запрет частных беспилотников

blade
DVE:

Шмидту наверно есть что скрывать, вот и опасается

Ага!
Сосед полетает над его ранчо, заснимет, как он с бл…девушками в бассейне развлекается- да и выложит всё это в интернет 😁
Поэтому интернет- надо тоже запретить?

HATUUL

Интересно,наверное его фамилия происходит от ивритского глагола “Леашмид”-уничтожить,тогда сущ.шмид-уничтожитель.Страшно.

psn151

квадрокоптеры в современном исполнении -громоздкие создания.Но это сегодня.Завтра-создадут микролеталки,с микрокамерой,безшумные,невидимые,незаметные.Замаскируют под шмеля или комара.И что делать будем?На сегодня защита-москитная сетка.на пластиковых окнах.

ADF

Эрик Шмидт

Я не знаю этого человека и меня не очень интересует, что он там высказывает.

Замаскируют под шмеля или комара.И что делать бу…

Ну и детородный половой орган с ними!

В современном мире - бойтесь постепенного замещения бумажных денег - электронными. Уже сейчас порой ощущается невидимая лапа в своем кармане. С повсеместным распространением электронных паспортов, не говоря уже о чипизации, рабство в одночасье наступит! А вы о каких-то беспилотниках…

Евгений_Николаевич

Смейтесь смейтесь. Не более месяца как компитентные органы заинтересовались молодым человеком, пришедшем на почту получать долгожданную посылку из страны Китая с микрокамерой.
А, аргументация была такова: что он что-то может незаметно снять, а затем шантажировать, опять неизвестно кого.
Скоро начнут “интересоваться” теми кто мог подумать купить такую камеру и … т.д.

Вот ссылка из соседней ветки: www.ntv.ru/novosti/573919/

ADF
Евгений_Николаевич:

…посылку из страны Китая с микрокамерой…

С камерами уже года полтора-два (с момента вступления в действие закона о “спецсредствах”) “злоумышленников” ловят. К игрушечным самолетикам это отношения не имеет.

DVE
ADF:

В современном мире - бойтесь постепенного замещения бумажных денег - электронными. Уже сейчас порой ощущается невидимая лапа в своем кармане. С повсеместным распространением электронных паспортов, не говоря уже о чипизации, рабство в одночасье наступит!

Ну… Может рабство, а может и свобода.
Я например работаю (программистом) удаленно через интернет, не привязан ни к месту, ни к фиксированному времени работы. Теоретически мог бы работать хоть из под пальмы в Сомали при наличии интернета, если не съедят конечно 😁

Что касается бумажных денег - карточку при потере можно заблокировать звонком в банк, а вот потерянный кошелек уже нет…

psn151:

квадрокоптеры в современном исполнении -громоздкие создания.Но это сегодня.Завтра-создадут микролеталки,с микрокамерой,безшумные,невидимые,незаметные.Замаскируют под шмеля или комара.И что делать будем?На сегодня защита-москитная сетка.на пластиковых окнах.

Точно, недавно по квартире муха летала, вроде рано еще для мух-то, потом куда-то исчезла, а вдруг это ОНО 😃

ADF
DVE:

…Я например работаю (программистом) удаленно через интернет, не привязан ни к месту, ни…

Аналогично, но есть ряд проблем: получение денег мимо налогов сложно протащить. В случае получения штрафа - могут тупо списать его со счета.

Электронные деньги делают человека беззащитным перед самым страшным и сильным врагом: государством.

А насчет “украсть кошелек с бумажными деньгами” - злоумышленники могут машину угнать, могут квартиру обнести, могут тебя самого прибить. Эти риски есть всегда и не фокусируются вокруг кошелька с бумажками.

Covax

Программист против электронных денег это как пчелы против меда))
Финансы, если они уже жмут ляжку, надо раскидывать по близким родственникам. На жену опасно, совместно нажитое имущество, а на родителей в самый раз.

ADF
Covax:

Финансы, если они уже жмут ляжку, надо раскидывать по…

Мне опытные люди подсказали, малость не так делается.

Валить “лишнее” на жену-родственников - оставим тадепутам 😃

Covax

Ну так поделитесь, чего опытные люди нашептали)

ADF

Во-первых я не привык советовать или вообще рассказывать то, что пока лично сам не пробовал.
Во вторых это будет совсем уж оффтоп. 😃

Covax

Жаль, могли бы бесплатно отговорить)

ADF

Все яйца в одну корзину складывать не планировал, так что хоть отзаотговаривайте! 😁

Жорж
psn151:

Завтра-создадут микролеталки,с микрокамерой,безшумные,невидимые,незаметные.

Таким штучкам уже лет двадцать даже по открытой печати…

psn151
ADF:

Электронные деньги делают человека беззащитным перед самым страшным и сильным врагом: государством.

В природе есть электронно цифровая подпись.Это уже круто.

Если всего бояться,то надо жить в электронном футляре…человек в футляре.А.Чехов.
…Человек в железной маске,Господин 420,Человек -амфибия,Человек-паук,человек-свисток,чел-комар,чел-петух,железный человек…сколько их этих человеков придумали?Кто на новенького?

blade
Covax:

а на родителей в самый раз.

Тоже не всегда здорово: бабушки- дедушки склонны покупать на все (особенно- если это чужие) деньги всяко- разны “чудо- элексиры”, “волшебные браслеты”, МММ и т.д. хрень 😃

psn151:

В природе есть электронно цифровая подпись.Это уже круто.

Интересно бы послушать, что об ней думают хакеры?
Насколько можно судить- “крякают” с той же легкостью, что всё остальное? 😁

psn151
blade:

Насколько можно судить- “крякают” с той же легкостью, что всё остальное?

Это у кого нет антивирусной защиты.тот попался.

Э

Berendei
psn151:

Это у кого нет антивирусной защиты.тот попался.

А у Вас она с настройками по умолчанию из коробочки, или в настройки всё таки заглядывали? 😃
А попробуйте этому пенсионеров научить. Да и не только их.😵

CrazyElk
blade:

Интересно бы послушать, что об ней думают хакеры?

ПоТписей электронных в мире вагон и маленькая тележка о какой речь ведем?
Давате о “слепой” подписи пофлудим 😃.

blade:

Насколько можно судить- “крякают” с той же легкостью, что всё остальное?

Смотря по чем судить. Если с такой же легкость с какой подделывается SHA1 или MD5 МнУ Пока достаточно.

Covax
blade:

Тоже не всегда здорово: бабушки- дедушки склонны покупать на все (особенно- если это чужие) деньги всяко- разны “чудо- элексиры”, “волшебные браслеты”, МММ и т.д. хрень 😃

Мне кажется, в тех семьях, в которых есть тесное и действительно родственное общение такое произойти может в ооочень редких случаях, так как молодежь просто обязана объяснить своим пожилым родственникам все хитрости мошенников нашего века)

blade:

Тоже не всегда здорово: бабушки- дедушки склонны покупать на все (особенно- если это чужие) деньги всяко- разны “чудо- элексиры”, “волшебные браслеты”, МММ и т.д. хрень 😃

Мне кажется, в тех семьях, в которых есть тесное и действительно родственное общение такое произойти может в ооочень редких случаях, так как молодежь просто обязана объяснить своим пожилым родственникам все хитрости мошенников нашего века)