Гордыня

Steppen_Wolf

Все-таки интрига приближается к своему апогею.
Чертовски интересно: кто же все-таки купит эту катану?
Люди, не упустите свой шанс прославиться! После этого уже никому не придется объяснять, кто ты такой в авиамодельном сообществе. Просто скажите: я - тот, кто купил эту %;№?* катану! И все сразу проникнутся уважением. 😁

Gold
Steppen_Wolf:

Однако люди, пострадавшие за это, могут показать на >эту например<, или любую другую тему.

кстати хороший пример когда наличие здорового чувства юмора и душевного спокойствия хотя бы у одной стороны не дает перерасти теме в собачьи бои. хотя предпосылок было не меньше, чем с катаной 😉

“за 11000 руб даже потрогать дам и пропелер покрутить!!!” 😜

pentajazz
Андрей15:

Мой ответ был только для pentajazz на счет зависти.
Я сказал свое мнение на счет самолета который здесь возвели в нечто.

в “нечто” самолет никто не возводил. пусть даже он так плох - это не важно.
его владелец имеет право его хвалить, как любое “свое”.
мне по барабану на самолет вообще, ну не куплю я его даже за 4000, у меня их НЕТ.

насчет того что “собираюсь строить” или “строю”:

  • когда построите - скажите, за сколько продали бы (не для смеха, а реально)
    уверяю Вас, что и в этом случае найдутся те, кому цена покажестя"завышенной".

ну почему владельцы тойот не спорят с владельцами лексусов о том, что лексус, мол, дорог слишком.

toxa
Андрей15:

Я тоже начинаю строительство САР-232 35% с carden-aircraft.

А я знаю одного человека, который начинает строить (очень) большой вертолет… И тоже уже всех учит.

Андрей15
toxa:

А я знаю одного человека, который начинает строить (очень) большой вертолет… И тоже уже всех учит.

Модератор всегда прав?
Я не кого не учил и не собираюсь. Сказал только свое мнение и все 😠
Откуд столько ехидства и дерьма лезит 😕

lyoha

Если Вы конкретно не собирались купить этот самолет, то почему Вам необходимо облажать торг другому?

Vitaly
Андрей15:

Модератор всегда прав?
Я не кого не учил и не собираюсь. Сказал только свое мнение и все 😠
Откуд столько ехидства и дерьма лезит 😕

Как откуда? Ай… у меня где-то зеркальце было…

Андрей15
lyoha:

Если Вы конкретно не собирались купить этот самолет, то почему Вам необходимо облажать торг другому?

Вопросы на торгах этого самолета были правильные.

Андрей15
pentajazz:

в “нечто” самолет никто не возводил. пусть даже он так плох - это не важно.
его владелец имеет право его хвалить, как любое “свое”.
мне по барабану на самолет вообще, ну не куплю я его даже за 4000, у меня их НЕТ.

насчет того что “собираюсь строить” или “строю”:

  • когда построите - скажите, за сколько продали бы (не для смеха, а реально)
    уверяю Вас, что и в этом случае найдутся те, кому цена покажестя"завышенной".

Продавал бы по себестоимости может быть чуть дешевле т.к. б\у и не на форуме 😃

Vitaly
Андрей15:

Вопросы на торгах этого самолета были правильные.

Большая ошибка. Корректная формулировка звучит “правильные с МОЕЙ точки зрения”. Но это исключительно ваше личное мнение.

V_Alex

М-да, понедельник. На работе все досыпают после вчерашнего…

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Рейтинг самика мы здеся подняли как могли и не только.

Неужто до уровня продажи 😲 ?

Vitaly:

Тема классная, “Гордыня”. Это звучит гор… хорошо, в общем, звучит. Автору темы 5 баллов за мегахит. Я вот чего подумал. Давайте еще придумывать заголовки тем, которые могли бы иметь такой великолепный отклик. Например:

  • “Хорошо это гад устроился на нас зарабатывать”
  • “Кто самый худший модератор и почему”
  • “Меня тут достало, кто со мной делать нормальный свободный сайт?”
  • “Надоело засилье напыщенных авторитетов”
  • “Мои вопросы к администрации”

У меня правда, фантазия не очень богатая, наверняка можно круче придумать.

Может “Мания величия”? На большее моя фантазия не тянет 😈

rrteam:

Вот почему в пасуде люди не сруться, а пытаются чтот помочь, подсказать?
Менталитет не тот?

Менталитет проверить проще простого. Выставить любую лодку на продажу и в последний момент к цене ноль приписать 😃 . И можно собирать букеты и овации. Вы ж не на другой планете живете …

lyoha:

…, просто я хотел Вам сказать, что Вы, не являясь ни потенциальным покупателем самолета, ни владельцем подобной техники беретесь делать суждения лишь на основании чьих-то субъективных оценок. Вам лично - какое дело до стоимости этого, конкретного, отдельно взятого самолета? …

Итак, аукцион в разгаре, все участники разбились на две команды : “Потенциальные покупатели” и … “Потенциальные продавцы”. Или Вы в доле 😁 ?

Обсуждается вроде не цена на самолет, сей пост остался в “Барахолке” со своими многочисленными жертвами, а последствия обсуждения цены. Или как?

Кэб
Андрей15:

Вопросы на торгах этого самолета были правильные.

За правильный вопрос к женщине: свободны ли вы сегодня вечером? Можно невзначай получить по репе от стоящего рядом мужчины!
Нужно,прежде чем задавть,подумать! Тебе это надо? Ты это потянешь?

lyoha

Какие правильные? Прочитайте тему с самого начала. Первый вопрос кто делает, ладно, проехали, далее подсчет денег в чужом кармане, далее вопрос 18-летнего вьюноша, который лично для меня ничем, кроме убийства фунтаны 40 и приведения в полностью нерабочее состояние OS FS70 Ultimate не запомнился, далее вопрос про родительское благословение. В теме так же присутствуют: оверквотинг поста модератора, повторный оверквотинг поста модератора, комментарий действий модератора, геройский поступок участника склоки, немного флейма и раздача банов.
Процитируйте мне пожалуйста хоть что-нибудь из этой темы, что было спрощено по существу вопроса. Причем после указания продавца о том, что торг НЕВОЗМОЖЕН, в этой теме уместно бы смотрелись исключительно сообщения плана: что входит в 9000 евро помимо перечисленного, роняли или нет, куда везти бабло и как получить самолет по почте. Все остальное - только флейм.

paradox
6egemot:

не, второй раз уже не смешно…

а он и вправду продается 😦

toxa
Андрей15:

Вопросы на торгах этого самолета были правильные.

Да какие бы они ни были. Покупатель имеет право задать вопрос. Продавец имеет право на него ответить или не ответить. Покупатель имеет право быть неудовлетворенным и не купить.

Прокупатель не имеет право оскорблять продавца и переходить на личности (да кто ты такой, да тебе сколько лет…). Покупатель не имеет права советовать продавцу почем ему продавать и вообще учить его жизни. По крайней мере в конференции, предназначенной для покупки-продажи самолетов.

Покупатель и продавец вообще несколько ограничены в правах, подробнее тут.

Несогласные с этим пошли обдумывать свою точку зрения.

Что касается “оскорбительных” ответов Игоря Сидоренко, так надо было спрашивать нормально. Он вполне адекватно отвечал, пока базар отдельных личностей не зашкалил за все допустимые пределы. Кто не верит - пусть пойдет и почитает весь диалог еще раз.

Андрей15

Продавал бы по себестоимости может быть чуть дешевле т.к. б\у и не на форуме

Если БЫ он БЫ у вас был… Тогда БЫ может быть все было БЫ примерно так. А пока что вы только собираетесь что-то там строить. Или говорите, что собираетесь.

SAN
toxa:

Кто не верит - пусть пойдет и почитает весь диалог еще раз.

Поскольку тема была отредактирована перечитать не представляется возможным.
Большие цитаты из правил были сколько помню у lyoha.

В теме так же присутствуют: оверквотинг поста модератора, повторный оверквотинг поста модератора,

Речь идет о повторах этой цитаты из правил?
То есть всё-таки lyoha и есть Терродактиль

lyoha

Почитайте тему и Вы увидите все сами. Прямо на первой странице.
Я тему отслеживал ради академического интереса, потому, что хорошо знаю этот самолет и людей, которые его собрали, летали и продают.

V_Alex
paradox:

Ребята! оставьте вы уже катану в покое! есть новый повод позубоскалить! 😜

rcopen.com/forum/f1/topic32302

Ну и чего тут забавного? Турбина 16 кг тяги сразу отсекает половину вопросов по цене, а формулировка “торг уместен” напрочь лишает энтузиазма в ведении “конструктивного” обсуждения. Самолет почти наверняка потянет на 13 кЕвро, но на 10 страниц флейма он не поКатанит адназначна 😁

paradox

Значит, чтобы не нарываться на флейм, автор темы должен просто правильно составить обьявление?
И цена и возраст просто не при чем? Приятный вывод 😁