Аэромобиль Пирожкова.

ADF

А синхронизаторы у пусковых установок - электронные? 😃

RW9UAO

процитирую uncle-sem123.livejournal.com/35177.html
победа дизайна над разумом
приехало сегодня рено модус.
поднимаешь капот, а там -

понятно, что там 4 шурупа и 6 болтов - и всё это снимается, обеспечивая более-менее адекватный доступ. но первое впечатление…

эт я к чему, до автомобилей эти дезигнеры давно добрались, теперь вот к самолетам подбираются…

beatl

Вспоминается бессмертный старичок-изобретатель из “Сказки о тройке” Стругацких: “Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! - провозгласил он. -Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина… А внутри у ней лампочка!”

UncleBob
ADF:

затея имеет хоть какие-то шансы на успех?

Это зависит от того, что считать успехом.

ADF

Извиняюсь за оффтоп.

А кто нибудь знает, что стало с ё-мобилем? Совсем в попу кануло или все еще шевелится?

CINN
ADF:

А кто нибудь знает, что стало с ё-мобилем?

Как рассказал журналистам председатель совета директоров компании Андрей Бирюков, производство стартует не раньше марта 2015 года. “Сейчас мы полностью завершили испытания электрической трансмиссии, у нас идет все в графике. Завтра у нас заседание совета директоров, там мы определим дату и модель, которую первой представим в рамках будущего производства”, - цитирует Бирюкова РИА Новости.

По его словам, строительство завода будет завершено во втором полугодии 2014 года, после чего можно будет приступить к сборке гибридных автомобилей.

V_Alex
UncleBob:

Это зависит от того, что считать успехом.

Успех конвертоплана считается в конвертах, спланировавших в карманы 😃

КА-04
Bah:

Интересно было бы предметное обсуждение перспектив конвертопланов для нашей страны.
Кстати американцы продолжают копать в этом направлении, правда для нужд армии (кто ж еще оплатит ?)

А при чем тут конвертоплан? Иде Вы его узрели? Как Вы провели аналогию между ним и летательным аппаратом Пирожкова? Увидели два пропеллера? Если честно, мне вообще непонятен принцип создания подъемной силы у аппарата на картинке Пирожкова, а про конвертопланы он скорее всего и не слышал никогда.

Alexm12
КА-04:

А при чем тут конвертоплан?

Пирожков заявил о вертикальном взлете своей блестяшки.

foxfly
CINN:

По его словам, строительство завода будет завершено

Ну, если “по его словам”, то уж допилят точно😁

CINN:

заседание совета директоров, там мы определим дату и модель

И чего всякие дураки, типа Ауди, Мерса и прочих Тоёт- выставляют на салонах прототипы, маются с ходовыми испытаниями, маркетингом, рекламой?
Не надо этого ничего: провели совет директоров, посоветовали (сь)- и в бой!
Ура, товарищи!
Да здравствует:1 МАЯ, Пасха, День победы 😃
(Нужное- подчеркнуть)

CINN:

производство стартует не раньше марта 2015 года.

То есть, они с советом директоров- успеют к тому времени “добежать до канадской границы”?(С)

ADF
foxfly:

…провели совет директоров, посоветовали (сь)- и в бой!..

Да уж не удивлюсь, если они весь рабочий день в бой гоняют! 😃

UncleBob
КА-04:

вообще непонятен принцип создания подъемной силы у аппарата

И понимать нечего, принцип потом придумают. Не случайно, видимо, на сайте первого канала сказано:“Владимир Пирожков. Дизайнер будущего”. Он оказывается ещё и космические корабли творит.

CINN
foxfly:

То есть, они с советом директоров- успеют к тому времени “добежать до канадской границы”?(С)

Лично мне- пофиг.

foxfly
CINN:

Лично мне- пофиг.

А лично мне (и многим тут) совершенно не пофиг 😦
Поскольку, судя по поднятому визгу, нам грозит (за наши бюджетные деньги) очередной “академик Петрик” с нанофильтрами.
Я понимаю, что “десигнер” ухватил жар- птицу за яйца (интересно, бывает жар- птиЦ?) и начнет её сейчас- доить.
Но толку ни мне, ни стране от этого никакого не будет: ну, не летают коровы, даже если им не перо, а целый хвост от павлина вставить.
То же самое- про Ё мобиль: всё таки, занимаясь моделизмом, хочешь не хочешь имеешь какое то представление о источниках питания, движках на неодимовых магнитах, контроллерах и прочем законе Ома?
И что, не видя ни одного из перечисленных предметов российского производства- я должен поверить ,что к 15 году, “вдруг, откуда ни возьмись- появился врот…” целая отрасль промышленности, да не одна? 😂

UncleBob:

Он оказывается ещё и космические корабли творит.

ЛеХко!
Главное, чтобы краски и холст вовремя подвозили 😁

Hainov
foxfly:

То же самое- про Ё мобиль:

По инсайдерской информации из Яровита, на строящемся заводе под Питером будет выпускаться какой-то малолитражный китайский хетчбек под ребрендингом Ё и в двухцветной окраске. На одну из версий хотят приделать гибридную трансмиссию, чтоб хоть какое-то оправдание было всей шумихе.

Кстати, конструкторы и дизайнеры, задействованные в этом проекте, работают по-честному и в рамках возможного пытаются что-то сделать. Там действительно Прохоров неплохих профессионалов к делу подключил. Например www.cardi.ru

CINN
foxfly:

очередной “академик Петрик” с нанофильтрами

Вам лично хоть один фильтр Петрика навязали?

foxfly:

что “десигнер” ухватил жар- птицу за яйца

не беспокойтесь- этот дезигнер вам ничем не грозит.
На специализированных сайтах и не такое публикуют…

foxfly
Hainov:

хотят приделать гибридную трансмиссию

Геннадий!
Вы думаю, лучше многих здесь, понимаете ситуацию с “гибридами”: Тоёта мудо…напрягается уже много лет с Приусами и Лексусами и все как то- без особого успеха? Дорого и ненадежно 😦
И Вы понимаете, что на табличке Ё мобиля напИсать можно что угодно?
Но от этого он не станет не только лучше Приуса, но и близко к нему не подъедет 😦
А дизайн, если его даже у Пьянофорины закажут- тут никакой роли не сыграет 😦

CINN:

Вам лично хоть один фильтр Петрика навязали?

Денег под это- украли.
И у меня и у Вас, в том числе.
Только вы- про это не знаете и не хотите знать, а я- знаю и матерюсь.

CINN
foxfly:

Денег под это- украли.

ЖКХ каждый месяц гораздо больше забирает.

foxfly:

Только вы- про это не знаете и не хотите знать, а я- знаю и матерюсь.

Как результат- повышенное давление и плохие сон и пищеварение…

yakav

Когда я узнал, что Ё мобилем занимается Яровит, сразу понял что это фуфло. Лет 5 назад в Питере на ЛМЗ Яровит создал цех по производству самосвалов, было много рекламы, собрали штук 5 самосвалов, правда из качественных импортных комплектующих, только кабина была топрная из стеклопластика с торчящими саморезами 😃. Показывали эти самосывлы на выставках и что в результате - пшик, заводик вроде как есть ,а продукции нет.

Covax

А легче всего взять и любое начинание обо…ть)
В нашей стране чтото свое производить не выгодно, или отверточная сборка, или тупо перепродажа, иначе банкротство, а возьмешь кредит и не отдашь, так еще и срок влепят.

На примере своего бизнеса, както захотели шкафы электрические собирать из отечественных комплектующих, месяца два продержались, неконкурентноспособно. Как только перешли на комплектующие Шнейдер электрик, сразу и заказы поперли и прибыль. В разы дороже, но бренд решает.

ADF
Covax:

взять и любое начинание обо…ть)

Таки не обосрали, а высказали строжайшее сомнение!
А доводы вы очень точно описали 😃