным, чтобы не заболеть.

Лет 5-7 назад когда ещё иногда болел и чтобы сопли не растягивать, то да, заметил такой эффект - перед сном терафлю с тёплой водой и утром бодрый и здоровый человек.

Думал, а почему так - по ходу это из-за витамина Ц. Так что можно половину лимона с тросниковым сахаром съесть и тёплой водой (ЧАЙ НЕ ПИТЬ!) запить и эффект будет такой же думаю.

SAN
parahawk:

Думал, а почему так - по ходу это из-за витамина Ц.

Нет.
Это из-за парацетамола.

parahawk:

Так что можно половину лимона с тросниковым сахаром съесть и тёплой водой (ЧАЙ НЕ ПИТЬ!) запить и эффект будет такой же думаю.

попробуйте.

parahawk

Попробовал бы, когда болел в прошлом. 😃 А сейчас по отзывам друзей делюсь с вами информацией - лимон работает на 100%. Даже когда почти ангина, горло болит - помогает лимончик говорят.

PS. А у меня так повелось что чай перестал пить года 3-4 назад и пью только воду с соком лимона и тросниковым сахаром. Освежает, заряжает энергией, подпитывает мозг.

DVE
John63:

Только последний вопрос докторам, если так далеко шагнула медицина, так повысилось качество медикаментов, почему смертность растёт, а рождаемость падает?

В цивилизованных странах (к коим Россия увы не относится) вроде как раз наоборот 😃

Конечно есть и проблемы - например чем больше медицина спасает слабых индивидуумов, тем увы, в среднем хуже становится генофонд. Как решить эту проблему, обществу неизвестно (можно придумать меры, но боюсь тут же забанят за фашизм/национализм и прочее сразу 😁 )

John63
DVE:

В цивилизованных странах (к коим Россия увы не относится) вроде как раз наоборот

Великобритания достаточно цивилизованная? 12 тысяч человек в год убивает система здравоохранения Великобритании.
США, цивилизованная? Там по причине медицины убивают поболе - 195 тысяч в год. К сожалению за давностью утратил ссылку на статью, нашёл только какой-то демотиватор.

parahawk:

И скорее всего - умрёте.

Послушайте, я лично видел, как мужик выпивал 2 литра водки - залпом и остался жив. А ведь спирт это чистый яд - токсин. А вы мне про чеснок…

dron=
SAN:

Нет.
Это из-за парацетамола.

Ага. Интересно, как скоро на фоне регулярного употребления парацетамола отвалятся печень с почками.

blade
John63:

видел, как мужик выпивал 2 литра водки - залпом и остался жи

dron=:

отвалятся печень с почками.

При таких нормах возлияния- ничего уже отвалиться не сможет 😦
Ввиду отсутствия.

SAN
dron=:

Ага. Интересно, как скоро на фоне регулярного употребления парацетамола отвалятся печень с почками.

Да, вреден, лучше его не пить. Или, если приходится, то лежать дома, а не идти на работу.
Но, по нынешним временам, беречь или здоровье, или работу.
Каждый выбирает сам.

Сергей=
parahawk:

А сейчас по отзывам друзей делюсь с вами информацией - лимон работает на 100%. Даже когда почти ангина, горло болит - помогает лимончик говорят.

мне не помогает. чеснок, лук, малина, шиповник - тоже не помогают. стрепсилс, гексорал, гомеовокс - тоже не помогают. а вот стопангин, как ни странно, действует - почему, понять не могу…

еще говорят от ангины ампициллин спасает, но его, вроде как, опасно без анализов пить

DVE
John63:

Великобритания достаточно цивилизованная? 12 тысяч человек в год убивает система

У человека ненулевой шанс быть убитым много от чего - от дтп до падения сосульки на голову, и ошибки врачей тут далеко не на первом месте (в России только от ДТП гибнет больше 30тыс в год, а сколько остались инвалидами и в это число не попали).

Я другое имел в виду.
Вот продолжительность жизни:
Франция - www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_…
Россия - www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_…
Или нагляднее даже так:

Так что в целом по нормальным странам с продолжительностью жизни все ок, ну у нас судя по графику только дотягиваем до уровня 84 года… Ну хоть Африку перегоняем, и то радует…

John63
DVE:

Или нагляднее даже так:

Да ну, в самом деле. Это подложная статистика, чтобы никто не беспокоился. Вокруг меня например только один человек имеет близкий к 70 возраст, это бабушка супруги. А чтобы средняя продолжительность пришла хотя бы к 70, таких людей должно быть много больше, значительно много и даже более того, много за 70. Что вы не хотите посмотреть вокруг и применить голову. Всё вокруг не то, чем оно кажется.

DVE:

ну у нас судя по графику только дотягиваем до уровня 84 года…

Сколько человек, из окружающих вас, имеют возраст 84 года?

DVE

Я 1984-86й год имел в виду, когда судя по графику продолжительность была максимальной в СССР (не время ли Горбачевских реформ это, кстати, когда спиртное запретили? 😃 ). А так, у нас 68 лет судя по этому же графику, что вполне соответствует тому что видно вокруг.

Юрий_68
Aloha:

Само собой позитивные мысли и рациональное питание дают определенный положительный эффект , но куда мы денемся от вирусов и прочих болячек .

Кто как и чем лечится и лечится ли вообще - это дело каждого, но заявлять “куда мы денемся от вирусов и болячек” это не правильно - захотим - куда нибудь денемся. 😃
Мне, например, если какое-то дурацкое состояние всегда хочется лимон , может и помогает 😃
Знаю некоторых, кто от всех болезней использует аспирин… А вот мой отец разводит пчел, можете догадаться чем он лечится 😃
ЗЫ.
Последнее обращение к врачу -1986 год - вырезали аппендицит. (перед этим в 75году - перелом)
Ни лекарств, ни народные средства не употребляю (также и жена и дети, они вообще не разу не пили таблеток). Просто не лечимся. Если уж сопли или температура- хороший сон помогает. В аптечке пластырь и йод.
Человек великая штука. ну а тело иногда может и поболеть 😃 бывает.
Это лично мое и ни кому не навязываю. Если вы по настоящему счастливы, то какая разница как лечится и лечится ли вообще 😃

parahawk
John63:

И скорее всего - умрёте.
Послушайте, я лично видел, как мужик выпивал 2 литра водки - залпом и остался жив. А ведь спирт это чистый яд - токсин. А вы мне про чеснок…

Водка в данном случае, подозреваю, мелочь, по сравнению с 1кг чеснока вовнутрь. Сам 1кг не ел, но когда чеснока ел много - было не очень. Читал и слышал на лекциях что чеснок в небольших кол-вах может быть полезен, но надо так же учитывать что согласно ведическому знанию чеснок - это гуна невежества.

А вообще есть известная народная мудрость: Всё есть яд и всё есть лекарство - важна лишь мера.

parahawk

О чесноке нашёл интересную информацию violaplus.com.ua/news_20120120.htm

Такие дела.

PS. Но из кулинарии пока его не исключаю как и лук. Лук обжариваю в масле со специями. Чеснок свежачком в супы после выключения.

Karalexey
parahawk:

Это один из мелких примеров жизни, который показывает что пространство разумно, оно нас слышит и всегда помогает. Главное какие вас приследуют мысли - если мысли о том как придти первым на финиш оставив всех позади, то не - вряд-ли вам пространство поможет.

Суть вами сказанного мне понятна и приемлема. (как и Лемов Солярис).
Противна форма. Но она явно улучшается, видимо вам этого многие здесь пожелали.😃

John63:

Вспомним того же Турчинского

Не надо. Человек самолеты таскал и вылупившийся от натуги глаз рукой вправлял.
Да и не тот это пример, по которому можно людей мерять. Володя монстр был.