Похожесть...

vovic

Хартии, нормы, - это все законы синтетические - т.е. установленные (придуманные) людьми.
В отличии от них, законы природы - прямого действия, и действуют не зависимо от того, нравится это кому-то или нет.

Так вот, если вернуться к началу топика, то и сейчас, и в обозримом будующем бОльшая часть моделистов будет отдавать предпочтение ярким и эффектным моделям даже в ущерб их летным качествам.
И ни воспитанием, ни обучением это соотношение изменить нельзя.
Да и зачем менять то? 😁

Lazy

А я только пытаюсь понять - ну ПОЧЕМУ так.

Gryphus

Мне кажется причины этого явления надо искать в раннем детстве.
Вот, взять к примеру, игрушечные автомобильчики.
Есть достаточно прочные с большими колесами, которые не застревают в песке, а если катнуть машинку по полу, хорошо держит дорогу. Но между этими машинками и настоящими автомобилями абсолютно
ничего общего, кроме того, что у тех и других есть четыре колеса и то на чем закреплены оси этих колес.

Вторая группа представляет собой КОПИИ реальных машин (в масштабе 1:32 кажется). Такие металлические, с обрезиненными колесиками, открывающимся капотом и дверцами и т.д. Их в огромном количестве делает Китай.

Так вот, мой старший сын, еще не умея говорить толком, почему-то отдавал безусловное предпочтение именно этой второй группе - копиям, возил их по песку, строил для них дороги… Первую группу прекрасно ездивших игрушек он вообще не воспринимал.

Видимо, человек подсознательно хочет иметь возле себя маленькую часть большого
мира. Более развитому (духовно? интеллектуально?..) человеку уже хочется в
этом мире участвовать, что, наверное, не отрицает и первое желание.

vovic
Lazy:

А я только пытаюсь понять - ну ПОЧЕМУ так.

Тезка, интерес бессмысленный. Ты же не задаешся вопросом, почему число е = 2,718281828.
Пропорции определены на уровне популяции этноса. В Германии, к примеру, планера гораздо популярнее, чем в США. И глупо искать этому объяснение.

boroda_de

K вопросу почему начинающие выбирают полукопии вместо летающего планера:
Имхо, это как предлагать девятикласнику не заморачиваться походами в кино со сверстницей, а сразу забашлять 100 уе даме определённого поведения и “гарантировано и качественно полететь”.

КА-04

Бездарность торжествует!!! Вижу каждый день это на собственной работе. Думающие люди очень часто бывают неинтересны сильным мира сего…

А я люблю дебилов - они такие хорошие, милые и смешные! С ними так весело жить! И мы так похожи друг на друга!!! (к теме топа)

6egemot
vovic:

Тезка, интерес бессмысленный. Ты же не задаешся вопросом, почему число е = 2,718281828.

этот ответ известен

vovic:

В Германии, к примеру, планера гораздо популярнее, чем в США.

и этот ответ известен, не в этносе дело

ззы. другой вопрос в том, что как-то не те вопросы товарисча мучают на старости лет… 😜

Lazy

Чё, о душе уже пора подумать?

Обормот

Ну его на фиг, затра поедем лётать, если протрезвею…
Ао душе …Не знаю я чо сказать,ж ОРХИДЕИ ЕЩЁ НЕ ЗАЦВЕЛИ…
(дОКТОР вАТСОН)