Радикулит замучил!

rcred
EXPERIMENTATOR1970:

давайте делиться опытом лечения оного.

715-18-16 докторНиколай Анатольевич Левин, лет 10 не обращался, не могу сказать точно работает сейчас или нет, это местный Касьян, только дипломированный, помогает за 5 мин и надолго, все остальное разводилово на бабки. Если хотите о спине забыть, то как поправитесь 100 наклонов в день, можно не за раз, тут важна конечная сумма, и еще держите спину в тепле, особенно берегите от сквозняков…

Vladimir_T

грязь из этого озера лечит радикулит за десять дней, привозят на костылях, уезжает сам. В россии таких озер нет, только в сибири пара и в хакассии. Можно конечно съездить в израиль к мертвому морю, но по целебным свойствам грязь там послабее будет .

blade
Vladimir_T:

В россии таких озер нет

Ну уж- и нет?
Сольилецк (Оренбургская область) 😃

Vladimir_T

не был не знаю, но судя по фото, это чтото на подобие водку попить, морду побить. А между этими делами немного покупаться, поправить здоровье. Таких озер, для всеобщего поломничества в нашей области три, малое яровое, большое яровое, гуселетовское. лечебных только два. купаться в них тяжело, сердце начинает колотиться. заплывать на середину не советуют, можешь мам и остаться… не для развлечений оно, люди едут туда именно лечится.

Vladimir_T

был я как то в пятигорске, грязь там, все дела как в вашй ссылке. народ с автобуса бежит очередь занимать, в грязи полежать. я тоже по началу бегал, потом почуствовал, от этой грязи толку мало. вообще ноль. ее наверное одну и туже по кругу гоняют, и из таких же толстых кранов, как на ссылке, к лежакам подают. там где это поставленно на поток, толку мало будет. я бросил это занятие, трата времени. эту грязь надо с озера брать, и мазаться ей как она есть, а не очищенной. вот тогда, все что заявленно в рекламе будет иметь место.

Панкратов_Сергей
Vladimir_T:

грязь из этого озера лечит радикулит за десять дней, привозят на костылях, уезжает сам.

Это кому как.
Как с тещей…
Одному зятю плюнет- помогает, а другому- нет.😃

Vladimir_T

То то и плохо что всем, когда к озеру приезжает масса народу, оно и прилегающиее пространство превращается в помойку. начинают из него высасывать грязь машинами, в конечном счете ни грязи ни соли ни рачков. рачки живут в этой соленой воде, мелкие, но когда дохнут, слишком полезные становятся. самый цимус от грязи в июле (в сибири) получается. я в это время всегда на это озеро еду, на лечение месяц приходится. а вы предлагаете круглый год лечится.

Виктор

Ребята, не занимайтесь самолечением. Мой тесть тоже всё жаловался на радикулит, тоже всё сам лечился (хотя обе дочери врачи). А когда закончил трудовую деятельность, время для себя появилось, обратился к врачам - оказалось это желудок(вот так то!), и нужно оперировать. Он своим ходом пришёл на операцию, операцию днём сделали - всё удачно, а ночью открылось внутреннее кровотечение, которое не смогли остановить… Так что не ставьте себе сами диагноз.

Панкратов_Сергей
Виктор:

Ребята, не занимайтесь самолечением.

Виктор:

Он своим ходом пришёл на операцию, операцию днём сделали - всё удачно, а ночью открылось внутреннее кровотечение, которое не смогли остановить…

То есть не обратись к врачам был бы жив, только на радикулит жаловался?

Vladimir_T

Доверять свою жизнь врвчам нельзя, это потенциальные убицы. Надо как при сталине, раз в пять лет их показательно судить и расстреливать. Если врач что-то делает, то это скорее всего готовит “обтекатель” для себя родного, или это эксперементы с целью накопать материала для дисертации. А ложиться под нож, если это не анкология, сразу не надо. Может диагноз не верный, мало ли что врачу с пьяну показалось.

psn151

Узи надёжнее пройти в платной клинике.Там оборудование лучше чем в социальной поликлинике.Сегодня были в добромеде, у жены обнаружили две песчинки в правой почке.А местной поликлинике,узист ничего не увидел.

У неё тоже спина иногда прихватывает,так же на радикулит списывали.Иногда подскакивает давление и на лице отёки.В добромеде диагноз сразу поставили,без всяких анализов и очередей.И всего то за тысячу руб.

Vladimir_T

в москве наверное можно найти хорошую клинику, в регионах намного сложнее. Даже в платной специалисты низкого уровня. До обеда он в местной клинике принимает, после обеда в в раскрученной, платной. Люди приезжают и удивляются, опа знакомые лица. И что же ты меня месяц назад не выличил? Разворачиваются и уходят. Похоже вся надежда только на себя. У нас местную больницу называют вторым отделением морга. Тяжелых больных им не поднять, они там через три четыре дня умирают. просто лежат под капельницами и тихо умирают, никто ими не занимается. При мне (попал с отравлением корейским салатиком) за 10 дней три покойника. Да и меня привезли, капельницу поставили и забыли, утом, если бы помер, списали. А потом лечили от давления и аритмии. При отравлении была аритмия, оказывается это всегда так. Вот такие врачи, не доверяйте им.

Панкратов_Сергей
psn151:

Там оборудование лучше чем в социальной поликлинике.Сегодня были в добромеде, у жены обнаружили две песчинки в правой почке.А местной поликлинике,узист ничего не увидел.

Сергей, а что легче стало что песчинки увидели?
Они обнаруживаются в разное время ( сегодня есть а завтра нет) у 99% населения. Надеюсь Вас не подсадили после этого на дорогостоящее лечение?

foxfly
psn151:

Там оборудование лучше чем в социальной поликлинике

Оборудование там- лучше, спору нет.
А диагносты- хуже (ну, если им не удалось переманить из обычной больницы пенсионерку)- практики то у накрашенных сикушек из платной- кот наплакал.
Недавно- заболел зуб мудрости.
Черт меня дернул пойти не к своему стоматологу, котрая уже лет 15 мне пломбы ставит (ни одна- не выпала), в платную (моя докторица- в отпуске была)
Там, конечно- все стерильно, все в перчатках одноразовых, аппаратура- как в космическом корабле.
Ну, депульпация зуба с закладкой лекарства и последующей пломбой- ничего необычного?
Мне её не раз делали, стОит 1,500 руб.
Тут мне объявили- 7!
Ну, будучи в шоке, согласился: зуб то болит:(
Ковырялись- 1,5 часа (раньше- полчаса), сказали, что платить сейчас- 3,5 и еще -два раза придется приходить!
К счастью, приехала из отпуска моя доктор.
Я- к ней.
Она, вскрыв их пломбу- аж отшатнулась: гнилью пахнуло.
Никакого лекарства- не обнаружила, один канал- не очищен.
Короче- за час и 1500 руб она привела мне зуб в порядок, дай там, наверху, кто дает- здоровья.😃

Dimon11
foxfly:

Ну, мы с ним давние друзья.
Только чтобы воевать- надо диагноз поставить: радикулит- это не болезнь, а симптом.
Причиной может быть как грыжа, защемление какого либо позвоночного диска, так и, извините, опухоль.
Поэтому первый шаг- к хорошему невропатологу- мануальщику, чтобы понять- где искать.Хорошие спецы были в МОНИКИ- там кафедра мануальной терапии есть.
У позвоночника- есть три отдела, каждый из которых при ущемлении- вызывает боль в определенной части тела.
Когда определились, какой отдел позвоночника зажимает (шейный, грудной, поясничный?)- на КТ.

Все верно, за исключением пары моментов. Защемление диска не дает боли, боль появляется вследствие ущемления нерва. Остеохондрозы как правило мультисегментные. Поэтому все равно лучше проверить весь позвоночник. Установить факт остеохондроза можно на обычном ренгеновском снимке. Но установить факт грыжи, состояния нервных волокон и сосудов можно только на МРТ. У КТ не хватит контрастного разрешения. Кроме того не факт что это последствия остеохондрозаЮ возможны артритные явления или ортрозные…

psn151
Панкратов_Сергей:

Сергей, а что легче стало что песчинки увидели?

конечно.Результат налицо.Сняты тревожные непонятки и догадки.Теперь жена с результатом и чётким снимком(даже определены точные размеры микрокамней),пойдёт напрямую к нашему урологу.Минуя сдачу анализов и трёхкратное посещение поликлиники. Тысяча руб за 10 минутный диагноз -это ничто по сравнению с тем если бы пришлось “бесплатно”,три раза посещать поликлинику,с её очередями.А она от нас в 25 км.И не факт,что камни обнаружат.

Панкратов_Сергей:

Они обнаруживаются в разное время ( сегодня есть а завтра нет) у 99% населения.

Согласен,камни носят все.
Пока они не сорвутся и не начнут миграцию.Вот тогда человек-носитель на стенку и лезет.Я лично видел в приёмном отделении,как привозили запущеных больных с камнями.Они буквально стояли на карачках.Причём пациенты были всех возрастов.Но в основном тучные дядьки, с явно выраженым пивным животом.Худых не было.

Панкратов_Сергей:

Надеюсь Вас не подсадили после этого на дорогостоящее лечение?

Не-а.Даже не предложили.Сказали что бы лечились в своей,местной ЦРБ.