Стесняюсь спросить...

Lazy
Сергеич:

Вот-вот, я как раз о таком и толковал. Сергей, скажите, ведь заново пришлось учиться на метаноле, ну почти?

“Не делайте из еды культа!” (С)
Бойцы-копиисты успешно дерутся на электричестве 😃
Электричка-электричке - рознь, впрочем как и ДВС.
Не всё самолёт, что летит!
Рыбкину - СЛАВА !

lyoha

Не стал бы делать столь категоричные заявления. Если поднять ту дискуссию, если она и осела в каких то анналах форума, то будет видно, что неправы были обе враждующие стороны.
Можно вспомнить хотя бы тему, поднятую Вами, Александр 😛 , об ударах ДВС-никам под разные нежные части организма.

Покемон

Хммм… А что? В смысле, что случилось? Войну то начинать дествительно не след… Правда это бы привлеклло покупателей в магазины, а то они жалуются на то что сезон закончился.

lyoha

Покупателям по тулумбасу всякие умонастроения враждующих группировок. Если покупатель не в теме, то он схавает, что втюхивают(см. тему про обзоры). И его свобода выбора будет ограничена личными предпочтениями конкретного продавца.

Lazy

ПАЧИМУ, если члек на пенолёте продержавшись 5 минут в воздухе, считает себя асом?

Покемон

Да я не про то! Просто количество модельных запасов в квартирах ограниченно и народ побежит за материалами и прочим.! Чтоб и дальше в боях участвовать!

lyoha
Lazy:

ПАЧИМУ, если члек на пенолёте продержавшись 5 минут в воздухе, считает себя асом?

Потому, что не тварь дрожащая и право имеет (С) Достоевский.

Покемон

Гордость прет! Язнаю что не умею летать хорошо, потому советы даю только своим друзьям, которые ездили в поле со мной и теперь саими увлеклись RC. Они все видели и если что спрашивают я отвечуаю.

lyoha

Зато емко и очень точно.
По крайней мере гораздо более правильный термин, нежели говнолет.

Sergey_S
Lazy:

ПАЧИМУ, если члек на пенолёте продержавшись 5 минут в воздухе, считает себя асом?

А почему водитель, проездивши два месяца за рулем считает, что он крут и все ему по барабану? 😠
Таких почему можно еще повспомитать, только толку в этом нет.
Скорее всего, эйфория от первых успехов просто застилает глаза, а разум появится потом, после серии морковок и полетов в 3-4 сек. 😕

Покемон

Угу. только после первого успешного полета надо посотреть этому челу в глаза - вы все поймете…

Сергеич

Да ладно вам, грубо - не грубо… у меня у самого Тора лежит 😃 Просто я стараюсь объективно смотреть на лётные качества моделей.

dron=

ПАЧИМУ, если члек на пенолёте продержавшись 5 минут в воздухе, считает себя асом?

Может быть потому,что падение пенолёта обходится владельцу в ложку клея и в кусок скотча (винт тоже клеим)?

И назовите, плз, критерии нормальной электрички.
Чтоб знать к чему можно/нужно стремиться.

Покемон

Вот вывсе говорите “торик, тор, торыч”, а что это? И с ечем ето едят?

Gugo36

Когда я покупал свой первый комплект аппаратуры, продавец (спортсмен со многими титулами) напутствовал меня следующими словами: “Когда научишься взлетать с колес, выполнить комплекс и посадить самолет на колеса, тогда ты умеешь летать”

Novice1
Покемон:

Вот вывсе говорите “торик, тор, торыч”, а что это? И с ечем ето едят?

Торо-300.Какую бы ссылочку дать…Ну вот хотя бы www.efly.ru/articles/toro.php
Насчёт его гастрономической ценности-ничего не могу сказать,не пробовал
Насчёт электролётов вообще-вот,чем не электрички www.rc-club.ru/rus/gallery/francia260805
Тут ещё автор писал про 3D на торике,до сих пор не пойму,как ЭТО? 😅

Покемон

Спасибо за разъяснение. А то мне моддеры уже успели накинуть предупреждений.

Tomahawk
lyoha:

Скажем так: из 10 посадок не крошится 5. Это умеет летать?

конечно неумеет… если бы чел летал 10лет и разбил 5 самолетов- совсем другое дело…

6egemot
dron=:

И назовите, плз, критерии нормальной электрички.
Чтоб знать к чему можно/нужно стремиться.

бальза или композитная. 2х2 м. весу 5 кило. мощи на пропеллере 300-400 Вт на килограмм.

а чтобы модно было… катаноподобное пусть будет.