Гордыня

Кэб
SAN:

Вы не слышите или не хотите слышать.
Речь не о уважении вообще, а о том что слава данного конкретного человека широко раскатилась только в узких кругах спортсменов и широких кругах, посещающих массовые мероприятия.
(до нынешнего скандала, теперь-то уж точно 5938 посетителей форума смогут о нём узнать)

Ну это вы наверное про себя!Простите!
Я то как раз про уважение вообще! И вне зависимости от фамилии,а за то что человек уже сделал то к чему стремлюсь я! А может быть и не достигну!
Вы же все время упираете на то что не знаете,не хотите знать только данных людей!
Уверяю вас,на форуме еще огромное количество достойных уважения моделистов!
И если вам не суждено кого то видеть,узнать,познокомится! Это скорее недостаток,чем достоинство!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну спросили же на тему продаваемого лота, а не какого цвета нижнее белье или не обратились с просьбой расказать поэтапно как делалась модель. Личного там ничего не спросили . Торги это тоже своего рода аукцион и потому тоже вполне нормальное явление что спросили фин. и юридическую сторону. Если торги не предусматриваются обычно пишут без торга или обсуждения цены в Л\С. А так идет нормальная реакция на определенные моменты торга…
Поэтому ни оскорблений ни нарушений при именно таком аспекте нет .

Кэб
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну спросили же на тему продаваемого лота, а не какого цвета нижнее белье или не обратились с просьбой расказать поэтапно как делалась модель. Личного там ничего не спросили . Торги это тоже своего рода аукцион и потому тоже вполне нормальное явление что спросили фин. и юридическую сторону. Если торги не предусматриваются обычно пишут без торга или обсуждения цены в Л\С. А так идет нормальная реакция на определенные моменты торга…
Поэтому ни оскорблений ни нарушений при именно таком аспекте нет .

Евгений ну нет больше сил ! Вы хоть сами то объявление читали?
Вот выдержка,она расставляет все точки над i !

Обратите внимание на [/b]!

Самолёт в идеальном состоянии, мотор только прошёл обкатку, идеально настроен. Самолёт настраивался в течение всего сезона, летает идеально, из опробованых мной 3м самолётов это лучший вариант. Этот самолёт вы могли видеть на многих мероприятиях, был даже несколько раз показан по ТВ.
Есть видео:www.hobbyclub.ru/video/katana.avi
Фото:www.aviamodelizm.narod.ru/Pictures/…/page_04.htm (кроме первых 3х)

Цена: 9000евро
По частям не продаётся, торг невозможен.

тел. 760-34-83
735-51-29

[b]

fugitive
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну спросили же на тему продаваемого лота, а не какого цвета нижнее белье или не обратились с просьбой

Эх, правда где то посредине!
Ну нет рубрики - “Аукцион” … и в продолжение, а много ли из людей, затеявших свару ( в барахолке) - РЕАЛЬНО , хотели б купить этот девайс??? только почестному 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
Кэб:

Жень,вы как с луны свалились!
Уголовная с 14 лет! Трудовое соглашение с 16,а в особых случаях с 14лет! Т.е. зарабатывать можно а продавать нет??? До 18 лет действуют конечно ограничения,но не до абсурда же!

Если устраивать не в “черную” а законно , то увы все идет через попечительский совет и исполком .
При этом ни одно предприятие не согласится принять ребенка в возрасте до 18 лет в “чистую” и как положенно.

Кэб
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Если устраивать не в “черную” а законно , то увы все идет через попечительский совет и исполком .
При этом ни одно предприятие не согласится принять ребенка в возрасте до 18 лет в “чистую” и как положенно.

Вы в каком году еще живете?
Если в 2005,советую почитать хотя бы комментарии к Трудовому законодательству!

А паспорт в 16 зачем? 😲

ЛетоПисец

Не хотел возвращаться к рассматриваемому вопросу, но Кэб меня вынудил. Прочтите пожалуйста. Ситуация до смешного повторилась и в барахолке. Один поднял тему полуторалетней давности, а второй прибежал оказать поддержку. Господа-моделисты, вам это не напоминает случай в “барахолке”?

Кстати, Кэб, читайте вот это внимательно:

Вот тут вы не правы, молодой человек…
Не стоит оскорблять владельцев аналогичных самолетов…

Многим крупные дизинтерии не по карману…
Для кого-то это хобби, а не спорт…

P.S. Требуя уважения к себе - уважайте интересы других, тогда к вам будут оносится соотвественно.

Узнаете? Это слова Валентина Субботина в обсуждаемой теме, за которые он был “забанен”. Поэтому меня не удивляет, что вы так стараетесь за молодого хама, раз

Валентин оказывал мне всяческую помощь,за что ему огромное спасибо! И то что наши мнения здесь разошлись,ни о чем не говорит!

А эти слова узнаете? Это ваши!

И эти слова говорят о многом.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да про торг упустил. Но все равно даже люди в возрасте вполне адекватно относятся к этому.
Купить конечно не все смогут такую технику. Но разве это ущимило бы кого то при повторном вопросе или оскарбило. Вот топ про продажу мотора BIL-а меня больше возмущает когда человек обозначил цену а ему в издевательство предложили на 70% ниже его цены.
Вот тут и оскорбление и пр. по отношению к этому варианту торгов.

fugitive

Не, нормально - Вы все то себя в 16 лет вспомните… юношеский максимализм, гитары по подъездам и т.д … Да и я пытаюсь летать на аппарате гораздо меньшего размера чем 3 метра! Но! Делайте всё-таки скидку на возраст! Вам бы, в 16 “дядя” сказал - "сынок, а тебе не рано “Пегас” покупать !!!

Кэб

Не хотел возвращаться к рассматриваемому вопросу, но Кэб меня вынудил. Прочтите пожалуйста. Ситуация до смешного повторилась и в барахолке. Один поднял тему полуторалетней давности, а второй прибежал оказать поддержку. Господа-моделисты, вам это не напоминает случай в “барахолке”?

Кстати, Кэб, читайте вот это внимательно:

Вы хоть своей невнимательностью народ то не смешите! Этот топ вылез по ссылке в барахолке! И поднял его в качестве аргумента г. Ланцов! На время топиков посмотрите! Внимательный вы наш!
Вы еще не в тритейский суд обратитесь!

Узнаете? Это слова Валентина Субботина в обсуждаемой теме, за которые он был “забанен”. Поэтому меня не удивляет, что вы так стараетесь за молодого хама, раз

А эти слова узнаете? Это ваши!

Узнаю и не отказываюсь,мало того уже говорил здесь что не поддерживаю,но понимаю! Когда большие дяди кроме аргументов могут тыкать в возраст,я на стороне младшего! Чего и вам желаю!

И эти слова говорят о многом.

О чем же интересно? Мож расскажите обществу?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Короче у меня уже кончились сигареты и легкие в дырах сидеть столько в курилке 😃 .
Мы уже высказали свое мнение и ничего нового увы сказать уже не можим .
Одно могу повторить как в начале обстановку искуственно напрягли и ничего оскорбительного не заметил там настолько чтоб нужно было всех “рвать в клочья” .
Рейтинг самика мы здеся подняли как могли и не только.
При этом ни одна сторона лично для меня никаким образом ни упала ни поднялась. Все как были так и остались людьми которые занимаются и болеют одной болезнью.
Так что надеюсь что скоро буду вспоминать как продовалась одна из серьезных моделей чепиона России.
Удачи всем без исключения.

Василий_Афанасъев

…Пятница … Вечер …

Говорят, сегодня на солнце сильно ё…нуло …
…Завтра должно быть ещё интересней ?! 😃

SAN

Уверяю вас,на форуме еще огромное количество достойных уважения моделистов!
И если вам не суждено кого то видеть,узнать,познокомится! Это скорее недостаток,чем достоинство!

А я разве с этим спорил?
А про “достинство\недостаток” это скорее вопрос возможностей.
Вряд ли я попаду в Германию или Израиль, да и до Красноярска нынче не ближний свет.

fugitive
ЕВГЕНИЙ-ARM:

При этом ни одна сторона лично для меня никаким образом ни упала ни поднялась. Все как были так и остались людьми которые занимаются и болеют одной болезнью.

А иначе и не могло, Евгений, такие вещи всегда оканчиваются ничем! Все стороны остаются" при своих" - правды нет, авторитеты попраны…страна разваливается… “Посмотрите куда катится молодёжь, они ни чем не интересуются, им ничего не нужно…” может совру, … 5 век д.н.э

ЕВГЕНИЙ-ARM

Сколько можно , болезнь называется - моделизм .

А иначе и не могло, Евгений, такие вещи всегда оканчиваются ничем! Все стороны остаются" при своих" - правды нет, авторитеты попраны…страна разваливается… “Посмотрите куда катится молодёжь, они ни чем не интересуются, им ничего не нужно…” может совру, … 5 век д.н.э

Про молодеж уже здеся писали и её недостатки…

ЛетоПисец
Кэб:

Вы хоть своей невнимательностью народ то не смешите!

Пусть я буду шутом. И пусть надо мной смеются. Однако то, что г-н 4444 решился написать в тему “времен очаковских” простительно. А вы, как верный пес пришли поддержать товарища и запоститься в “протухший” топ? Откуда вы знаете, как летает Алексей? Откуда вы знаете, что его уровень сейчас на прежнем уровне? Вы тут заступались за Игоря из Москвы, а я за Алексея из Питера. При том, что я живу в Нижнем Новгороде и до Москвы мне ближе, чем до СПб; Ланцова я знаю (жаль, что не лично), а вашего протеже нет. Так что, не надо утверждать, что фамилия Сидоренко гремит дальше МКАД.

Кэб:

Узнаю и не отказываюсь,мало того уже говорил здесь что не поддерживаю,но понимаю!

Не поддерживаете что? Не поддерживаете призыв быть сдержанным и уважать интересы других людей? Достойный ответ достойного человека!

Кэб:

Когда большие дяди кроме аргументов могут тыкать в возраст,я на стороне младшего! Чего и вам желаю!

Во всех своих постах я говорил лишь о справедливости и порядочности. О возрасте мной не было сказано ни слова. Равно как и господин Субботин говорил исключительно об уважении интересов, а не об уважении возраста.

Кэб:

О чем же интересно? Мож расскажите обществу?

Зачем? Умные люди смогут сделать соответствующие выводы самостоятельно, а другим… Другим это не дано понять и разжевывать им смысл моих слов без надобности…

Кэб

Пусть я буду шутом. И пусть надо мной смеются

О как вас поперло то.! С чего бы??

Однако то, что г-н 4444 решился написать в тему “времен очаковских” простительно. А вы, как верный пес пришли поддержать товарища и запоститься в “протухший” топ?

Еще раз повторяю,внимательный вы наш! Тему поднял г. Ланцов,вопрос ему!
А я отвечал сравнивающим российского гения с известным чемпионом! В момент создания топа на форуме еще не был!

Откуда вы знаете, как летает Алексей? Откуда вы знаете, что его уровень сейчас на прежнем уровне?

Самое интересное,что видел! В натуре,а вы??? Летает здорово,но не гениально! Спорить не буду,просто утверждаю!А ваши хвальбы откуда взялись??

Вы тут заступались за Игоря из Москвы, а я за Алексея из Питера. При том, что я живу в Нижнем Новгороде и до Москвы мне ближе, чем до СПб; Ланцова я знаю (жаль, что не лично), а вашего протеже нет. Так что, не надо утверждать, что фамилия Сидоренко гремит дальше МКАД.

Я встал на сторону молодого пилота,вне зависимости от фамилии! Может процитируете меня про МКАД? Слабо???

Равно как и господин Субботин говорил исключительно об уважении интересов, а не об уважении возраста.

Смею вас уверить,что с Валентином я общался и мы с ним объяснились! Человек просто попал под раздачу. Каждый имеет право на свою точку зрения!

Зачем? Умные люди смогут сделать соответствующие выводы самостоятельно, а другим… Другим это не дано понять и разжевывать им смысл моих слов без надобности…

На этот набор словоблудия вообще промолчу!

lyoha

Тааак… А между тем, тема, судя по всему, затевалась как наш ответ Чемберлену, то-есть злым модераторам и администрации сайта. Вместо этого куча взрослых дядей(ПРИЧЕМ АВТОР ТЕМЫ ЛОВКО СОСКОЧИЛ С ДИСКУССИИ), вытащив на свет божий собственные комплексы и, подняв их в виде хоругвей, ринулась меряться, самоутверждаться и вообще всячески уподобляться братьям наши меньшим. Каюсь. Я в том числе. Единственная польза от этой темы, что наверное все мы поняли друг о друге немного больше, чем либо хотели, либо надеялись узнать. Я даже не надеялся узнать так много интересного про некоторых личностей.
В любом случае, тема выросла из достаточно гнилой ситуации. И мало у кого хватило ума вовремя остановиться, трезво подумать. В результате всем только не хватает прислать своим оппонентам ссылочку на официальное представительство “на…” в интенете.
Самое интересное, что после моих слов взрослые дяди опять ринуться топтать друг друга. Даже не обидно и не противно. Мерзко…
Опять же, понимаю Лэйзи, он не совсем хам, он просто смелее и честнее некоторых. Ему хватает смелости (наглости) сказать в лицо то, что некоторые держат внутри и выливают это в виде даже не потока дерьма, а тоненьким слоем размазанных помоев, слегка прикрытых для декорации чем-нибудь высокоморальным.

Foma

Ну вот и мне досталось.
Однако позволю себе напомнить еще раз начало темы, полезно, про модераторов и администрацию там ни слова.
“Гордыня порождает следующие пороки: надменность, высокомерие, самомнение, самоуверенность, самодурство, эгоизм, самолюбие, безбожие, нетерпимость, дискриминацию, расизм, русофобию и т. п. Гордый человек теряет способность видеть свои пороки, не желает слушать других, не терпит критику, не желает признать свои ошибки, становится кичливым, надутым, зазнавшимся. Конечно такой человек теряет тоже и способность по настоящему любить - а любовь это же основной двигатель всего здорового и хорошего.”
А теперь посмотрите еще раз топ в барахолке, да и в других наэлектризованных, и в этой в частности, темах. Ведь частенько ситуация начинает развиваться неадекватно с пускания пузырей (меряться у кого длиннее, как здесь было сказано). И ведь очевидно, что пускание пузырей происходит от сознания своего превосходства, причем, обратите внимание, не зависимо от возраста. Вам говорят, и сказано это за тысячи лет до Вашего рождения, это гордыня, ничего хорошего из этого не получится, каким бы распуперским профессионалом не был, мотивы гордыни не важны. Говорят Вам, не это главное, главное не оскотинится, человеком оставаться и стараться любить и уважать людей. Но продолжаем наступать на грабли.
А вообще, как уже отмечалось, полезная тема получилась, с точки зрения кто есть ху.
Управляя самолетиком можно ошибиться и уронить его, бывает со всяким (даже Сильвестри роняет, ). Но построятся другие самолетики и эту ошибку вскоре все забудут, а вот от таких разборок осадочек останется.

Vitaly

Во пруха-то 😃 . После третьего бана до большинства дошло, что, что языками в барахолке просто так языками чесать не стоит, и переползли в курилку оттягиваться.

По улице слона водили, блин… в первый раз приличную дорогую вещь выставили, и переживаний на 6 страниц…

“Администрация”, кстати, никогда правил не нарушает. По определению. Просто есть “разумно ограниченная” часть, а есть всякие исключения. Если составлять полный документ, его никто не прочитает, потому что там страниц 50 окажется. Поэтому опубликованы общие моменты, которых хватает для большинства случаев. А насчет остального сказано обращаться за разъяснениями. Про личные данные модераторов - тоже уже говорилось. Обращайтесь в личку, и спрашивайте фамилию, возраст, семейное положение, что курит, что пьет, чем колется и так далее. Кроме того, не забывайте, что модераторов назначаю я. Лично. И если что-то в их действиях не нравится - можно пожаловаться. Такие моменты решаются. Только надо не на форуме плач Ярославны устраивать, а воспользоваться формой из раздела контактов. Обращаю внимание - не в личку мне колотить, а через форму специальную. Потому что на большинство вопросов Power отвечает.

По-моему, сказывается отсутствие опыта общения в больших сообществах. Я уже сталкивался со следующими иллюзиями:

  • задают публично не совсем удобные вопросы и думают, что на них станут отвечать
  • если не отвечают, начинают публично настаивать на ответе, или обсуждать “ах он такой сякой, не отвечает”
  • если вместо ответа предлагают вдохнуть поглубже и думать о хорошем, обижаются, и продолжают спрашивать
  • если прямым текстом объясняют куда сходить с такими вопросами, страшно обижаются.

Ну и гвоздь программы, самое смелое предположение, что администратор и модераторы - полные дятлы, тему не секут, мышей не ловят, и вообще народ чморят и изголяются по всякому.

Вы ребята забыли, что такое настоящая демократия, в которую иногда поиграть хочется. Вот когда меня на паре сайтов поливали, это бы номер… я туда каждый день ходил почитать, поржать. Почише анокдот.ру. Программа “окна” отдыхала. В конце концов каки стало столько, что брызги на самих демократов полились. Им наверное аромат демократии не понравился, темы потерли, торжество демократии свернули.

Я б в этой теме не гордыню обсуждал, а глупость человеческую. И не цитатами из Козьмы Ломоносовича Пруткова, а своими, простыми словами.

Могу больше сказать, мне тут еще время от времени втирают про права человека, презумпции невиновности и прочую лабуду. Типа, паленые симуляторы толкают, а потом пишут “я не говорил, что он паленый, поэтому меня банить нельзя”. А там комплектация такая, что он фирменным быть не может.

У меня тут, кстати, в процессе обдумывания мысль, как фильтр сочинить, чтобы личные сообщения, где паленые симуляторы предлагают, помечались, а их владельцы банились. Можно обсудить этические и прочие стороны вопроса 😃 .

SAN

У меня тут, кстати, в процессе обдумывания мысль, как фильтр сочинить, чтобы личные сообщения, где паленые симуляторы предлагают, помечались, а их владельцы банились. Можно обсудить этические и прочие стороны вопроса

Вот не пойму что за фильтр приключился?
У меня за последние 30-40 минут пришло десяток уведомлений по этой теме, а я между “Сегодня, 20:18” и "Сегодня, 21:05 " ничего не вижу. 😦

Ладно, поддержу lyoha

Опять же, понимаю Лэйзи, он не совсем хам, он просто смелее и честнее некоторых. Ему хватает смелости (наглости) сказать в лицо то, что некоторые держат внутри и выливают это в виде даже не потока дерьма, а тоненьким слоем размазанных помоев, слегка прикрытых для декорации чем-нибудь высокоморальным

Так выпьем же за смелых и наглых хамов!
Не прикрываясь моралью!