Стесняюсь спросить...

Покемон

Гордость прет! Язнаю что не умею летать хорошо, потому советы даю только своим друзьям, которые ездили в поле со мной и теперь саими увлеклись RC. Они все видели и если что спрашивают я отвечуаю.

lyoha

Зато емко и очень точно.
По крайней мере гораздо более правильный термин, нежели говнолет.

Sergey_S
Lazy:

ПАЧИМУ, если члек на пенолёте продержавшись 5 минут в воздухе, считает себя асом?

А почему водитель, проездивши два месяца за рулем считает, что он крут и все ему по барабану? 😠
Таких почему можно еще повспомитать, только толку в этом нет.
Скорее всего, эйфория от первых успехов просто застилает глаза, а разум появится потом, после серии морковок и полетов в 3-4 сек. 😕

Покемон

Угу. только после первого успешного полета надо посотреть этому челу в глаза - вы все поймете…

Сергеич

Да ладно вам, грубо - не грубо… у меня у самого Тора лежит 😃 Просто я стараюсь объективно смотреть на лётные качества моделей.

dron=

ПАЧИМУ, если члек на пенолёте продержавшись 5 минут в воздухе, считает себя асом?

Может быть потому,что падение пенолёта обходится владельцу в ложку клея и в кусок скотча (винт тоже клеим)?

И назовите, плз, критерии нормальной электрички.
Чтоб знать к чему можно/нужно стремиться.

Покемон

Вот вывсе говорите “торик, тор, торыч”, а что это? И с ечем ето едят?

Gugo36

Когда я покупал свой первый комплект аппаратуры, продавец (спортсмен со многими титулами) напутствовал меня следующими словами: “Когда научишься взлетать с колес, выполнить комплекс и посадить самолет на колеса, тогда ты умеешь летать”

Novice1
Покемон:

Вот вывсе говорите “торик, тор, торыч”, а что это? И с ечем ето едят?

Торо-300.Какую бы ссылочку дать…Ну вот хотя бы www.efly.ru/articles/toro.php
Насчёт его гастрономической ценности-ничего не могу сказать,не пробовал
Насчёт электролётов вообще-вот,чем не электрички www.rc-club.ru/rus/gallery/francia260805
Тут ещё автор писал про 3D на торике,до сих пор не пойму,как ЭТО? 😅

Покемон

Спасибо за разъяснение. А то мне моддеры уже успели накинуть предупреждений.

Tomahawk
lyoha:

Скажем так: из 10 посадок не крошится 5. Это умеет летать?

конечно неумеет… если бы чел летал 10лет и разбил 5 самолетов- совсем другое дело…

6egemot
dron=:

И назовите, плз, критерии нормальной электрички.
Чтоб знать к чему можно/нужно стремиться.

бальза или композитная. 2х2 м. весу 5 кило. мощи на пропеллере 300-400 Вт на килограмм.

а чтобы модно было… катаноподобное пусть будет.

Покемон

А не устроить ли натуральный бой? Электрички против ДВС? Тогда все вопросы и выяснятся. Только где ето устроить?

hinkar

И где взять желающих??? С пилотами проблем скорее всего не быдет, а вот с модельками…

amb2000
Покемон:

А не устроить ли натуральный бой? Электрички против ДВС? Тогда все вопросы и выяснятся. Только где ето устроить?

Я даже могу сказать кто победит:
Победит магазин продающий им обоим запчасти! 😃
.
А войну ДВС-Електро и начинать не стойт. Как сказал товарищь Маугли (из мультфильма)
“Мы с тобой одной крови!” - классика.
.
Я сам ДВСник но иногда балуюсь и электричеством но не очень люблю - игрушечное оно какое то
хоть бывает и крупное. Всем и так понятно что магниты будут сильнее и сильнее а аккумуляторы меньше и меньше и к чему это ведет. Однако Боинги и МИиГ почемуто делают на
керосине, а не на LiPo.
.
А теперь по теме:
Вопрос в топе звучал "…начинает пребывать в уверенности, что ОН умеет летать?.. "
А может реч шла о самом пилоте(ангел), а не умении управлять моделью? 😋

voraks

Встряну, хоть и новичек. И начну учить 😃
По определению никто летать не умеет… мы ж люди , а не птицы 😜 .
А вот управлять летательным аппаратом/автоморбилем/кораблем - это уже другая весчь.

Вот такой я придиристый к формулировкам 😛

amb2000
voraks:

Встряну, хоть и новичек. И начну учить 😃
По определению никто летать не умеет… мы ж люди , а не птицы 😜 .
А вот управлять летательным аппаратом/автоморбилем/кораблем - это уже другая весчь.

Вот такой я придиристый к формулировкам 😛

Как знать батенька. Я например когда “летал” на своей первой модели, был мандраж такой как будто я сам летал вместо модели.

Lazy

Электрички против ДВС - не смешно 😃 Один члек готовит на бойцовый сезон 2006 именно электричку. И наверняка завернёт хвост к голове многим жЫдким 😃
А вот по теме…
Пришёл товарисчь и оценил высказывание “…очень грубо”. А вот хотелось спросить - а хто тибе таварисчь правА тафал тут ценить и руками водить? А в жизни - тоже так? А с ноги в литсо от обиженного?
Это ведь из той-же серии…Встреваем, учим, поправляем…

hinkar
Покемон:

Электрички против ДВС?

А что никто еше купил Электромобиль? 😃 Или только потому что дорого…