Аэромобиль Пирожкова.

serop72

Йдут два пьяных студента художественного вуза,на их пути на тратуаре лежит пьяное тело -
-Вась, смотри, наш брат , художник, надо поднять…
-Петя, по моему. это дизайнер
Вася, приглядевшись . брезгливо пинает тело
-Точно! дизайнер!

DVE:

что-то со складными крыльями

у этого крыло упразднили…в дизайн не вписывается

Hainov
S_A:

тов.Пирожков

Ну что вы пристали к Пирожкову? Вообще это достаточно известная личность, неплохой стилист, рисовальщик. Но не дизайнер. Ибо дизайн - это от слова “конструирование”. А стайлинг - это рисование картинок, образов.

Поэтому конвертоплан Пирожкова надо воспринимать просто как картинку, как арт-объект. Ну ведь красиво же нарисовано!
Надпись “дизель” глаз режет? Но зато слово какое звучное! Авторотации не будет? А зачем она картинке?

RexA

Кстати, если крыло сделать поворачивающимся, то получится неплохой самолет с вертикальным взлетом. При наличии парочки крупнокалиберных пулеметов вполне можно было летать в Африку и обратно. Сомалийские пираты подобострастно-уважительно называли бы меня “rex@, летящий на крыльях ночи”!!!😃

ADF
RexA:

…При наличии парочки крупнокалиберных пулеметов…

Он был бы сам превосходной мишенью для ружейно-пулеметного огня! Особенно учитывая невозможность вкруговую бронировать подобный летательный аппарат 😃

S_A

[quote=Hainov;4157210]Ну что вы пристали к Пирожкову? Вообще это достаточно известная личность, неплохой стилист, рисовальщик.[/quoаte]

Ни в коем разе не хотел принизить художественные способности человека. Получилось симпатично и стильно, но … утопия. Не стоит ему замахиваться на непонятные для него сферы, да ещё и с серьёзным амбициозом. Очередной “сколковщиной” попахивает, отсюда и сарказм.

КА-04

Ага! Тут еще предлагали картинку в ЦАГИ зачем-то отвезти! А то там мало!

Navigatjr
DVE:

Интересно, мне одному кажется что аэромобили как класс - просто утопия? Даже независимо от того, полетит этот образец или нет.

нет не одному,я полностью солидарен! на данном уровне развития техники создать чтото реально действующее, а тем более практичное просто невозможно. да и другие вещи которые пытаются совместить в себе более одной функции полный отстой, назовите хоть чтото путёвое что едет по дороге и плывёт, а это гораздо проще чем летать.

V_Alex
blade:

" Таким людям, как Володя Пирожков, надо дать то, что им нужно, и все будет очень хорошо,— сказал мне министр науки и образования Дмитрий Ливанов. "

Имитация летательного аппарата идеально вписывается в общую концепцию имитации 😃

Navigatjr:

назовите хоть чтото путёвое что едет по дороге и плывёт

Всё подряд 😃 Можно подумать, что Вы никогда не плавали на наших дорогах…

Navigatjr
V_Alex:

назовите хоть чтото путёвое что едет по дороге и плывёт

V_Alex:

Всё подряд Можно подумать, что Вы никогда не плавали на наших дорогах…

замените дорогу на реку или озеро не говоря про море и сравните результаты

ADF
Navigatjr:

…на данном уровне развития техники создать чтото реально действующее, а тем более практичное просто не…

Вот это как раз наибарот - уже возможно. И личный соосный вертолет японцы уже несколько лет прототип мучают, мелкие автожиры давно летают, недороги и относительно надежны, всяких паролетов вообще тысячи. Проблема в том, что как не лезь из кожи - а все эти устройства (пока еще) остаются летательными аппаратами со всеми вытекающими, ибо: требуют запас свободного места для безопасной эксплуатации (то, что вертушка может сесть на узкую улочку в городе - не значит, что этот маневр может повторяться ежедневно), достаточно сильно зависимы от погодных условий (как и вся малая авиация), требуют специальной подготовки пилота. Т.е. безопасно летать на этих аппаратах могут специальные люди за пределами нас. пунктов, а не все подряд и в населенном пункте.

psn151
Vitamin:

но слабо себе представляю заезд такого чуда на автозаправку с двумя крутящимися винтами

Винты однозначно надо прятать в рамку безопасности.Иначе порубят людей.Особенно алкашей,они так и норовят башку под пропеллер сунуть…

ADF:

требуют запас свободного места для безопасной эксплуатации

Этого места в мегаполисах нет.Зато в глубинке предостаточно.И опять же,до первого гаишника…

ADF
psn151:

Зато в глубинке предостаточно.И опять же,до первого гаишника…

В глубинке - проблема не в гаишниках!

Во всех концепциях вида: “в труднодоступных районах, где нет дорог, дадим людям новый чудо-транспорт!!1!!2!!” - основная проблема в том, что у коренных жителей этих регионов, для которых типа проектируется этот новый вид транспорта, никогда в жизни не будет возможности приобрести и пользоваться такой штукой. Более того, с таким ориентиром проект даже не стартанет: любой студент-экономист за 20 секунд оценит нулевую емкость рынка в целевом регионе.

Еще на слуху живой пример - один местный мужик в возрасте разрабатывал какой-то хитрый ДВС нестандартной компоновки, который по его замыслу идеально подошел бы для парамоторов, и не просто для потехи, а типа людям кто в горах в труднодоступных районах живет - удобный и дешевый транспорт! Профиль концепции немного иной, но такая-же дремучая утопия.

А что касается отдельных зажиточных граждан - так они и под Москвой неплохо себя чувствуют, летая на чем угодно и практически где угодно (разве что над самой Москвой и объектами не летают). Гаишники и прочие инспектора даже близко к этой технике подходить не рискуют. В глубинке - ситуация такая-же. Есть частные вертолеты-самолеты, но транспортная полиция, когда надо очередную палку в отчет сделать, идет в гости к самому голожопому парапланеристу или дельталетчику.

Navigatjr
ADF:

Вот это как раз наибарот - уже возможно. И личный соосный вертолет японцы уже несколько лет прототип мучают, мелкие автожиры давно летают, недороги и относительно надежны, всяких паролетов вообще тысячи. Проблема в том, что как не лезь из кожи - а все эти устройства (пока еще) остаются летательными аппаратами со всеми вытекающими, ибо: требуют запас свободного места для безопасной эксплуатации (то, что вертушка может сесть на узкую улочку в городе - не значит, что этот маневр может повторяться ежедневно), достаточно сильно зависимы от погодных условий (как и вся малая авиация), требуют специальной подготовки пилота. Т.е. безопасно летать на этих аппаратах могут специальные люди за пределами нас. пунктов, а не все подряд и в населенном пункте.

ну и где хоть чтото из этого реально действующее и используемое в жизни не говоря про практичность . Всё это пока в стадии внутриутробного развития и когда всё это разродиться во что то реальное непонятно и думаю что очень не скоро. все эти пепелацы летают то на слабую троечку, а в качестве авто не тянут и на слабый кол! хоть и претендуют его заменить.

не подумайте что я такой злостный противник этих аппаратов , мне тоже хотелось бы видеть что то действительно стоящее из их числа, просто задача очень намного сложнее чем кажется на первый взгляд и техника как ни крути пока для этого действительно слабовата.

psn151
ADF:

но транспортная полиция, когда надо очередную палку в отчет сделать, идет в гости к самому голожопому парапланеристу или дельталетчику.

Инспектора этой полиции,за хибло и силком усадить в кресло пассажира.Пусть разок в жизни обосрётся от высоты.

ADF
psn151:

Пусть разок в жизни обосрётся от высоты.

Так он административку выпишет, а потом еще кресло аппарата от говна отмывать! Оно надо? 😈

Bah

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. " Соломон
Ни одного оптимистичного поста. Понятно что в том виде как сейчас, он не полетит, но у проекта есть ДРАЙВ и ДРАЙВЕР который собирает вокруг себя спонсоров. Именно малые знания в этой области позволяют ему верить в перспективы проекта и заражать своей верой спонсоров. То есть в проект закачивают деньги именно под его имя. Теперь от технарей зависит как будет летать этот пепелац.

RexA

Проект нужен не для того, что бы пепелац полетел. Это проект по отмыванию денежки.

ADF
Bah:

…есть ДРАЙВ и ДРАЙВЕР который собирает вокруг себя спонсоров…

Поправьте меня, если я ошибаюсь:

  1. Вы пытаетесь надавить на то, что в отличие от сотен других подобных многообещающих, именно этот проект - особенный?
  2. Что другие проекты малогабаритных летательных аппаратов, многие из которых уже на стадии летных испытаний полноразмерного прототипа (а не на стадии красивой картинки!) - делаются людьми НЕ увлеченными и без привлечения спонсоров?
  3. Что именно в нашей стране неким господином Пирожковым, который еще даже масштабную летающую модель своего аппарата не сделал, но уже активно собирает деньги - затея имеет хоть какие-то шансы на успех?
Bah

В каких моих словах вы увидили давление?
Я сам инженер и вижу многие недостатки в этом проекте.
У меня есть опыт того как идея “умирает” не найдя финансовой поддержки. Куча изобретателей в нашей стране обречены с этим мириться или продаваться на запад. Врядли он сам придумал этот аппарат, но как и еще один наш медиа деятель (МАРУСЯ) он делает дело в которое верит.

ADF
Bah:

Врядли он сам придумал этот аппарат, но как и еще один наш медиа деятель (МАРУСЯ) он делает дело в которое верит.

Ну, допустим.

Я согласен, что в увлеченности и желании делать нет ничего плохого!

На картинку все посмотрели: картинка красивая, мнения высказаны.

А дальше - что? Частные лица на эту штуку точно не будут денег сдавать, пока она не готова. И поступят абсолютно правильно в условиях этой страны!

foxfly
Bah:

Ни одного оптимистичного поста

Ну, так если бы это запостить на форум, где тусуются домохозяйки: он бы имел оглушительный успех:)
“Ой, какая красивенькая штучка!
Ну, Пупсик- купи мне такую, на шопинг летать…”😁
Ты совсем не балуешь своего котеночка 😢

Bah:

Я сам инженер и вижу

Мы то- тоже инженеры 😦
Причем, практики именно в авиации…
И если все, в один голос сказали, что такое: летать не может в принципе, чего еще то надо?
Или Вы хотели, что б мы порадовались вместе с “котеночком”?
Чему?

Bah

Интересно было бы предметное обсуждение перспектив конвертопланов для нашей страны.
Кстати американцы продолжают копать в этом направлении, правда для нужд армии (кто ж еще оплатит ?)

ADF
Bah:

Интересно было бы предметное обсуждение перспектив конвертопланов для нашей страны.

Отличное название для темы школьного сочинения! 😃

Если же говорить по взрослому - в нашей стране перспективно многое, если внезапно экономика и промышленность из попы подымутся.

Bah:

…американцы продолжают копать в этом направлении, правда для нужд армии…

Предыдущие конвертопланы компании Bell тоже не гражданские были. Только опять не совсем понятно, как вымышленный аэромобиль Пирожкова соотносится с реальной разработкой американцев?