Гайка М5 с левой резьбой...

Алексей-Кома

Вентилятор не на продукт дует, а на лампу. Посмотрел дома на своей “кастрюле” - как её бабушка называет.

Shavelsky

Влад, привет! С подобной ппроблемой сталкивался - помогли в “Морена”, сеть магазинов холодильного оборудования, правда не уверен что М5, возможно М4. Подарили бесплатно.

LUX

Как вариант - попробывать закрепить крыльчатку эпоксидным клеем, цангой, еще как то и попробывать в работе. Не думаю, что там сверхобороты и нагрузки. Должно держать.

У меня на старом велосипеде прокрутил звездочку на заднем колесе. По очень странному совету товарища приклееть ее вместо сварки циакрином - сделал так. Держалась больше 2 сезонов, потом продал велосипед. Так они на этом клеевом соединении ездят до сих пор.

MWW
LUX:

Не думаю, что там сверхобороты и нагрузки. Должно держать.

Нет там никаких сверхоборотов и сверхнагрузок. Там есть большая температура. Эпоксидка поплывет. И риск того, что если крыльчатка открутится, то расколет лампу.
Вобщем-то длиные выходные пережил, теперь уже не так срочно, на неделе все равно куда-нибудь в сторону Москвы выберусь, можно будет заехать в то-же Митино, там в цоколе есть местечко, где я лампу кварцевую для него покупал, может и гайки будут у них. Ну, или в Морену заскочить. На худой конец - в “Голицыно инструмент” за метчиком. Вобщем, готовых и быстрых решений к сожалению не нашлось, теперь уже некспеху, всем спасибо! 😃

Vitamin

Моделизм часто приходит на выручку. Есть такой наборчик для Саважа, светлые гайки как раз М5 с левой резьбой 😃 Дома валяются, могу презентовать если по размеру подойдут… правда в Москву все одно придется ехать 😃