Панки и Готы в моделизме

kithogue

А у меня на щиколотке вытатуирована …, ну и что? Это не мешает мне делать неплохие кораблики. Фигня тема. Что хотите, то и таскайте, на голове, в ухе, да хоть на …, главное что? - что в голове и откуда руки.

dron=

Я имел в виду панка, прошедшего обряд посвящения, выполняющий неформальный кодекс и.т.д.т.п.

V_Alex
Stray_Cat:

а что значит настоящий панк? это с ирокезом и которому все по… по жизни? о том,что такое панк и панк-рок можно спорить довольно долго и безрезультатно,но на мой взгляд панк-рок это не способ самовыражения в том понимании,в котором его описал тов. mikkap,а некоторый вид свободы,протеста,желание быть “не как все”,но не показуха,и уж тем более не какое-либо превосходство…

По поводу свободы, протеста и прочего самовыражения…
Было это еще в ГДР, в 1987 году. Ездили мы с научным руководителем в г.Кётен на конференцию, обратно ехали через Берлин, день слонялись по городу. У нас панки были тогда еще редкостью, а там встречались достаточно регулярно. В общем идут по улице они (двое), в боевой раскраске, сзади метрах в пяти идем мы (тоже двое) в костюмах, галстуках, с “дипломатами” в руках, подходим к перекрестку, на переходе загорается красный, панки останавливаются на светофоре как вкопанные. Мы по привычке смотрим налево-направо, машин нет, спокойно идем на красный. Эх, надо было видеть их реакцию 😲 - европейское воспитание под ирокез не спрячешь 😈
Насчет их отношения к моделизму ничего сказать не могу, не догадался спросить 😃.

Граф

Панком никогда не был, но в самом начале 70-х был настоящим хиппи, и волосы у меня были 52 см длинной (пока на 2-м курсе не остригли на военной кафедре), и все необходимые атрибуты были, и трузера белые в полоску самострок 35 см внизу были, и шузы на платформе 3 см. Тогда это было похлеще чем сейчас, в смысле осуждения морального облика общественностью. Тем не менее, как раз в это время у меня был самый расцвет в занятиях моделизмом (авиа – кордовые и судо). Одно другому не мешает.

Mikhail_Yunin

Ну -я не могу сказать , что я ПАНК , или ГОТ - а прическа,пирсинг , и иные методы смовыражения - это дело сугубо индивидуальное.

Одно другому не мешает.

А такие прически- делает моя супруга .

Покемон

Какие знакомые места… Центральный дом творчества… Только сегодня там был… Кстати, в нашем полку прибыло: металлист-неформал сеня первый раз попробовал пилотировать самик (С-17Е от Пилотаж). Продержался в воздухе минуту, единственно - на посадке не расчитал и пол нижнего крыла снесло. Ремонт дома занял примерно 3 минуты. Но чел доволен. В 9 вечера народу не было и самик было видно довольно хорошо. Так что завтра, точнее сегодня, примерно в это же время будем облетывать Цессну(я) и продолжать полеты на С-17Е (он).