О пользе rtf-ов

Novice1

Кстати давно меня интеесовало,а почему на рекламных роликах всё так здорово летает?

KurAlex

Не пойму, чем же PA-12 плох? Да, у меня он сначала “не летал”. Только потому, что я летать не умел.
Но теперь “летает”. Никаких качественных переделок не было, только ремонт эпоксидкой.
И что значит “плохо летает”? Бочку не сделает? Конечно, у него же элеронов нет!
Вертикально вверх не прёт? А кто на 400-м с прямым приводом прёт?

6egemot

не воспринимайте серьезно, но:

KurAlex:

И что значит “плохо летает”? Бочку не сделает? Конечно, у него же элеронов нет!

можно и без елеронов сделать 😃

KurAlex:

Вертикально вверх не прёт? А кто на 400-м с прямым приводом прёт?

любая гонка под speed 400 с прямым приводом прет, да ещё как… не в приводе дело, а в ваттах

зы. а летает хорошо на видео потому как это РЕКЛАМА! вы видели хоть раз чтобы на рекламе что-то плохо летало?

Novice1
6egemot:

зы. а летает хорошо на видео потому как это РЕКЛАМА! вы видели хоть раз чтобы на рекламе что-то плохо летало?

Не,меня техническая сторона вопроса интересует,как у производителя летает хорошо то,что у среднего пользователя летает плохо?А на счёт ПА-12-летает он,я сам видел!

voraks

По поводу пользы можно сказать только одно - экономия времени. Есть такая категория моделистов - летать хочеться, а времени возиться со сборкой КИТов нет. Да и посмотрите на западные каталоги - там в основном готовые наборы. Привентил крылья, хвост, поставил аппаратуру и вперед.

ЗЫ. Когдато прочитал в жернале про авто, так там писали, что на западе есть вроде как КИТы автомобилей, только крупноузловые. И экономия на этом деле весьма существенная если готовая тачка, условно 20 000 денег, а кит за 15-17тыс. Вот и считайте.

Сергей=

Вспоминаю фразу: “любое действие лучше бездействия”… Не… Конечно, в данном случае, действие неправильное…
Но я согласен с Олегом 😃

Покемон

А я себе из той же серии купил С-17Е, чтоб после школы летать - удобно! Все в комплекте и не надо таскать “серьезную” аппаратуру. Да, конечно летает не ахти (руль высоты изначально практически не работал), но после 10 минут раздумий и 5 минут работы руками все заработало, как надо. И потом, не так жалко это чудо угробить - всего 3700 рублей, в отличие от нормальной модели где только потроха на столько потянут! Я так например еще двоих увлек моделизмом - дал им полетать… Так что ртф-ки сильно помогают, если надо кого то чем то увлечь!

dron=

Это не летает, я тоже видел. Данное извращение висит в воздухе как эстонский парашютист. И высоту почти не набирает, и, если повезет, не сразу падает. Когда набраные за пролет по прямой полметра сразу съедаются в повороте… Это даже не пародия на полет.

О пользе rtf-а ра12(c17), о вкусе обезжиреного сала…

Lazy

Во во… И потом пилоты этих невнятностей гордо себя называю - АВИАМОДЕЛИСТ !

KurAlex

ЭТО летает. Я не только видел, но и летал.
А как Вы предлагаете называть себя пилотам этих невнятностей? Автомоделист? Судомоделист?

Lazy

Как то давно… 😃 Мамонт очень точно и правильно определил - Испытатель АРФ ! И не более.

KurAlex

Можно тогда узнать, сколько и каких моделей надо построить, чтобы удостоиться такого высокого и почётного звания “авиамоделист”? Где можно почитать о процедуре присвоения сего звания?

Относятся ли к “авиамоделистам” люди с электричками? Люди, не построившие ни одной копии? Каков должен быть минимальный размах?

А если серьёзно, то мне всё равно. Я себя вообще никак не называю. Делаю, что мне нравится и на что хватает сил, желания и средств. Наверное, я “авиахоббист”.

toreo
Lazy:

Во во… И потом пилоты этих невнятностей гордо себя называю - АВИАМОДЕЛИСТ !

ну сели опять на завалинке, раскурили бамбук и опять все по новой…
Представьте себе Лази, что вдруг перестали продавать арфы…
Процентов 80 моделистов, из сейчас умеющихся, не увидели бы небо,
опустел бы форум, не стало тусовки на поле…
Вы за это ратуете? за возвращение к 80 годам? все на коленке?
Вам что, от этого лучше станет?

имхо, когда я нахожу время выйти в поле - мне плевать кто и кем называется. Более того, мне плевать кто из чего что делает. Я получаю удовольствие от того что Я делаю. Небу - ему безразлично кит это или арф.

Lazy

Да, господин торио, именно к этому. Может тогда будет с кем на поле поговорить. А то стоят головы задравши, тупо ручки дёргают. Чё спросишь - мычание невнятное в ответ…
Не наблюдаю перехода количества в качество 😃

Алекс71
toreo:

имхо, когда я нахожу время выйти в поле - мне плевать кто и кем называется. Более того, мне плевать кто из чего что делает. Я получаю удовольствие от того что Я делаю. Небу - ему безразлично кит это или арф.

😃

Faleks
toreo:

Представьте себе Лази, что вдруг перестали продавать арфы…

Да что Вы!!!
Лази вон АРФ в барахолке продает… самовывозом!
И цена, даже дешевле их телека “Витязь”
Хорошо что он на Калыму не предлагает приехать…
Или это мода сезона?
Так как дорогие самики мы уже видели!

Алексей

toxa

Непонятна сама постановка вопроса.

Зачем покупать нелетающий rtf, чтобы приложить руки и он полетел? Если хочешь чтобы сразу полетел, то не лучше ли купить летающий rtf? А если хочешь приложить руки чтобы полетел - почему не купить arf разной степени готовности или kit, в зависимости от желания? Если же цель просто приложить руки - то можно затеять грандиозную стройку какого-нибудь пятимоторного гиганта, все равно результат не важен, а главное - процесс.

И вообще, почему это называется rtf, если в том виде, как его достаешь из коробки оно не летит нифига?

Просто получается, что защитники этого изделия с одной стороны говорят что: как классно что это rtf - достань и лети для самых неподготовленных, но еще круче то, что это такой “rtf для умных”, который не полетит пока его не доведешь до ума, и это все очень круто! Может мужики не в курсе, что продаются разные другие варианты? 😃

SAN

Может тогда будет с кем на поле поговорить. А то стоят головы задравши, тупо ручки дёргают. Чё спросишь - мычание невнятное в ответ…

Значит вам надо завести персональное поле и допускать туда после сдачи экзамена по теории и предъявления сертификата на модель, уддостоверяющего, что это НЕАРФ.
А на поля, где бывают “испытатели”, не ходите.
Чтобы не расстраиваться.

Кстати, вам кто-то пообещал повышение “качества” моделистов?
И не выполняет обещаний? Ай-яй-яй!

KurAlex

Опять. ОНО ЛЕТИТ!
Зачем покупать? У каждого свои причины. У меня была - попробовать.
Предложите другой, на Ваш взгляд ЛЕТАЮЩИЙ rtf за 2800 руб.

Lazy

OFF:

  1. Мой ник пишется Lazy. Это для особо одарённых.
  2. Для тех, кто на форуме недавно - я не из Минска и не из Беларуси. Я тут временно.
  3. Если тульским самоварам не хочецца ехать в Минск - это их личное дело.
  4. Обсуждение цен и условий одного известного лота в барахолке привело к интерестным эффектам. Хотите повторить?

END OFF:

SAN

Может мужики не в курсе, что продаются разные другие варианты?

Именно, так.
Люди, покупающие игрушки в Детском Мире часто и не подозревают о существовании других моделей. И о существовании модельных магазинов.