Что из безумного в планах ?

Rover
Покемон:

А хочеться все таки два залпа, а не один.

А ето счетчик залпов надо ставить.

cyklop

Поставить на самолёт лыжи для “посмеяться”.

NailMan

Сделать двухмоторный BeechCraft Baron 58 на двух ASP .15. Это следующий НОВЫЙ самолет будет. А пока буду экспериментировать и экспериментировать(и учицца 😁 ) на Птице Феникс, благо возможностей для изврата у этого самолета много.

AnVad

Взлет с балкона.
У меня за домом идет здоровенный пустырь-луг, я там летаю взлетая с колес. Хочу попробовать с напарником: один из нас с передатчиком будет на лугу один - на лоджии(балконе). Дальше все понятно. В НГ-ие каникулю попробуем!
//хотя безумства в этом немного

пиротехник

Сегодня ехал по МКАД и подумалось пустить параллельно модель и управлять ею на ходу из машины. Интересно посмотреть на водителей с которыми в “пятнашки” играет самолёт. Если кто сотворит это раньше или уже делал поделитесь видео.

юзеф
пиротехник:

Сегодня ехал по МКАД и подумалось пустить параллельно модель и управлять ею на ходу из машины. Интересно посмотреть на водителей с которыми в “пятнашки” играет самолёт. Если кто сотворит это раньше или уже делал поделитесь видео.

Я раньше подобным занимался, правда на мотодельтаплане - снижался над трассой, садился на хвост какой-нибудь легковушке и снижался до “упора”, почти “ложил” переднее колесо на багажник.
Так однажды в одной “шестерке” на заднем сидении ехал ребенок, вот это ему уж сильно понравилось, тогда водитель сравнял наши скорости (примерно70-80 км.ч.) - долго мы так двигались вместе - пока мне не надоело! 😂
Правда от отца потом получил в тык за хулиганство!

А вот на счет моделей, да еще на МКАДе - это почти 100% пападос - врежется в Хамер и писец!!! 😂

angryduck

а если б шаха по тормозам бы ударила? или эстакада возникла бы на пути неожиданно?

юзеф
angryduck:

а если б шаха по тормозам бы ударила? или эстакада возникла бы на пути неожиданно?

Во первых трасса пустынная, это в Крыму было - там на восточной стороне одни степи, не до эстакад.
А во вторых, я же говорю, что водила сам выравнивал скорости, ну и не зихер же он гробить свою машину, если бы я в него врезался. 😁 Потом скорость я держал всегда близко к максимальной, при такой скорости аппарат имеет эффективную управляемость и есть запас по маневрам.
А так как трасса пустая, часто просто садился и снова взлетал - скучно на гольном поле, а тут как на взлетке. Над диким пляжем прикольно было полетать на высоте 3 метров! 😁

Хотя дураком был, понтов хотелось, сейчас вряд ли бы так сделал.

Китт

Дописать музыку “Kuban models” и отснять под неё видюху про нашиъ моделистов 😃 😲

RedSun
пиротехник:

Сегодня ехал по МКАД и подумалось пустить параллельно модель и управлять ею на ходу из машины. Интересно посмотреть на водителей с которыми в “пятнашки” играет самолёт. Если кто сотворит это раньше или уже делал поделитесь видео.

На сайте флитона есть видео - попрыгунчик джек, управляемый из машины и летящий рядом с ней.

Palar
пиротехник:

Сегодня ехал по МКАД и подумалось пустить параллельно модель и управлять ею на ходу из машины. Интересно посмотреть на водителей с которыми в “пятнашки” играет самолёт. Если кто сотворит это раньше или уже делал поделитесь видео.

Плохая затея. Я как-то на поле около трассы Москва-Рига самолёт запускал, пролётал иногда вдоль дороги метрах в 50 от неё. Водители, заметив модель, отвлекаются, гоняться пытаются. А у самолёта на полном газе скорость 150 км/ч. Нехорошо это.
ИМХО вороны, интересней, если к ним незаметно подкрасться сзади. Один раз так случайно получилось. Две вороны недалеко пролетали, а мой самолёт после разворота у них в хвосте и выше оказался. Решил догнать птиц на пологом пикировании. Когда до них метров 30 осталось одна заметила. Издала жуткий крик и переворотом в отвесное пикирование. Выровнялась над самой землёй и ушла на бреющем петляя ниже травы. Вторая сначала замахала крыльями, как воробей, потом резко развернулась навстречу и крутой спиралью тоже вниз. Села на вынужденную и затаилась в траве. Грамотно птички поступили, по всем правилам воздушного боя. У них это от природы. Я только вираж со снижением успел сделать. Больше на этом поле мне вороны не попадались.
P.S. Видел недавно, как голубь от вороны так же спирально вниз улепётывал, только перья летели, но смылся от неё между кустами над самой землёй, … орёл !

пиротехник
Покемон:

А хочеться все таки два залпа, а не один.

Можно попробовать соорудить механическую систему револьверного типа. Замыкаемые контакты на барабане который после залпа переводится под замыкание следующих контактов.

Elk:

Пописать пилотаж “с дымком”… 😲 😲 😲 Ну хочется, блин.

А кто подскажет где можно нарыть стрелянных гильз диаметром примерно 40 мм. Говорят от авиапушек и пушки БМП.

Ант157

CВОЁ БЕЗУМСТВО ! Воплатил в кайф!
Моторчик сделал…