Гордыня

lyoha

Тааак… А между тем, тема, судя по всему, затевалась как наш ответ Чемберлену, то-есть злым модераторам и администрации сайта. Вместо этого куча взрослых дядей(ПРИЧЕМ АВТОР ТЕМЫ ЛОВКО СОСКОЧИЛ С ДИСКУССИИ), вытащив на свет божий собственные комплексы и, подняв их в виде хоругвей, ринулась меряться, самоутверждаться и вообще всячески уподобляться братьям наши меньшим. Каюсь. Я в том числе. Единственная польза от этой темы, что наверное все мы поняли друг о друге немного больше, чем либо хотели, либо надеялись узнать. Я даже не надеялся узнать так много интересного про некоторых личностей.
В любом случае, тема выросла из достаточно гнилой ситуации. И мало у кого хватило ума вовремя остановиться, трезво подумать. В результате всем только не хватает прислать своим оппонентам ссылочку на официальное представительство “на…” в интенете.
Самое интересное, что после моих слов взрослые дяди опять ринуться топтать друг друга. Даже не обидно и не противно. Мерзко…
Опять же, понимаю Лэйзи, он не совсем хам, он просто смелее и честнее некоторых. Ему хватает смелости (наглости) сказать в лицо то, что некоторые держат внутри и выливают это в виде даже не потока дерьма, а тоненьким слоем размазанных помоев, слегка прикрытых для декорации чем-нибудь высокоморальным.

Foma

Ну вот и мне досталось.
Однако позволю себе напомнить еще раз начало темы, полезно, про модераторов и администрацию там ни слова.
“Гордыня порождает следующие пороки: надменность, высокомерие, самомнение, самоуверенность, самодурство, эгоизм, самолюбие, безбожие, нетерпимость, дискриминацию, расизм, русофобию и т. п. Гордый человек теряет способность видеть свои пороки, не желает слушать других, не терпит критику, не желает признать свои ошибки, становится кичливым, надутым, зазнавшимся. Конечно такой человек теряет тоже и способность по настоящему любить - а любовь это же основной двигатель всего здорового и хорошего.”
А теперь посмотрите еще раз топ в барахолке, да и в других наэлектризованных, и в этой в частности, темах. Ведь частенько ситуация начинает развиваться неадекватно с пускания пузырей (меряться у кого длиннее, как здесь было сказано). И ведь очевидно, что пускание пузырей происходит от сознания своего превосходства, причем, обратите внимание, не зависимо от возраста. Вам говорят, и сказано это за тысячи лет до Вашего рождения, это гордыня, ничего хорошего из этого не получится, каким бы распуперским профессионалом не был, мотивы гордыни не важны. Говорят Вам, не это главное, главное не оскотинится, человеком оставаться и стараться любить и уважать людей. Но продолжаем наступать на грабли.
А вообще, как уже отмечалось, полезная тема получилась, с точки зрения кто есть ху.
Управляя самолетиком можно ошибиться и уронить его, бывает со всяким (даже Сильвестри роняет, ). Но построятся другие самолетики и эту ошибку вскоре все забудут, а вот от таких разборок осадочек останется.

Vitaly

Во пруха-то 😃 . После третьего бана до большинства дошло, что, что языками в барахолке просто так языками чесать не стоит, и переползли в курилку оттягиваться.

По улице слона водили, блин… в первый раз приличную дорогую вещь выставили, и переживаний на 6 страниц…

“Администрация”, кстати, никогда правил не нарушает. По определению. Просто есть “разумно ограниченная” часть, а есть всякие исключения. Если составлять полный документ, его никто не прочитает, потому что там страниц 50 окажется. Поэтому опубликованы общие моменты, которых хватает для большинства случаев. А насчет остального сказано обращаться за разъяснениями. Про личные данные модераторов - тоже уже говорилось. Обращайтесь в личку, и спрашивайте фамилию, возраст, семейное положение, что курит, что пьет, чем колется и так далее. Кроме того, не забывайте, что модераторов назначаю я. Лично. И если что-то в их действиях не нравится - можно пожаловаться. Такие моменты решаются. Только надо не на форуме плач Ярославны устраивать, а воспользоваться формой из раздела контактов. Обращаю внимание - не в личку мне колотить, а через форму специальную. Потому что на большинство вопросов Power отвечает.

По-моему, сказывается отсутствие опыта общения в больших сообществах. Я уже сталкивался со следующими иллюзиями:

  • задают публично не совсем удобные вопросы и думают, что на них станут отвечать
  • если не отвечают, начинают публично настаивать на ответе, или обсуждать “ах он такой сякой, не отвечает”
  • если вместо ответа предлагают вдохнуть поглубже и думать о хорошем, обижаются, и продолжают спрашивать
  • если прямым текстом объясняют куда сходить с такими вопросами, страшно обижаются.

Ну и гвоздь программы, самое смелое предположение, что администратор и модераторы - полные дятлы, тему не секут, мышей не ловят, и вообще народ чморят и изголяются по всякому.

Вы ребята забыли, что такое настоящая демократия, в которую иногда поиграть хочется. Вот когда меня на паре сайтов поливали, это бы номер… я туда каждый день ходил почитать, поржать. Почише анокдот.ру. Программа “окна” отдыхала. В конце концов каки стало столько, что брызги на самих демократов полились. Им наверное аромат демократии не понравился, темы потерли, торжество демократии свернули.

Я б в этой теме не гордыню обсуждал, а глупость человеческую. И не цитатами из Козьмы Ломоносовича Пруткова, а своими, простыми словами.

Могу больше сказать, мне тут еще время от времени втирают про права человека, презумпции невиновности и прочую лабуду. Типа, паленые симуляторы толкают, а потом пишут “я не говорил, что он паленый, поэтому меня банить нельзя”. А там комплектация такая, что он фирменным быть не может.

У меня тут, кстати, в процессе обдумывания мысль, как фильтр сочинить, чтобы личные сообщения, где паленые симуляторы предлагают, помечались, а их владельцы банились. Можно обсудить этические и прочие стороны вопроса 😃 .

SAN

У меня тут, кстати, в процессе обдумывания мысль, как фильтр сочинить, чтобы личные сообщения, где паленые симуляторы предлагают, помечались, а их владельцы банились. Можно обсудить этические и прочие стороны вопроса

Вот не пойму что за фильтр приключился?
У меня за последние 30-40 минут пришло десяток уведомлений по этой теме, а я между “Сегодня, 20:18” и "Сегодня, 21:05 " ничего не вижу. 😦

Ладно, поддержу lyoha

Опять же, понимаю Лэйзи, он не совсем хам, он просто смелее и честнее некоторых. Ему хватает смелости (наглости) сказать в лицо то, что некоторые держат внутри и выливают это в виде даже не потока дерьма, а тоненьким слоем размазанных помоев, слегка прикрытых для декорации чем-нибудь высокоморальным

Так выпьем же за смелых и наглых хамов!
Не прикрываясь моралью!

ЛетоПисец
Кэб:

А я отвечал сравнивающим российского гения с известным чемпионом!

Вы что-нибудь знаете о модели Алексея которой был посвящен топ? Это фокер, и если мне память не изменяет, копия самолета Первой мировой. Если вашему Игорю дать возможность управлять этой моделью в идеальных погодных условиях, то сильно сомневаюсь, что он сможет повторить половину того что вытворял на ней Алексей в сильнейший ветер. Пусть коряво и некрасиво, но повторить. “Коряво и некрасиво” это я о повторении. То, что тогда делал Алексей было великолепно!

Кэб:

Летает здорово,но не гениально!

Таким образом, вашего опыта хватает, чтобы определить “гениальный” полет "от просто “хорошего” или “отличного” пилотирования? Будьте добры, сообщите критерии оценки. Мне будет приятно блеснуть этими знаниями на летном поле…

Кэб:

А ваши хвальбы откуда взялись??

Хвальбы? Цитату, пожалуйста.

Кэб:

Я встал на сторону молодого пилота,вне зависимости от фамилии!

Ну, надо же… А еще совсем недавно утверждали, что на сторону опыта и способностей…

Кэб:

Может процитируете меня про МКАД? Слабо???

Вы правы. Вашей цитаты о МКАД не было. Однако она взялась не с потолка. Алексей Ланцов Очень известный моделист, спортсмен. Известен он и вам, хотя, опять же, несколько постов назад вы утверждали обратное. А кто такой Игорь, даже не все московские моделисты знают…

Кэб:

Смею вас уверить,что с Валентином я общался и мы с ним объяснились! Человек просто попал под раздачу.

Так что ж вы не признали этого сразу? Почему не вступились за него? Почему на первых страницах вы облили его дерьмом и сказали, что так и надо? Лучше поздно, чем никогда… Только бан-то не сняли, а вы продолжаете тусоваться здесь зная, что в течении 2 недель оппоненты по “барахолке” не смогут вам возразить…

Кэб:

Каждый имеет право на свою точку зрения!

Это верно. Только обычно люди не меняют ее по нескольку раз на дню…

lyoha

Вы что-нибудь знаете о модели Алексея которой был посвящен топ? Это фокер, и если мне память не изменяет, копия самолета Первой мировой.

Ой как все запущеноооо… Вы Алексеев вероятно путаете. С Сопвичем-Кэмелом приезжал Алексей Яблоков, тренер юношеской сборной России по F3A.
Уважаемый ЛетоПисец, Вам были процитированы правила в части действий администрации. Это просто. как в реальной жизни. Пункт1. Начальник всегда прав. Пункт 2. Если начальник не прав, см. пункт 1.
Если Вам не нравится поведение участников форума, администрации, модераторов, то Ваше неотъемлемое и не подлежащее сомнению право - выбрать себе более приятную среду общения. Это я не указываю. Просто вдруг начнутся крики по поводу комфорта, сухости и прочего. Вы не в детском саду.

ЛетоПисец
lyoha:

Ой как все запущеноооо… Вы Алексеев вероятно путаете. С Сопвичем-Кэмелом приезжал Алексей Яблоков, тренер юношеской сборной России по F3A.

Быть может путаю, но уж точно не людей…

lyoha:

Уважаемый ЛетоПисец, Вам были процитированы правила в части действий администрации. Это просто. как в реальной жизни. Пункт1. Начальник всегда прав. Пункт 2. Если начальник не прав, см. пункт 1.

Уважаемый lyoha, процитированые вами правила я читал трижды: когда регистрировался, после их изменения и сегодня. Этого достаточно. Просто меня смутило слишком большое количество “исключений” со стороны администрации на одну единственную конфликтную ситуацию.

lyoha:

Если Вам не нравится поведение участников форума, администрации, модераторов, то Ваше неотъемлемое и не подлежащее сомнению право - выбрать себе более приятную среду общения. Это я не указываю. Просто вдруг начнутся крики по поводу комфорта, сухости и прочего. Вы не в детском саду.

Ну, что вы, уважаемый. Криков вы от меня не дождетесь. Как и жалоб. Если я получу бан, то буду знать за что. За желание того, чтобы администрация была объективна ко всем участникам.

Кэб
ЛетоПисец:

Это верно. Только обычно люди не меняют ее по нескольку раз на дню…

Господин Лето…!

Уже осень кончилась,да народ успокоился! А Вам очень неймется?
На набор вашей словопомойки,извините честное слово отвечать не хочется!
Наверное различие воспитания и восприятия бытия сказывается!

В отличии от вас,я с удовольствием готов общатся и с г. Ланцовым! Даже готов у него учится,тому чего не знаю!
А вот общение с вами,навевает скуку и уныние! Вступать в дальнейшую полемику не намерен!

ЛетоПисец
Кэб:

Господин Лето…!

…Наверное различие воспитания и восприятия бытия сказывается!..

Господин Кэб,

Да, вы правы. Воспитание и восприятие у нас с вами разное и я этому безумно рад.
Рад, что у меня есть жесткое правило обращаться к собеседнику по полному имени (нику). Но более всего я рад тому, что побудительными мотивами всех моих поступков являются честность и справедливость. Для современного мира эти человеческие качества кажутся глупыми (потому я согласился с вашими словами, что я веселю публику), но так уж я устроен и меняться не намерен. Более того, я уверен, что моделисты не-москвичи, разделяют именно мою точку зрения.

Удачи! И всех благ!

Vitaly
ЛетоПисец:

Ну, что вы, уважаемый. Криков вы от меня не дождетесь. Как и жалоб. Если я получу бан, то буду знать за что. За желание того, чтобы администрация была объективна ко всем участникам.

С моей точки зрения, это очень неоптимальный способ претворять в жизнь свои желания. Кто хочет конструктива - пишет конкретные предложения лично чрез формы обратной связи. Не путать с закидонами “вот объясните, какого фига вы так поступаете”. А тусование в курилке - это пар выпустить, и т.д. Как говорится - результат не важен, главное - сам процесс. В курилке можно декларировать все что угодно, лично мое отношение к этому остается всего лишь как к разговорам. Главное, потом такой подход в другие разделы не переносить.

Andrey_Kletsko
Vitaly:

С моей точки зрения, это очень неоптимальный способ претворять в жизнь свои желания. Кто хочет конструктива - пишет конкретные предложения лично чрез формы обратной связи. Не путать с закидонами “вот объясните, какого фига вы так поступаете”. А тусование в курилке - это пар выпустить, и т.д. Как говорится - результат не важен, главное - сам процесс. В курилке можно декларировать все что угодно, лично мое отношение к этому остается всего лишь как к разговорам. Главное, потом такой подход в другие разделы не переносить.

Знаешь Виталий, ты в этом виноват. Желтая пресса, скандальный подход. Ты и так потерял кучу толковых людей. Чему могут научить подбные… Посмотри например на возраст пишущих, а про модельный профессионализм ничего и говорить. Определенно., ТЫ виноват.

ЛетоПисец
Vitaly:

С моей точки зрения, это очень неоптимальный способ претворять в жизнь свои желания.

Все верно. Только о пользователе “теродактиль” вопрос поднимался очень давно. Если не ошибаюсь при назначении его модератором. Ответа администрации не последовало. Сегодня я еще раз поднял этот вопрос и именно через форму обратной связи. Что изменилось? Ничего. Плюс, наложлся тот факт, что откровенное хамство пользователя 4444 было проигнорированно со стороны администрации, а Валентин Субботин за правильное замечание забанен. При всем уважении к вам, Vitaly, считаю образцовую разборку показателем необъективных действий администрации. Кстати, в курилке, к примеру, вы обратили внимание на мои сообщения, а на сообщения отправленные через “предлагаемые формы” нет…

Vitaly
Andrey_Kletsko:

Знаешь Виталий, ты в этом виноват. Желтая пресса, скандальный подход. Ты и так потерял кучу толковых людей. Чему могут научить подбные… Посмотри например на возраст пишущих, а про модельный профессионализм ничего и говорить. Определенно., ТЫ виноват.

Фигня полная 😃 . Ко мне понятие “виноват” мало применимо, равно как и понятие, что я кому-то что-то должен. Я очень хорошо знаю, что я делаю, делаю все на свои деньги, и то что я делаю меня устраивает. Объяснить в двух словах весь объем информации, которым я обладаю, чтобы каждый мог делать правильные выводы - невозможно. Да мне это и не надо. Кто хочет видеть только отрицательные стороны - его личные сложности. Я вот вижу кучу положительных. А остальное притрется со временем. Это как в анекдоте:

  • Василь Ваныч, меня вот Гондурас беспокоит…

  • А ты его не чеши, Петька, он беспокоить не будет.

ЛетоПисец:

Все верно. Только о пользователе “теродактиль” вопрос поднимался очень давно. Если не ошибаюсь при назначении его модератором. Ответа администрации не последовало. Сегодня я еще раз поднял этот вопрос и именно через форму обратной связи. Что изменилось? Ничего. Плюс, наложлся тот факт, что откровенное хамство пользователя 4444 было проигнорированно со стороны администрации, а Валентин Субботин за правильное замечание забанен. При всем уважении к вам, Vitaly, считаю образцовую разборку показателем необъективных действий администрации. Кстати, в курилке, к примеру, вы обратили внимание на мои сообщения, а на сообщения отправленные через “предлагаемые формы” нет…

А с чего вы взяли, что я на ваши слова “внимание” обратил? Я в курилке тоже равлекаюсь, как и все остальные 😃 . Насчет террордактиля тоже отвечал. Два раза. Третий раз повторяться лень. Сообщений через форму для связи с администрацией форума я не получал. Был только вопрос от DUDS-а, ему ответил. Кто предупреждений в барахолке нахватал - сами виноваты. Быть к каждой бочке затычкой никто не заставлял. В барахолке с тусованием строго. Это не курилка.

Да, кстати, если кто хочет официально через формочку обратиться - конечно welcome, но имейте в виду, что ни я ни Power не шуты гороховые и не массовики-затейники. То есть, продолжительных переписок по email со мной не бывает. Зато конструктивные моменты решаются. А для этого надо напрячь мозги, и вопросы свои грамотно сформулировать, без словестной диареи из курилки. Чтобы можно было ответить по пунктам. Срок ответа до недели - обычно на выходных разгребаю то что накопилось и требует серьезного отношения.

ЛетоПисец

Хорошо - не обратили. Я поспешил с таким заявлением.

Тем не менее, я утверждаю, что запрос отправлял. Другое дело так я это сделал или нет, но сделал все в соответствии с предписаниями администрации. Увы, доказать я этого не смогу ни вам ни другим участникам форума. А вы… Вы в любой момент можете отказаться от докучилвых посетителей. Уже и форма ответа готова - “запроса не получал”. Удобно, однако…

Vitaly

Вы того, поосторожнее с домыслами. Некоторыми словами не стоит бросаться даже в барахолке курилке (исправлено). Равно как и спешить с заявлениями. Я ведь тоже могу сказать, что у вас компьютер кривой, браузером пользоваться не умеете, вирусы и т.д. И возможностей настоять на такой точке зрения у меня намного больше, чем у вас на своей.

Если сообщение по каким-то причинам не получено, я бы предположил, что его стоит еще раз отправить. Мне кажется, это вполне естественный ход мысли для того, у кого есть что-то конструктивное, а не простое желание побалагурить в свободное время. Уверяю вас, я на запросы из раздела контактов отвечаю. В указанные сроки. Даже если ответ заключается только в пожелании не докучать мне фигней. Но ответ есть всегда.

Andrey_Kletsko

Не надо песен про независимость. Аудитория мерзкая.

ЛетоПисец
Vitaly:

Вы того, поосторожнее с домыслами.

О каких домыслах идет речь? Я говорю лишь то, что было на самом деле. Без выдумываний и надумываний.

Vitaly:

Некоторыми словами не стоит бросаться даже в барахолке.

В барахолке? Увы, Виталий, я там давненько ничего не писал…

Vitaly:

Я ведь тоже могу сказать, что у вас компьютер кривой, браузером пользоваться не умеете, вирусы и т.д. И возможностей настоять на такой точке зрения у меня намного больше, чем у вас на своей.

А разве мое предыдущее сообщение было не об этом? Вот, еще один вариант реальноработающего “отмаза”. И самое главное - его никто опротестовать не сможет…

Vitaly:

Если сообщение по каким-то причинам не получено, я бы предположил, что его стоит еще раз отправить.

Интересно, а каким образом я об этом узнаю, если ответа администрация не дает? И при этом одних посетителей за провинность банит, а других за нарушения возводит в ранг модераторов.

Vitaly:

Но ответ есть всегда.

Но, видимо, мой случай не из этого числа.

bea

[Аудитория мерзкая.

И как дальше?

toxa

Знаете, что я подумал? Мне кажется, есть смысл разрешить автору темы в “барахолке” удалять чужие посты в СВОЕЙ теме. Либо, уже сейчас, в качестве альтернативы, автор может создать закрытую тему с припиской “по всем вопросам пишите в личку”.

Vitaly
Andrey_Kletsko:

Не надо песен про независимость. Аудитория мерзкая.

Лучше такая, чем вообще никакой 😃 . Вырастите лучше в таких же масштабах - тогда все вам буду в рот заглядывать, и прислушиваться к вашему очень ценному и бескорыстному мнению.

ЛетоПисец:

Но, видимо, мой случай не из этого числа.

В курилке - точно не из их числа. Говорено было, форму заново заполнить. Если для формы конструктива не набирается - не беда, курилка к вашим услугам. Но если я в определенный момент решу, что на меня возводят слишком много напраслины - последуют баны. У меня, в отличие от вас, немного другой подход. Я очень хорошо знаю, что мне нужно, и знаю как этого добиться. И у меня нет нужды кому-то что-то объяснять по пунктам, или что-то доказывать. Поэтому когда мне откровенно мешают трудиться, выясняя отношения - я баню и протолжаю заниматься делом. У меня время не казеное, за спасибо в чужих негативах ковыряться.