Холостяцкая жизнь :)

lentyai

Народ всем привет!
Делитесь кто как выживает? В общем я женат и жена домохозяйка, но в отпуске у тёщи, в общем вопрос больше по кухне, не люблю готовить, но умею, не люблю посуду мыть, особенно когда сезонно горячую воду отрубают 😃 В общем из ситуации выхожу так, покупаю разовую посуду, чтоб не мыть, были бы разовые кастрюли и сковородки, вообще бы была радость 😃 Обычно готовлю борщ-суп ровно на неделю, чтоб только в микроволновке разогреть в обед (пельмени для меня убийцы обеденного времени), на вечер обычно пол банки перловки с говяденой с яйцом. В последнее время подсел на замороженные блюда, не знаю как полезны или нет. В общем вопрос холостяки как вы выживаете и какие есть секреты кухни, мне еще месяц жить одному 😃 Мож есть простяцкие, быстрые и вкусные блюда???

ssuriy

Один из секретов кухни посудомойка.

Roix

Берете курицу. Сверху ее солите-перчите по вкусу. В задницу (курице) засовываете почищенные пол-головки чеснока. Все это дело в металлический контейнер, либо на протвинь, поливаете немного растительным маслом и в духовку. 160 градусов на 50 минут. Раз в 15 минут достаете и поливаете курицу маслом с протвиня, чтобы не засохла.
Делов на 5 минут, а получается ничего так.
Вместо чеснока можно использовать яблоки.

lentyai
ssuriy:

Один из секретов кухни посудомойка.

Не вариант на пару тарелок или неделю копить тару?

Roix:

Берете курицу. Сверху ее солите-перчите по вкусу. В задницу (курице) засовываете почищенные пол-головки чеснока. Все это дело в металлический контейнер, либо на протвинь, поливаете немного растительным маслом и в духовку. 160 градусов на 50 минут. Раз в 15 минут достаете и поливаете курицу маслом с протвиня, чтобы не засохла.
Делов на 5 минут, а получается ничего так.
Вместо чеснока можно использовать яблоки.

Дмитрий спасибо, ваш вариант конечно вкусный, но потом духовку мыть 😃 Интерестны варианты лентяев и оборигенов 😃

grom-off

где-то в инете ходит байка про холостяка, который, дабы не мыть тарелки, одевал на них пакетики, кушал, а потом пакетик - в мусорку а тарелка чистая…

сам в такой-же ситуации. Накопленные за год всей семьёй баллы в магазине “Мясновъ” позволяют месяц не отказывать себе ни в чём из мясного… сегодня купаты жареные, потом - на полетушки… рис и гречка - беру в пакетиках которые варятся.

lentyai

Я вот пока беру замороженные блюда от сытоедоф, вроде съедобные, борщи и супы замороженные пока не пробовал 😃

grom-off:

где-то в инете ходит байка про холостяка, который, дабы не мыть тарелки, одевал на них пакетики, кушал, а потом пакетик - в мусорку а тарелка чистая… .

Такой прикол слышал, но блюдо же будет вонять полителеном?

Панкратов_Сергей
Roix:

Берете курицу. Сверху ее солите-перчите по вкусу. В задницу (курице) засовываете почищенные пол-головки чеснока.

Живую что ли? У потрошеной того места, в которое “засовываете” нет:)

lentyai
Панкратов_Сергей:

Живую что ли? У потрошеной того места, в которое “засовываете” нет:)

Развеселили 😃

Basillio
lentyai:

холостяки как вы выживаете

Выживаю уже второе десятилетие. Жрачка, стирка и уборка - легко и быстро. Не пойму, тема из-за проблемы вымыть одну - две или, страшное дело - ТРИ(!!!) тарелки губкой с каплей геля даже в холодной воде? Одноразовый пластик? Машина - посудомойка? Вы чё, ребяты?😃

Karalexey
lentyai:

Мож есть простяцкие, быстрые и вкусные блюда???

Ярослав, судя по нику вам никто не поможет.😃

lentyai
Karalexey:

Ярослав, судя по нику вам никто не поможет.😃

Хорошая шутка, а ник древний, просто не хотелось менять 😃
С ув.Ярослав

Basillio:

Выживаю уже второе десятилетие. Жрачка, стирка и уборка - легко и быстро. Не пойму, тема из-за проблемы вымыть одну - две или, страшное дело - ТРИ(!!!) тарелки губкой с каплей геля даже в холодной воде? Одноразовый пластик? Машина - посудомойка? Вы чё, ребяты?😃

Да тупо не хватает времени, привык, что все делает жена 😃
Дело не в том кто как за собой убирает, на это терпения хватает, проблема в быстром перекусе и вкусном, хто как готовит, мы не Дефолт Сити, готовых блюд не продают!

Roix
Панкратов_Сергей:

Живую что ли? У потрошеной того места, в которое “засовываете” нет:)

Охлажденные тушки продаются. “В задницу”- я показал направление, через которое легче всего чеснок вовнутрь засунуть. А там хоть через горло пихайте, если скучно 😃

lentyai:

Дмитрий спасибо, ваш вариант конечно вкусный, но потом духовку мыть Интерестны варианты лентяев и оборигенов

Ничего там мыть особо не надо 😃 Частенько делал такую курицу, когда жил один.

111
lentyai:

Я вот пока беру замороженные блюда от сытоедоф, вроде съедобные, борщи и супы замороженные пока не пробовал

мотаясь по командировкам - из супчиков съедобные гороховый, борщ, солянка.
из вторых - азу, гуляш с макаронами, говядина с черносливом и картошкой, на любителя - запеканка картофельная с мясом и грибным соусом (кетчуп желателен), куринные грудки в кляре, свинина духовая с гречкой.

из Евророса - мясо по монастырски с картофелем, куриные грудки запеченные, мясо по балкански, по карибски, жаркое по деревенски ( желателен соленый огурчик).😉

lentyai
111:

( желателен соленый огурчик).😉

Э-э-э так и до 100 грамм не далеко 😃

6wings
111:

из супчиков съедобные гороховый, борщ, солянка

+ харчо. Грибная похлёбка и рассольник тоже неплохо.
В солянку добавить маслин (если их любишь, а то штатно там всего 3 шт)
В остальные супы - мелко порезать дольку чеснока.
Разогревать 8-10 мин на 700 Вт, в разогретые супы добавить соль и перец по вкусу.
Кушать со сметаной ))

111:

из вторых - азу, гуляш с макаронами, говядина с черносливом и картошкой, на любителя - запеканка картофельная с мясом и грибным соусом (кетчуп желателен), куринные грудки в кляре, свинина духовая с гречкой.

+ очень хороша капуста с грибами. Кушать тоже со сметаной.

Маэстро
lentyai:

привык, что все делает жена

Двоюродная жена, на время отсутствия родной, решит все Ваши проблемы.

lentyai
Маэстро:

Двоюродная жена, на время отсутствия родной, решит все Ваши проблемы.

На нее расходы больше 😃

6wings:

[B]
В остальные супы - мелко порезать дольку чеснока.

Я только за и вкусно, а вот в офисе дышать не поймут 😃

Slavkin

День два поголодать и потом сразу найдётся время и желание приготовить нормальный вкусный ужин. Из нескольких блюд. Где и 100 грамм не помеха. И посуду помыть не подвиг. Если конечно не неделю копить. Ещё вариант заказ общепита на дом. Как правило все горячее и посуда одноразовая. Только ешь и никаких заморочек.

lentyai
Slavkin:

День два поголодать и потом сразу найдётся время и желание приготовить нормальный вкусный ужин.

Готовить когда есть для кого, это с радостью, у меня есть даже фирменное блюдо, а когда сам как-то не пруха.
Мой рецепт, блюдо называю ГУГУЛЬМЕ или проще, все, что есть в холодильнике, сыну и жене нравится 😃 И так:
берется 50-70 грамм сливочного (настоящего) масла, растапливается в микроволновке, далее нарезается картофель кубиками 1х1 см, солится, накрывается крышкой и в микроволновку на 7 мин. примерно. Далее лезем в холодильник, достаем честнок, майонез, зелень, сыр, колбасу. Достаем картофан из микровалновки, встряхиваем, открываем крышку и начинаем оформлять колбаской, честночком (мелко нарезанным), сыр, зелень, майонез и снова уже без крышки в микроволновку на пару минут, в общем хавчик быстрый и моих за уши не оттянешь. Сыну больше нравится когда я сам делаю, жене говорит у тебя не так вкустно как у папы 😃 Вот такое у меня быстрое ГУГУЛЬМЕ 😃 Прошу не судить, блюдо придумал сам 😃

Slavkin

Дык секретов и блюд любимых у всех есть понемногу. Простую яичницу кто с гренками, кто с помидорами, кто с чесноком, колбасой, сосисками, луком и прочими ингридиентами готовят. Просто нефиг лениться готовить:-) тем более что есть быстрые и вкусные рецепты:-). Картофан такой попробую сготовить

SAN
grom-off:

где-то в инете ходит байка про холостяка, который, дабы не мыть тарелки, одевал на них пакетики, кушал, а потом пакетик - в мусорку а тарелка чистая…

Это не байка, это - давно известный туристам способ.
Попробуйте отмыть алюминиевую миску на леднике без воды 😃

ЗЫ пакет не нужен - достаточно однослойного листка.
ЗЗЫ способ использовался редко - всем лень лишний полиэтилен таскать

Vасилич

Мультиварка с таймером решит все проблемы.
Исполнит заказ точно в срок.
и у плиты торчать не надо.

Karalexey
Slavkin:

День два поголодать и потом сразу найдётся время и желание приготовить нормальный вкусный ужин. Из нескольких блюд.

Кухня.
Понедельник. Кот. Миска с гречкой.

  • Вау, гречка! Жрет с аппетитом.

Вторник. Кот. Миска с гречкой.

  • Гречка! Быстро съедает

Среда. Кот. Миска с гречкой.

  • Опять гречка. Съедает очень нехотя, немного оставив.

Четверг. Кот. Миска с гречкой.

  • Фу, гречка. Съедает половину.

Пятница. Кот. Миска с гречкой.

  • … Не ест совсем.

Суббота. Кот Миска пустая.

  • Лучше так, чем гречка.

Воскресенье. Кот. Миска пустая.

  • А где же гречка?

Понедельник. Кот. Миска с гречкой.

  • Вау, гречка! Жрет с аппетитом.
server28
SAN:

Попробуйте отмыть алюминиевую миску на леднике без воды

Чайные пакетики после заварки, пока еще горячие, отлично идут на отмывку жирной посуды. На леднике. И даже на платформе.