Стесняюсь спросить...

lyoha
sergei_1923:

Вот такие мы наглые - некий средний новичок- 😂 Летим себе потихоньку,асов нервируем 😝

Нервируете не тем, что летаете средне - на здоровье, все начинали с морковок. А тем, что некоторые из вас начинают учить летать асов. Что даже не нервирует, а вызывает некоторое недоумение.
Мне вот очень интересно наблюдать, когда Хайвольта учат строить бесколлекторники, vovic-a и Lazy проектировать крылья, Виталия - как раскручивать сайт… Очень интересно, временами даже ооочень весело 😃 😃

Граф

Вопрос философский. Например. Я умею играть «Собачий вальс» на клавишных инструментах, на ЛЮБЫХ, хоть на рояле с пианинном, хоть на синтезаторе, хоть на органе в консерватории! Играю мастерски, виртуозно и зажигательно. Мало того, я любого за 10 мин. научу точно так же по клавишам стучать, а самого тупого за 20.

Правда, ничего другого не умею (кроме еще «Чижика-пыжика») и нот не знаю, но попробуйте мне сказать, что я вообще не пианист! Я УМЕЮ ИГРАТЬ НА КЛАВИШНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ. И хоть кол на голове чеши!

В авиамоделизме тоже самое.

hinkar
6egemot:

а я знаю, что не умею, и что не светит научится так, как мне хочется… потому не парюсь по этому поводу 😜

Вот и выяснилось кто умеет летать, а кто нет 😃

sergei_1923
lyoha:

Нервируете не тем, что летаете средне - на здоровье, все начинали с морковок. А тем, что некоторые из вас начинают учить летать асов. Что даже не нервирует, а вызывает некоторое недоумение.
Мне вот очень интересно наблюдать, когда Хайвольта учат строить бесколлекторники, vovic-a и Lazy проектировать крылья, Виталия - как раскручивать сайт… Очень интересно, временами даже ооочень весело 😃 😃

Ндаа.Учиться никогда не поздно 😃 Ваще Сергееич осерчал на средний класс,за их самоуверенность при невыдающихся навыках пилотирования,а не за ликбез АСОВ,что ВЫ ,боже упаси Вас учить 😃 😁

lyoha

Лично мне - по барабану, как летают остальные. Главное чтобы мне в голову никто не прилетел.

Lazy

Всё ещё проще 😃
Придёт вот такой, начитается, наслушается, насмотрицца…Ну а потом слабает себе летадло, поднял - ЛЕТИТ. Ну и думает - лохи они, дурили голову. Это ведь ТАК ПРОСТО. Ну и всё - покатилось 😃
А я вот гонку больше 3 минут в воздухе не продержу - колени гнуться. Не умею.

6egemot
sergei_1923:

Ваще Сергееич осерчал на средний класс,за их самоуверенность при невыдающихся навыках пилотирования,а не за ликбез АСОВ,что ВЫ ,боже упаси Вас учить 😃 😁

да ему наверное просто тренер бальзовый жалко стало 😂

lyoha:

Лично мне - по барабану, как летают остальные. Главное чтобы мне в голову никто не прилетел.

а не в голову можно? ну в коленную чашечку там… или в печень…

Сергеич

Не, я не то, чтобы осерчал. Просто умение виртуозно херачить ручками во всех плоскостях при полёте на Торе или ещё каком электробздюльнике, вовсе не означает умения управлять летающей моделью. ИМХО, конечно. 😃

Грубо говоря, бочки с петлями все крутить умеют. А пролететь по прямой метров сто - единицы.

lyoha

Нельзя. Уточняю: главное чтобы не прилетали в мой организьм.

sergei_1923
6egemot:

да ему наверное просто тренер бальзовый жалко стало 😂

Ага точно. Так и не поднял после ремонта,времени нет,или погоды.Всё свободное время пока на вертушках юзаю,но родные настаивают чтоб я освоил сей непокорный аппарат тоже 😁

Lazy
Сергеич:

…на Торе или ещё каком электробздюльнике…

Ты того…базар фильтруй. Самый популярный аппарать !

angryduck

при освоении РУ моделей, реальных автомобилей, мотоциклов, лошадей и т.д. человек проходит несколько стадий:
1 он дуб-дубом и осознает это - уверенности нет
2 он чему то научился, и в принципе получается, вот в это время он и начинает бить себя копытами в грудь, экстримальничать и давать советы окружающим. уверенности у него вагон, но знаний немного.
3 всетаки практика берет свое и персонаж получает действительные знания и опыт, обжегшись не один раз, именно на этом этапе он осознает, что, например Летать то он и не умеет…

Сергеич
angryduck:

при освоении РУ моделей, реальных автомобилей, мотоциклов, лошадей и т.д. человек проходит несколько стадий…

Ну вот, взял и весь флейм прибил… эх…

6egemot
Lazy:

Ты того…базар фильтруй. Самый популярный аппарать !

не… ты чё… если торо разогнать, то по прямой метров 100 без проблем. если ветра не будет.

а вообще по прямой хорошо летит только кирпич, ибо красный
а пенопласт по прямой летит плохо, ибо белый… шарики мешают, в них газ создает подъемную силу… вот и летит оно то вверх, то вниз… то шарики побеждают, то земля

Lazy

А я слышал, что есть пенопласт, его гелием вспенивают. Из него сделанный пенолёт - сам взлетает. Вот.

lyoha

Тогда не усадишь. В него придется тряпками кидаться, чтобы что-то тяжелое его к земле прибило.

serg_nn
Сергеич:

Просто умение виртуозно херачить ручками во всех плоскостях при полёте на Торе или ещё каком электробздюльнике, вовсе не означает умения управлять летающей моделью. ИМХО, конечно. 😃

Грубо говоря, бочки с петлями все крутить умеют. А пролететь по прямой метров сто - единицы.

Кто-то из древних ученых сказал: знаю точно только одно- что я ничего не знаю. Я спокойно могу сказать, что летать скорее не умею, чем умею, а смущает в этом топике одно- что кто-то абсолютно уверен в своем умение летать. Отлично управляют автомобилями многие, а таких как Шумахер- единицы. Совсем непонятное пренебрежение к электролетчикам- словно они не моделисты, второй сорт. Ворон ворону глаз не выклюет, а авиамоделист авиамоделисту…? 😠 😠

lyoha

Ну, в свое время электролетчики жидких моделистов за людей не считали(а многие и до сих пор не считают), вот им теперь и аукается.

Сергеич
serg_nn:

Кто-то из древних ученых сказал: знаю точно только одно- что я ничего не знаю. Я спокойно могу сказать, что летать скорее не умею, чем умею, а смущает в этом топике одно- что кто-то абсолютно уверен в своем умение летать. Отлично управляют автомобилями многие, а таких как Шумахер- единицы. Совсем непонятное пренебрежение к электролетчикам- словно они не моделисты, второй сорт. Ворон ворону глаз не выклюет, а авиамоделист авиамоделисту…? 😠 😠

Вы знаете, я сам на электричестве летаю. Либо без него. Вопрос к “электрикам” потому, что для того, кто учился летать на электрике, сложен и долог переход на ДВС, но не наоборот. И это суть объективная реальность.

Вашему смущению могу сказать, что толком летать не умею. Есть несравненно больше вещей, которых я НЕ умею, чем тех, которые умею делать. Висеть вот не умею, напрочь. Даже не пробовал.

Покемон

Скажу честно. Если на поле есть человек 20 то одному из них не повезет… Это если на посадке. На взлете еще ничего, да и в воздухе - петельки и бочки крутить несложно, а вот висеть на винте… или восьмерки… или еще чего… Тогда сразу надо в мегафон орать “ЛОЖИСЬ!!!” А то еще кого нить убью… Кстати, у меня на 10 нормальных посадок приходится 1 грубая и на 30 полетов - одна куча дров, правда ремонтопригодных.