О пользе rtf-ов

KurAlex
SAN:

Мы с друзьями отвечаем: “входной билет” - около 500 долларов.
Чуть больше\меньше в зависимости от наличия “рук” и времени.
Можно немного размазать эту сумму по времени.

Честное слово, я бы не стал никому советовать покупать такой входной билет. А вдруг человек накупит всего на 500 баксов, полетает разок на “правильном во всех отношениях самолёте”, и поймёт, что ему это неинтересно?

toreo
Lazy:

И не ходю 😃 Удивитесь, насколько хорошо и уютно в Минске летать 😃 И с народом общаться 😃

пока писал, уже ответили - оказывается есть!!

я думал, эта пенопластовая зараза до нас нескоро дойдет. Но вот и у нас уже есть люди которые это попробовали, набили шишки, научились держать горизонт.А теперь им хочется больше. Если бы не было пилотажа за 2800, то наверное в наших рядах не прибавилось. Хотя по рейтингу Lazy - это опять будут испытатели - второй сорт.

Lazy
SAN:

😃
Собственно, я об этом и говорю: эти игрушки для некоторых(многих?) становятся проводником в мир моделизма.
Несколько пафосно получилось, но смысл именно в этом.

Угу… 😛 Давайте попросим обладателей сего аппарата честно признаться - какую вторую модель они купили. Если купили. 😛 Ну или как минимум - какую планируют. И давайте им попробуем дать правильный совет по выбору. И давайте посмотрим - послушают ли они этого совета. А потом будем делать выводы…

Господин toreo…
Вам свербит в одном месте мне гадостей наговорить? Или не можете удержаться от перехода на личности? Я ВАШ образ жизни и предпочтения - комментирую? 😵

SAN

Честное слово, я бы не стал никому советовать покупать такой входной билет

Так мы билеты не продаём 😃
Это, чтоб граждане могли оценить: вот так летает, вот столько стоит.
СтОит оно того?

Давайте попросим обладателей сего аппарата честно признаться

Ну, если люди задают вопросы ЗДЕСЬ, видимо они будут продолжать?
Игрушка привела их в поле и там они увидели, что бывают и другие модели, и что занимаются ими не только дети.
А дальше - “Каждый выбирает по себе”

Сергеич

Коллеги, есть ещё одна штука, которая меня удручает даже больше, чем злобные китайские РТФы. Это ваша неспособность держаться в рамках предложенной дискуссии. 😦

Да, и моя в том числе 😃

Faleks
Lazy:
  1. Обсуждение цен и условий одного известного лота в барахолке привело к интерестным эффектам. Хотите повторить?

END OFF:

Ты посмотри где сейчас находишься!
Напоминаю, вверху написано “Курилка”!
Стань модератором, после тогда предупреждения будешь раздавать.

KurAlex
Lazy:

И давайте им попробуем дать правильный совет по выбору. И давайте посмотрим - послушают ли они этого совета. А потом будем делать выводы…

Давайте! 😃

Хотите угадаю, что будет? Единого совета никогда (!) не будет. Начнутся опять споры: бальза, пенопласт или вообще ЕПП? Санва дешёвая и удобная! Нет, санва ломается, бери футабу! Электричка для новичка - самое оно! Только ДВС, никакого электричества!

Сколько людей, столько мнений. Послушаться такого совета просто невозможно.

lyoha

Если человека торкает моделизьмом, то входной билет в 500 баксов вряд ли его остановит. Зато дешовое поделие, которое не захотело лететь может навсегда отбить от него охоту. Если начинается нытье: как оно все дорого, то о чем тогда вообще разговор? За удовольствие надо платить. Или меньше бухать, или купить мобилу чуть более дешовую, или не купить на тачку литые диски, или купить ваз 2106 б/у, а не мерс в 124 кузове. А если хочется всего и сразу - так не бывает. Хотя не мне кому-то чего-то советовать. У всех своя жизнь, башка и тараканы в этой башке.
Либо бывает за 2800 рублей, но гамно по определению. Даже если бы только-только начинал заниматься моделизмом - и то не купил бы, чисто из-за самоуважения.

toreo
Lazy:

Вам свербит в одном месте мне гадостей наговорить? Или не можете удержаться от перехода на личности? Я ВАШ образ жизни и предпочтения - комментирую? 😵

к сожалению, вы ОДИН комментируете с хорошей подлянкой образ жизни множества людей

А то стоят головы задравши, тупо ручки дёргают. Чё спросишь - мычание невнятное в ответ…

Lazy

To Faleks:
Я сейчас нахожусь в Варшаве. 😃 И буду признателен, если воздержитесь от тыканья и хамства, тем более, что даже писать без ошибок не умеете.

KurAlex
lyoha:

Если человека торкает моделизьмом, то входной билет в 500 баксов вряд ли его остановит.

А как узнать, торкает или нет? Попробовать, накупив барахла на 500 баксов? Некоторых знакомых под впечатлением торкает, но у меня даже и мысли нет посоветовать им идти и покупать нормальную аппаратуру и т.п. Наоборот, предлагаю полетать на своём НЕЛЕТАЮЩЕМ (как здесь утверждают) PA-12, понравится - тогда можно уже и покупать. Надоест после первого раза - нечего тогда и деньги зря тратить, какими бы большими или маленькими они ни были.

lyoha:

Либо бывает за 2800 рублей, но гамно по определению. Даже если бы только-только начинал заниматься моделизмом - и то не купил бы, чисто из-за самоуважения.

Так и не понял, чем плох PA-12? Низкой ценой?

lyoha

Нет. Своей идеологией.
Я крайне зол на все магазины без исключения, которые торгуют такими поделиями. На нашем долбаном рынке сложился очередной перекос. Если раньше не было ничего практически по определению, теперь нет ничего по определению кроме самовара с дерьмом. Остальное просто не возят. Невыгодно.

Faleks
Lazy:

To Faleks:
Я сейчас нахожусь в Варшаве. 😃 И буду признателен, если воздержитесь от тыканья и хамства, тем более, что даже писать без ошибок не умеете.

Я сейчас нахожусь в кремле… а ошибки бывают, так как второго чтения еще не было!
На счет хамства … что-то с Вами случилось? Такие безобидные слова и хамство?

KurAlex

Ясно. “Игрушка” и всё тут. Скорее всего это так, но я не вижу в этом ничего плохого.
Можно сказать, что я тоже “зол на все магазины”. Потому что они все находятся в Москве и Питере. 😃

Сергеич

KurAlex, а вы возьмите и у себя магазин откройте. Что вам мешает?

Lazy
toreo:

к сожалению, вы ОДИН комментируете с хорошей подлянкой образ жизни множества людей

Да? А вы решили обиженных защитить? 😃

По сути топика. 😃 Назвать полётом подрыги этого изделия - можно только накурившись шЫшек. Или же при отсутствии сравнения с полётом нормальной модели. Обидно, что неглупые, взрослые люди тратят своё время и деньги ( их личное дело ) на такое нечто. Не проще ли в RC-Club попроситься полетать на тренере? Или вон у Лёхи попросить планЁр полетать. Или у Сергеича. Огромное количество возможностей 😃 Я лично не верю, что после этого ХХ-12 будет вторая модель ЛУЧШЕ летающая.

lyoha:

нет ничего по определению кроме самовара с дерьмом

самовар - из ТОГО города ?

6egemot
lyoha:

Я крайне зол на все магазины без исключения, которые торгуют такими поделиями. На нашем долбаном рынке сложился очередной перекос. Если раньше не было ничего практически по определению, теперь нет ничего по определению кроме самовара с дерьмом. Остальное просто не возят. Невыгодно.

я прям чуть не разрыдался… подписываюсь под каждым словом

зы. радует среди этого негатива только одно. чем дальше, тем лучше китайские самовары с Д… начинают летать. за те же деньги.

KurAlex
Сергеич:

KurAlex, а вы возьмите и у себя магазин откройте. Что вам мешает?

Эх, я только то же самое хотел lyohe предложить!
Что мешает? Я смайлик не зря поставил. И прекрасно понимаю, почему магазинов нет. Потому что нет спроса. Нет так нет, меня всё вполне устраивает, я не страдаю ни душевно, ни физически, когда летаю на PA-12. И совершенно спокойно отношусь к (даже не знаю, как теперь их правильно назвать, чтобы опять не придрались) людям, которые потратили на самолёты меньше заветной суммы 500 баксов.

По-моему, это то же самое, что каждому автомобилисту советовать покупать только мерседес, так как остальные машины - идеологически неправильные вёдра с гайками.

Lazy:

Не проще ли в RC-Club попроситься полетать на тренере? Или вон у Лёхи попросить планЁр полетать. Или у Сергеича. Огромное количество возможностей 😃 Я лично не верю, что после этого ХХ-12 будет вторая модель ЛУЧШЕ летающая.

У кого огромное, у кого не очень. Сообщите, пожалуйста, когда в следующий раз Лёха, Сергеич, или RC-Club будет “гастролировать” в Н.Новгороде. С удовольствием полетаю на “настоящих” 500-баксовых самолётах! Особенно так щедро предоставляемых новичкам!
У меня вторая модель - Формоза (бк, липо). Как по-вашему, она хуже PA-12?

Faleks
Lazy:

самовар - из ТОГО города ?

Ну это нужно у lyoha спросить чей самовар, а вот чье дерьмо туда напихали…

Lazy

Уж не в Нижнем ли одна из сильнейших бойцовых команд России? 😉

Сергеич

С удовольствием полетаю на “настоящих” 500-баксовых самолётах!

Правда? Ну тогда свяжитесь с Андреем Шереметьевым из вашего города, и полетайте на планере за штуку с лишним. А если не свяжетесь, то вот процитированный текст буду считать пустым трёпом, извините.

Как говорится - было бы желание. Бегать за вами никто не будет.