Заметки "труса" и "балбеса" (2:Т - swift ii)

V_Alex

Ознакомился с довольно познавательной статьей в “2:Т” №6, стр.70 в разделе “СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ”.

Обнаружил два интересных момента :

  1. Рождение нового слова : “дремел” использовано как имя нарицательное с прямым указанием, что именно это - инструмент ХХI века. Я ничего не имею против продукции фирмы Dremel, но (ИМХО) популярности ксерокса она еще не достигла. Особенно обидно стало за фирму Futaba, упомянутую чуть ниже. А за пальму первенства среди инструментов 21 века на 1/6 части суши по-прежнему держатся три достойные дамы : “машка” (она-же кувалда), “фомка”(ломик такой) и “болгарка” (абразивно-отрезная электрохрень) и никого к этой самой пальме подпускать не собираются 😁 .

  2. В разделе 6 с названием “УСТАНАВЛИВАЕМ ПРИЕМНИК” (и ниже) ничего не сказано о расположении антенны приемника на модели. На всех фотографиях она представлена “клубочком” (что чревато для последующнго взлета) и лишь на последнем фото, где модель уже летит, можно с трудом углядеть, что её хвост вьётся слева от модели, то есть антенна развернута полностью. Но как об этом догадаться человеку, чей путь в моделизм должен был начаться именно с этой статьи? Если бы статья описывала бальзово-угольный АRF-чик, можно было бы углядеть некий злой умысел с целью увеличения объема продаж аффтаром упомянутых ARF-ов, но EPP-шный СВИФТ рассеивает все мои подозрения 😃 .

Может я чего-то проглядел 😉 ?

VladimirG
V_Alex:

Может я чего-то проглядел 😉 ?

Уважаемый Александр

  1. Дремел и использовался в статье, поэтому так и назвали… дремел… если был Проксон, так и сказал бы проксон…
  2. если бормашина не является инструментом 21 века ? то какого века она является ?
  3. на странице 74 антенна хвостиком аккуратным уже свешивается с крыла, к сожалению ракурс не очень !!

И не надо забывать, что это не фотоинструкция по сборке… !!! и инструкцию никто не отменял !!!

Futaba, так лучше - Futabe ??

Надеюсь, что Вы напишете статейку получше и грамотней.

Заметки “труса” и “балбеса”

  • а это про что собственно ?
V_Alex

Это из классики - их было трое : “трус” - Вицын, “балбес” - Никулин, “бывалый” - Моргунов. Раздел в журнале назывался “Советы бывалых”…
Не обижайтесь, Владимир. Это называется “рецензия”. А статьи я иногда пишу, только они называются типа : “Тепломассообмен при флюидизационном замораживании…”. Увы, тут они даже как повод для мелкой склоки не покатят 😁.
Похоже, что из всех обитателей Форума статью прочли только двое - Вы и я. Вот это действительно плохо 😈

VladimirG
V_Alex:

А статьи я иногда пишу, только они называются типа : “Тепломассообмен при флюидизационном замораживании…”.

о как, а правда что не кристаличского метала (Аморфного кажись) типа там бывает прозрачность ?. и еще чтото чудесное ?..

прошу прощение если не в тему 😦

А так читайте следующие номера, постораюсь подобных ляп не допускать, но в свободное время от основной работы без ошибок написать нериально.