О пользе rtf-ов

Lazy

Как то давно… 😃 Мамонт очень точно и правильно определил - Испытатель АРФ ! И не более.

KurAlex

Можно тогда узнать, сколько и каких моделей надо построить, чтобы удостоиться такого высокого и почётного звания “авиамоделист”? Где можно почитать о процедуре присвоения сего звания?

Относятся ли к “авиамоделистам” люди с электричками? Люди, не построившие ни одной копии? Каков должен быть минимальный размах?

А если серьёзно, то мне всё равно. Я себя вообще никак не называю. Делаю, что мне нравится и на что хватает сил, желания и средств. Наверное, я “авиахоббист”.

toreo
Lazy:

Во во… И потом пилоты этих невнятностей гордо себя называю - АВИАМОДЕЛИСТ !

ну сели опять на завалинке, раскурили бамбук и опять все по новой…
Представьте себе Лази, что вдруг перестали продавать арфы…
Процентов 80 моделистов, из сейчас умеющихся, не увидели бы небо,
опустел бы форум, не стало тусовки на поле…
Вы за это ратуете? за возвращение к 80 годам? все на коленке?
Вам что, от этого лучше станет?

имхо, когда я нахожу время выйти в поле - мне плевать кто и кем называется. Более того, мне плевать кто из чего что делает. Я получаю удовольствие от того что Я делаю. Небу - ему безразлично кит это или арф.

Lazy

Да, господин торио, именно к этому. Может тогда будет с кем на поле поговорить. А то стоят головы задравши, тупо ручки дёргают. Чё спросишь - мычание невнятное в ответ…
Не наблюдаю перехода количества в качество 😃

Алекс71
toreo:

имхо, когда я нахожу время выйти в поле - мне плевать кто и кем называется. Более того, мне плевать кто из чего что делает. Я получаю удовольствие от того что Я делаю. Небу - ему безразлично кит это или арф.

😃

Faleks
toreo:

Представьте себе Лази, что вдруг перестали продавать арфы…

Да что Вы!!!
Лази вон АРФ в барахолке продает… самовывозом!
И цена, даже дешевле их телека “Витязь”
Хорошо что он на Калыму не предлагает приехать…
Или это мода сезона?
Так как дорогие самики мы уже видели!

Алексей

toxa

Непонятна сама постановка вопроса.

Зачем покупать нелетающий rtf, чтобы приложить руки и он полетел? Если хочешь чтобы сразу полетел, то не лучше ли купить летающий rtf? А если хочешь приложить руки чтобы полетел - почему не купить arf разной степени готовности или kit, в зависимости от желания? Если же цель просто приложить руки - то можно затеять грандиозную стройку какого-нибудь пятимоторного гиганта, все равно результат не важен, а главное - процесс.

И вообще, почему это называется rtf, если в том виде, как его достаешь из коробки оно не летит нифига?

Просто получается, что защитники этого изделия с одной стороны говорят что: как классно что это rtf - достань и лети для самых неподготовленных, но еще круче то, что это такой “rtf для умных”, который не полетит пока его не доведешь до ума, и это все очень круто! Может мужики не в курсе, что продаются разные другие варианты? 😃

SAN

Может тогда будет с кем на поле поговорить. А то стоят головы задравши, тупо ручки дёргают. Чё спросишь - мычание невнятное в ответ…

Значит вам надо завести персональное поле и допускать туда после сдачи экзамена по теории и предъявления сертификата на модель, уддостоверяющего, что это НЕАРФ.
А на поля, где бывают “испытатели”, не ходите.
Чтобы не расстраиваться.

Кстати, вам кто-то пообещал повышение “качества” моделистов?
И не выполняет обещаний? Ай-яй-яй!

KurAlex

Опять. ОНО ЛЕТИТ!
Зачем покупать? У каждого свои причины. У меня была - попробовать.
Предложите другой, на Ваш взгляд ЛЕТАЮЩИЙ rtf за 2800 руб.

Lazy

OFF:

  1. Мой ник пишется Lazy. Это для особо одарённых.
  2. Для тех, кто на форуме недавно - я не из Минска и не из Беларуси. Я тут временно.
  3. Если тульским самоварам не хочецца ехать в Минск - это их личное дело.
  4. Обсуждение цен и условий одного известного лота в барахолке привело к интерестным эффектам. Хотите повторить?

END OFF:

SAN

Может мужики не в курсе, что продаются разные другие варианты?

Именно, так.
Люди, покупающие игрушки в Детском Мире часто и не подозревают о существовании других моделей. И о существовании модельных магазинов.

Lazy
SAN:

А на поля, где бывают “испытатели”, не ходите.
Чтобы не расстраиваться.

И не ходю 😃 Удивитесь, насколько хорошо и уютно в Минске летать 😃 И с народом общаться 😃

KurAlex

SAN, за всех не скажу, но я действительно не знал о существовании модельного магазина (см. город). То есть знал, но там не был. Но сейчас ни капли не жалею, что купил эту “игрушку”. За 2800 я полетел! И хотя бы понял, что это такое.
Предложите Ваши варианты более разумно потратить 2800, чтобы оказаться в небе и почувствовать, оно тебе надо или нет.
Sanwa VG400 + шнурок + fms? Всё? По-вашему это будет более достойным вложением денег?

SAN

Но сейчас ни капли не жалею, что купил эту “игрушку”. За 2800 я полетел! И хотя бы понял, что это такое.

😃
Собственно, я об этом и говорю: эти игрушки для некоторых(многих?) становятся проводником в мир моделизма.
Несколько пафосно получилось, но смысл именно в этом.

Предложите Ваши варианты более разумно потратить 2800, чтобы оказаться в небе и почувствовать, оно тебе надо или нет.

Вопрос о цене часто задают в поле.
Мы с друзьями отвечаем: “входной билет” - около 500 долларов.
Чуть больше\меньше в зависимости от наличия “рук” и времени.
Можно немного размазать эту сумму по времени.

toreo
Lazy:

Да, господин торио, именно к этому. Может тогда будет с кем на поле поговорить. А то стоят головы задравши, тупо ручки дёргают. Чё спросишь - мычание невнятное в ответ…
Не наблюдаю перехода количества в качество 😃

Как же вам тяжело. Вы наверное в кино ходите на нелюбимые фильмы и в кафе, где кормят невкусно. Зачем вы это делаете?
А я наоборот, предпочитаю людей не слишком упертых в моделизм. Настоящие профи - они какие-то неадектватные что-ли, по крайне мере в нашей губернии. А вот среди испытателей гораздо больше народа всестороннего.С ними и о других вещах потереть приятно на поле и вне поля. Нырнуть куда-нибудь или по пухляку прокатится…
А есть такие места, кроме соревнований и тушино, где сплошь крутые перцы летают, а бюргеры с своими картонками к краю поля жмутся и делают все, чтобы их не заметили?

Сергеич

Собственно, я об этом и говорю: эти игрушки для некоторых(многих?) становятся проводником в мир моделизма.

Вот да, дядь Саша, как всегда, зрит в корень. Я про это как раз говорил.

KurAlex
SAN:

Мы с друзьями отвечаем: “входной билет” - около 500 долларов.
Чуть больше\меньше в зависимости от наличия “рук” и времени.
Можно немного размазать эту сумму по времени.

Честное слово, я бы не стал никому советовать покупать такой входной билет. А вдруг человек накупит всего на 500 баксов, полетает разок на “правильном во всех отношениях самолёте”, и поймёт, что ему это неинтересно?

toreo
Lazy:

И не ходю 😃 Удивитесь, насколько хорошо и уютно в Минске летать 😃 И с народом общаться 😃

пока писал, уже ответили - оказывается есть!!

я думал, эта пенопластовая зараза до нас нескоро дойдет. Но вот и у нас уже есть люди которые это попробовали, набили шишки, научились держать горизонт.А теперь им хочется больше. Если бы не было пилотажа за 2800, то наверное в наших рядах не прибавилось. Хотя по рейтингу Lazy - это опять будут испытатели - второй сорт.

Lazy
SAN:

😃
Собственно, я об этом и говорю: эти игрушки для некоторых(многих?) становятся проводником в мир моделизма.
Несколько пафосно получилось, но смысл именно в этом.

Угу… 😛 Давайте попросим обладателей сего аппарата честно признаться - какую вторую модель они купили. Если купили. 😛 Ну или как минимум - какую планируют. И давайте им попробуем дать правильный совет по выбору. И давайте посмотрим - послушают ли они этого совета. А потом будем делать выводы…

Господин toreo…
Вам свербит в одном месте мне гадостей наговорить? Или не можете удержаться от перехода на личности? Я ВАШ образ жизни и предпочтения - комментирую? 😵

SAN

Честное слово, я бы не стал никому советовать покупать такой входной билет

Так мы билеты не продаём 😃
Это, чтоб граждане могли оценить: вот так летает, вот столько стоит.
СтОит оно того?

Давайте попросим обладателей сего аппарата честно признаться

Ну, если люди задают вопросы ЗДЕСЬ, видимо они будут продолжать?
Игрушка привела их в поле и там они увидели, что бывают и другие модели, и что занимаются ими не только дети.
А дальше - “Каждый выбирает по себе”

Сергеич

Коллеги, есть ещё одна штука, которая меня удручает даже больше, чем злобные китайские РТФы. Это ваша неспособность держаться в рамках предложенной дискуссии. 😦

Да, и моя в том числе 😃