О пользе rtf-ов

toxa

Непонятна сама постановка вопроса.

Зачем покупать нелетающий rtf, чтобы приложить руки и он полетел? Если хочешь чтобы сразу полетел, то не лучше ли купить летающий rtf? А если хочешь приложить руки чтобы полетел - почему не купить arf разной степени готовности или kit, в зависимости от желания? Если же цель просто приложить руки - то можно затеять грандиозную стройку какого-нибудь пятимоторного гиганта, все равно результат не важен, а главное - процесс.

И вообще, почему это называется rtf, если в том виде, как его достаешь из коробки оно не летит нифига?

Просто получается, что защитники этого изделия с одной стороны говорят что: как классно что это rtf - достань и лети для самых неподготовленных, но еще круче то, что это такой “rtf для умных”, который не полетит пока его не доведешь до ума, и это все очень круто! Может мужики не в курсе, что продаются разные другие варианты? 😃

SAN

Может тогда будет с кем на поле поговорить. А то стоят головы задравши, тупо ручки дёргают. Чё спросишь - мычание невнятное в ответ…

Значит вам надо завести персональное поле и допускать туда после сдачи экзамена по теории и предъявления сертификата на модель, уддостоверяющего, что это НЕАРФ.
А на поля, где бывают “испытатели”, не ходите.
Чтобы не расстраиваться.

Кстати, вам кто-то пообещал повышение “качества” моделистов?
И не выполняет обещаний? Ай-яй-яй!

KurAlex

Опять. ОНО ЛЕТИТ!
Зачем покупать? У каждого свои причины. У меня была - попробовать.
Предложите другой, на Ваш взгляд ЛЕТАЮЩИЙ rtf за 2800 руб.

Lazy

OFF:

  1. Мой ник пишется Lazy. Это для особо одарённых.
  2. Для тех, кто на форуме недавно - я не из Минска и не из Беларуси. Я тут временно.
  3. Если тульским самоварам не хочецца ехать в Минск - это их личное дело.
  4. Обсуждение цен и условий одного известного лота в барахолке привело к интерестным эффектам. Хотите повторить?

END OFF:

SAN

Может мужики не в курсе, что продаются разные другие варианты?

Именно, так.
Люди, покупающие игрушки в Детском Мире часто и не подозревают о существовании других моделей. И о существовании модельных магазинов.

Lazy
SAN:

А на поля, где бывают “испытатели”, не ходите.
Чтобы не расстраиваться.

И не ходю 😃 Удивитесь, насколько хорошо и уютно в Минске летать 😃 И с народом общаться 😃

KurAlex

SAN, за всех не скажу, но я действительно не знал о существовании модельного магазина (см. город). То есть знал, но там не был. Но сейчас ни капли не жалею, что купил эту “игрушку”. За 2800 я полетел! И хотя бы понял, что это такое.
Предложите Ваши варианты более разумно потратить 2800, чтобы оказаться в небе и почувствовать, оно тебе надо или нет.
Sanwa VG400 + шнурок + fms? Всё? По-вашему это будет более достойным вложением денег?

SAN

Но сейчас ни капли не жалею, что купил эту “игрушку”. За 2800 я полетел! И хотя бы понял, что это такое.

😃
Собственно, я об этом и говорю: эти игрушки для некоторых(многих?) становятся проводником в мир моделизма.
Несколько пафосно получилось, но смысл именно в этом.

Предложите Ваши варианты более разумно потратить 2800, чтобы оказаться в небе и почувствовать, оно тебе надо или нет.

Вопрос о цене часто задают в поле.
Мы с друзьями отвечаем: “входной билет” - около 500 долларов.
Чуть больше\меньше в зависимости от наличия “рук” и времени.
Можно немного размазать эту сумму по времени.

toreo
Lazy:

Да, господин торио, именно к этому. Может тогда будет с кем на поле поговорить. А то стоят головы задравши, тупо ручки дёргают. Чё спросишь - мычание невнятное в ответ…
Не наблюдаю перехода количества в качество 😃

Как же вам тяжело. Вы наверное в кино ходите на нелюбимые фильмы и в кафе, где кормят невкусно. Зачем вы это делаете?
А я наоборот, предпочитаю людей не слишком упертых в моделизм. Настоящие профи - они какие-то неадектватные что-ли, по крайне мере в нашей губернии. А вот среди испытателей гораздо больше народа всестороннего.С ними и о других вещах потереть приятно на поле и вне поля. Нырнуть куда-нибудь или по пухляку прокатится…
А есть такие места, кроме соревнований и тушино, где сплошь крутые перцы летают, а бюргеры с своими картонками к краю поля жмутся и делают все, чтобы их не заметили?

Сергеич

Собственно, я об этом и говорю: эти игрушки для некоторых(многих?) становятся проводником в мир моделизма.

Вот да, дядь Саша, как всегда, зрит в корень. Я про это как раз говорил.

KurAlex
SAN:

Мы с друзьями отвечаем: “входной билет” - около 500 долларов.
Чуть больше\меньше в зависимости от наличия “рук” и времени.
Можно немного размазать эту сумму по времени.

Честное слово, я бы не стал никому советовать покупать такой входной билет. А вдруг человек накупит всего на 500 баксов, полетает разок на “правильном во всех отношениях самолёте”, и поймёт, что ему это неинтересно?

toreo
Lazy:

И не ходю 😃 Удивитесь, насколько хорошо и уютно в Минске летать 😃 И с народом общаться 😃

пока писал, уже ответили - оказывается есть!!

я думал, эта пенопластовая зараза до нас нескоро дойдет. Но вот и у нас уже есть люди которые это попробовали, набили шишки, научились держать горизонт.А теперь им хочется больше. Если бы не было пилотажа за 2800, то наверное в наших рядах не прибавилось. Хотя по рейтингу Lazy - это опять будут испытатели - второй сорт.

Lazy
SAN:

😃
Собственно, я об этом и говорю: эти игрушки для некоторых(многих?) становятся проводником в мир моделизма.
Несколько пафосно получилось, но смысл именно в этом.

Угу… 😛 Давайте попросим обладателей сего аппарата честно признаться - какую вторую модель они купили. Если купили. 😛 Ну или как минимум - какую планируют. И давайте им попробуем дать правильный совет по выбору. И давайте посмотрим - послушают ли они этого совета. А потом будем делать выводы…

Господин toreo…
Вам свербит в одном месте мне гадостей наговорить? Или не можете удержаться от перехода на личности? Я ВАШ образ жизни и предпочтения - комментирую? 😵

SAN

Честное слово, я бы не стал никому советовать покупать такой входной билет

Так мы билеты не продаём 😃
Это, чтоб граждане могли оценить: вот так летает, вот столько стоит.
СтОит оно того?

Давайте попросим обладателей сего аппарата честно признаться

Ну, если люди задают вопросы ЗДЕСЬ, видимо они будут продолжать?
Игрушка привела их в поле и там они увидели, что бывают и другие модели, и что занимаются ими не только дети.
А дальше - “Каждый выбирает по себе”

Сергеич

Коллеги, есть ещё одна штука, которая меня удручает даже больше, чем злобные китайские РТФы. Это ваша неспособность держаться в рамках предложенной дискуссии. 😦

Да, и моя в том числе 😃

Faleks
Lazy:
  1. Обсуждение цен и условий одного известного лота в барахолке привело к интерестным эффектам. Хотите повторить?

END OFF:

Ты посмотри где сейчас находишься!
Напоминаю, вверху написано “Курилка”!
Стань модератором, после тогда предупреждения будешь раздавать.

KurAlex
Lazy:

И давайте им попробуем дать правильный совет по выбору. И давайте посмотрим - послушают ли они этого совета. А потом будем делать выводы…

Давайте! 😃

Хотите угадаю, что будет? Единого совета никогда (!) не будет. Начнутся опять споры: бальза, пенопласт или вообще ЕПП? Санва дешёвая и удобная! Нет, санва ломается, бери футабу! Электричка для новичка - самое оно! Только ДВС, никакого электричества!

Сколько людей, столько мнений. Послушаться такого совета просто невозможно.

lyoha

Если человека торкает моделизьмом, то входной билет в 500 баксов вряд ли его остановит. Зато дешовое поделие, которое не захотело лететь может навсегда отбить от него охоту. Если начинается нытье: как оно все дорого, то о чем тогда вообще разговор? За удовольствие надо платить. Или меньше бухать, или купить мобилу чуть более дешовую, или не купить на тачку литые диски, или купить ваз 2106 б/у, а не мерс в 124 кузове. А если хочется всего и сразу - так не бывает. Хотя не мне кому-то чего-то советовать. У всех своя жизнь, башка и тараканы в этой башке.
Либо бывает за 2800 рублей, но гамно по определению. Даже если бы только-только начинал заниматься моделизмом - и то не купил бы, чисто из-за самоуважения.

toreo
Lazy:

Вам свербит в одном месте мне гадостей наговорить? Или не можете удержаться от перехода на личности? Я ВАШ образ жизни и предпочтения - комментирую? 😵

к сожалению, вы ОДИН комментируете с хорошей подлянкой образ жизни множества людей

А то стоят головы задравши, тупо ручки дёргают. Чё спросишь - мычание невнятное в ответ…

Lazy

To Faleks:
Я сейчас нахожусь в Варшаве. 😃 И буду признателен, если воздержитесь от тыканья и хамства, тем более, что даже писать без ошибок не умеете.

KurAlex
lyoha:

Если человека торкает моделизьмом, то входной билет в 500 баксов вряд ли его остановит.

А как узнать, торкает или нет? Попробовать, накупив барахла на 500 баксов? Некоторых знакомых под впечатлением торкает, но у меня даже и мысли нет посоветовать им идти и покупать нормальную аппаратуру и т.п. Наоборот, предлагаю полетать на своём НЕЛЕТАЮЩЕМ (как здесь утверждают) PA-12, понравится - тогда можно уже и покупать. Надоест после первого раза - нечего тогда и деньги зря тратить, какими бы большими или маленькими они ни были.

lyoha:

Либо бывает за 2800 рублей, но гамно по определению. Даже если бы только-только начинал заниматься моделизмом - и то не купил бы, чисто из-за самоуважения.

Так и не понял, чем плох PA-12? Низкой ценой?