Полетим?

amoeba

Увидел случайно на дороге невнятный щит со странным адресом - www.poletim.ru 😵
Зашёл на этот сайт, почитал его, однако внятности не добавилось. Кроме каких-то ненужных
упоминаний разных “любимых спонсоров”, VIP персон , внушительного списка “друзей”, не
менее внушительного списка “пожеланий потомков”, а также почему-то жовто-блакитного
дизайна, в голове задерживается не очень много.

При этом очень интересно знать: кто-нибудь из присутствующих в курсе происходящего? Это
реальный проект или очередное отмывание, распиливание и откатывание? По-моему основные
идеи этого мероприятия просто безумны. Ну полетать над ЮП на каких-то уродливых СЛА ещё
как-то можно. Но кому на хрен сдались глупости, записанные на золотом диске через 100 лет??
Мало того, что к тому времени антарктические льды здорово подтают, так что найти этот
рукотворный артефакт будет весьма непросто, но это ещё полбеды. Беда-то в том, что через
100 лет коренное население РФ может как-то слишком уж усохнуть 😦

Особенно радует фотогалерея 😃
Это руководитель:

Это один из участников 😃
Что у него торчит изо рта непонятно. Наверное губы степлером прихватили, чтоб не болтал 😃

P.S. Ржунимагу 😂
“Но самое главное то, что инициатива идет от молодежи, которая хочет жить в Мире.
Это будущее страны! Поэтому объединенная команда, в которую войдут, пройдя
конкурс, молодые представители всех уголков России, достигнет Антарктиды,
континента Мира и Чистоты, континента, на котором никогда не было войн и террора,
и помимо научно-прикладных задач выполнит Миссию Мира – нарисует на чистом снегу
слово «МИР». Экипаж Международной Космической Станции сделает снимок и покажет
его всему МИРУ! Таким образом, российская молодежь покажет всем, что хочет жить в
светлом, чистом и безопасном будущем планеты, - в своем Будущем! Потому что будущее
Мира зависит от настоящего молодого поколения землян.”

Samson

Отмыв бабла, однозначно!
Кстати, на Южном полюсе находится американская станция “Амундсен-Скотт”, так что врядли они дадут там чего закапывать. А насчет нарисовать на снегу - известную математическую формулу из трех знаков студенты уже и телами выкладывали, и высс…ли… Ничто не ново под Луной… Уже и прыгали на Полюс, и на лыжах в честь очередного съезда доходили, и на снегоходах доезжали - остается еще на ходулях дойти…

Viper91

А по телику даже Путин говорил про эту затею , много обещали…

Димик

Там есть кнопочка такая хитрая “СДЕЛАТЬ ВЗНОС”… 😲

lyoha

Мальчик родной племянник В. Матвиенко. Он играет.

amoeba
lyoha:

Он играет.

Мальчику тогда лучше в войну в Чечне поиграть.

Zem

😃 ЫЫЫ
А ты наступал в говно?


lyoha

Мальчику тогда лучше в войну в Чечне поиграть.

Не, он ахтунг.

lyoha

Мальчику тогда лучше в войну в Чечне поиграть.

Не, он ахтунг.

amoeba
lyoha:

Не, он ахтунг.

Тяжёлый случай. Как бы он себе попу в Антарктиде не отморозил 😃

sasha2

Судя по выражению лиц на фотографиях, им уже хватает денег на полеты над полюсом… Только вместо самолета у них бульбулятор…

Андрей_Михайлов
amoeba:

При этом очень интересно знать: кто-нибудь из присутствующих в курсе происходящего? Это
реальный проект или очередное отмывание, распиливание и откатывание?

Этот “руководитель” пару лет назад уже безуспешно пытался перелететь на мотопараплане своей конструкции из Москвы в Питер (или наоборот).

Ща парень поторгует лицом с плакатиков, связями обрастет, потом в Думу выберется, оттуда - в какую-нибудь администрацию переползет. Глядишь, через пяток лет пойдем к нему на поклон самолеты регистрировать или еще за чем-нибудь.

mikkap
Samson:

Отмыв бабла, однозначно!

Правильно, детей надо разогнать, пусть по поъездам сидят. А деньги найдем куда потратить…

------------------------------------------------------------------------

Одно мне не понятно, что все так на них набросились? Ну, занимаются люди чем-то и ладно. Отняли у вас что-ли чего? Завидно, что сюжеты показали по ТВ?
Открою вам “большую тайну” - в любой администрации - района, города, области, края существует то или иное подразделение, ответственное за работу с молодежью. Предположим, что главное для них отчитаться о проведенной работе “столько-то утренников проведено, столько-то спартакиад и т.п.” В средствах же они обычно ограничены.
Для главы такой администрации свалившийся на голову инициативный товарищъ, готовый делать все сам и не просящий денег - просто находка. Особенно если он уже что-то ранее реализовал. Мероприятие приобретает статус “при поддержке того-то”. Уже можно на ТВ идти. Если идея действительно нова и необычна, да еще и под эгидой администрации все проходит, то сюжет в новостях будет бесплатно. Далее можно идти к спонсорам… и т.п.

Существуют, правда, “внерыночные и внеэкономические” мероприятия вроде молодежного шествия по Ленинскому Проспекту в 2005 году. Подобное осуществимо только по указу “свыше”.

Novice1

Не,я решительно не понимаю-аппарат-то-цессна-152 по сравнению с ним линкор 😂 А у них пилот проекта,штурман проекта,ещёктонепомню проекта…А и ещё они на паролёт,или как он там называется…,мотопароплан вобщем собирают взносы 😠 А когда он из Москвы в Питер летел за неделю по центральным каналам анонсировать начали.

ВИЙ

Это простая СМС игра, товарищи. Где СМС стоит вроде 50 центов. В метро рекламу видел. Виртуально в снах при помощи бульбулятора взлетят. Белые караааблики, белые караааблики… 😵

mikkap
ВИЙ:

Это простая СМС игра, товарищи…

Вот, вы все умные и проницательные такие! Афера вам за версту видится.
Давайте предположим, что так оно и есть, что нет никакой организации, что подростки, снявшиеся в ролике - актеры, что целью организаторов является “срубить бабла”, прикрываясь благим начинанием. Взлянем на это со стороны простого обывателя, со стороны обычной средней российской семьи. Мозги их не наделены таким же чутьем, как у господ моделистов, пишуших гневные реплики в этой ветке, поэтому они увидят, что:

  • В новостях показывают не только криминал и катастрофы
  • Государство повернулось лицом к молодежи и поддерживает подобные начинания
  • Государство занялось патриотическим воспитанием молодежи и может скоро вместо “в этой стране” мы будем слышать “в нашей стране”.
    И если вслед не последует известие о грандиозном “кидалове”, о том, что ролики вместо Антарктиды снимались в карьере под Москвой, то произведенное новостью положительное впечатление сохраниться надолго.
    Что в этом плохого?

Или “правда” по-вашему только там, где гадость какая - нибудь?

Novice1

Если из этого чтонить выйдет,то здорово!Просто интересуют некоторые принципиальные моменты.Вообще,настроение у меня плохое,неделю назад думал в эту тему чтонить более конструктивное написать
😦

Время проведения 7 октября 2004г. - декабрь 2005г-там так написано,значит было уже

amoeba
mikkap:

Вот, вы все умные и проницательные такие!

Или “правда” по-вашему только там, где гадость какая - нибудь?

Странный вы, ей Богу! Есть миллион более внятных и простых потребностей, чем рисование слова
“Мир” во льдах Антарктики. Рассчитывать на то, что эта акция хоть как-то повлияет на мир во всём
мире может только укуренный идиот. Если сама затея кажется вам вполне нормальной, то хочу
напомнить вам, что число беспризорников в нашей стране очень велико. Стариков, просящих
милостыню тоже немало. Офицеров, не имеющих собственного жилья - десятки тысяч. А теперь
представьте себе, что вы выступаете перед этими социально незащищёнными гражданами России.
Что вы скажете им в оправдание этого безумия?

mikkap
amoeba:

Странный вы, ей Богу! Есть миллион более внятных и простых потребностей, чем рисование слова
“Мир” во льдах Антарктики. Рассчитывать на то, что эта акция хоть как-то повлияет на мир во всём
мире может только укуренный идиот. Если сама затея кажется вам вполне нормальной, то хочу
напомнить вам, что число беспризорников в нашей стране очень велико. Стариков, просящих
милостыню тоже немало. Офицеров, не имеющих собственного жилья - десятки тысяч. А теперь
представьте себе, что вы выступаете перед этими социально незащищёнными гражданами России.
Что вы скажете им в оправдание этого безумия?

Извините, но Вы тоже со странностями… Да ничего я не буду им говорить. Если рассуждать по-вашему, то деньги, регулярно тратимые на украшение городов, праздничные мероприятия и т.п. нужно пустить целевым образом на беспризорников, стариков и офицеров? Ничего не имея против последних, позволю задать Вам вопрос - на чьи деньги осуществлялся сей визит в Антарктиду? Если на частные, то Ваши претензии вообще неуместны. Нечего в чужой карман заглядывать.

Samson

Вопрос-то о том, нахрена этот идиотизм? “Экспарк” - это было понятно, сброс грузов в тяжелых условиях. Погружение с аквалангом на Северном полюсе - тоже понятно. Пробег на пневмоходах по Антарктиде - тоже понятно. А вот это мероприятие, с ТАКОЙ аргументацией, непонятно абсолютно!

amoeba
mikkap:

Извините, но Вы тоже со странностями…

Вы не поняли мою мысль. Я не предлагаю всё отдать бедным. Я против бессмысленных
проектов, подобным этому. Вы хоть прочитали, что эти деятели пишут? Я ведь даже в
самом начале привёл цитату.

Специально для вас ещё раз:
“Но самое главное то, что инициатива идет от молодежи, которая хочет жить в Мире.
Это будущее страны! Поэтому объединенная команда, в которую войдут, пройдя
конкурс, молодые представители всех уголков России, достигнет Антарктиды,
континента Мира и Чистоты, континента, на котором никогда не было войн и террора,
и помимо научно-прикладных задач выполнит Миссию Мира – нарисует на чистом снегу
слово «МИР». Экипаж Международной Космической Станции сделает снимок и покажет
его всему МИРУ! Таким образом, российская молодежь покажет всем, что хочет жить в
светлом, чистом и безопасном будущем планеты, - в своем Будущем! Потому что будущее
Мира зависит от настоящего молодого поколения землян.”

Неужели вы, взрослый человек, верите в эту ахинею? С таким же успехом можно на
“тёмной” стороне Луны написать лозунг “Дорогие инопланетные цивилизации, давайте
дружить галактиками!”

Короче говоря. Моя точка зрения такова - общество, в котором не решены элементарные
социальные проблемы, просто не имеет морального права решать проблемы глобальные.
Тем более совершенно неадекватными средствами.

Samson:

Вопрос-то о том, нахрена этот идиотизм?

В том-то и дело! Чем мудрёнее и туманней объяснения, тем больше людей с нестабильной
психикой готовы сломя голову бежать за очередным “вождём”. Я на их сайте не нашёл
ничего конкретного, кроме этого летательного аппарата, который совершенно непонятно
зачем испытывать на Южном полюсе.

mikkap
amoeba:

Я против бессмысленных проектов, подобным этому…

Ну, проект не глупее, чем во имя Мира или Чего-Либо-Еще запускать одновременно миллион воздушных шариков (периодически имеет место) или голубей на Васильевском Спуске и т.п. Я писал про то, что никакого особого негатива сия акция не несет.

amoeba:

Неужели вы, взрослый человек, верите в эту ахинею? С таким же успехом можно на
“тёмной” стороне Луны написать лозунг “Дорогие инопланетные цивилизации, давайте
дружить галактиками!”

Акция из того же разряда, как и втыкание флага на вершину покоренной альпинистами горы или астронавтами на поверхность луны (типа, застолбили). На кораблях Voyager, покидающих в настоящее время Солнечную Систему, имеются позолоченные диски с изображением человека и посланием к внеземным цивилизациям. (не сильно отличается по своей сути от надписи на обратной стороне Луны 😃 )

А как господам из этого проекта нужно было привлекать к себе внимание? С флагом ехать и втыкать его глупо, так как далеко не первые. Из калашниковых по бутылкам что-ли пострелять, как происходит при туристических VIP поездках на Северный Полюс?
Да в мире происходит масса различных акций абсурдных по своей сути. Фотографирование 10 тысяч голых людей, выставление миллионов костяшек домино, запирание человека в зоопарке в клетке с надписью “ГомоСапиенс”, транслируемое в эфире радио “Серебряный Дождь” многочасовое облизывание автомобиля (до того противно, что теперь слушаю другую станцию) и т.п. Каждый стремиться привлечь к себе внимание как может. И данная акция просто одна из многих. Уж во всяком случае, в плане воспитания гораздо лучше, чем облизывание Порше.

amoeba
mikkap:

А как господам из этого проекта нужно было привлекать к себе внимание?

А зачем привлекать к себе внимание? Если ты делаешь доброе дело, вовсе не обязательно,
чтобы тебя показали по телевидению. Если же цель засветиться, то нет смысла городить
такую сложную конструкцию. Можно, например, задать вопрос Киркорову 😒

Опять же повторюсь. Сама по себе идея полетать над Южным Полюсом может и неплоха.
Надеюсь, что их пепелац не рухнет позорно в самый торжественный момент. Я против
“борьбы за мир” таким вот способом. Я также терпеть не могу лицемеров, а эти господа из
их числа. Посылание дисков в космос это супервысокотехнологичная и супердорогостоящая
затея, которая к тому же осуществлена суперпрофессионалами. И пусть в ней не так уж и
много смысла, по крайней мере с технической и организационной точек зрения у меня нет
никаких вопросов. А здесь только нелепые заявления, нелепый СЛА и какие-то странные
дети в роли штурманов непонятно чего.

Я вот думаю, а не замутить ли и мне аналогичную акцию?
Например я хочу совершить кругосветное путешествие на велорикше! Конечно же не просто
так, а ради мира во всём мире, и против голода на всякий случай тоже! В принципе всё уже
готово, нужно только порядка 500-600 велорикш, равномерно распределённых по маршруту,
чтобы передавать меня как эстафетную палочку каждые 80-100 км, небольшой транспортный
самолёт (на всякий случай), и спонсоры (в первую очередь это должны быть производители
одежды и продуктов питания!).

Bipe;228834

А как можно с МКС сфотографировать лед на южном полюсе?
Вроде бы орибта далеко от него проходит.Или буковки размером с Эверест будут?

Кстати, а ведь вопрос-то вы задали весьма уместный! Причём вопрос-то более чем
принципиальный. Пойдут ли в нашем и “ихнем” ЦУП’ах на корректировку орбиты МКС,
если три заветных буквы ну никак не будет видно? Станция находится на высоте
всего 360км и что-то мне подсказывает, что траектория пролегает мягко говоря не
совсем там, где хотелось бы. Если лень идти по ссылке, то вот картинка:

toxa

По-моему все предельно просто. Если вы считаете, что проект достойный - пойдите и пожертвуйте денег. Если считаете, что он недостоин внимания - гордо поднимите голову и не жертвуйте им денег. Если вы считаете себя племянником Матвиенко, можете подать заявку на участие, может примут. Чего рассусоливать-то?

Если это частное предприятие - то это одно. Если на это идут государственные деньги, то извините, конечно, но ни одно государство не платит деньги на одновременное фотографирование 10 тысяч голых людей. 😃 Что касается “вояджеров” и “пионеров” - то это не их цель была, инопланетянам таблички слать, это так, за одно: все равно уж летит. Цель была в другом. 😃 В научно-прикладных, так сказать, задачах.

Если цель этого проекта воспитать пять отдельно взятых героев - это одно. Если цель - прокатить пять отдельно взятых детей в антарктиду - другое. Если срубить денег - третье. Если воспитать… как там написано… ну в общем, патриотический дух всей российской молодежи - отдельная песня. Если написать слово “мир” на льду - что ж, тоже вполне:

– Великие люди! Обратите внимание, предводитель. Видите?
Чуть повыше облака и несколько ниже орла! Надпись: “Коля и
Мика, июль 1914 г.”. Незабываемое зрелище! Обратите внимание на
художественность исполнения! Каждая буква величиною в метр и
нарисована масляной краской! Где вы сейчас, Коля и Мика?

Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев.

Я лично ничего против не имею, за тоже. Мне все равно, конкретно этот проект меня лично не заинтересовал. Это не значит что он плохой или хороший, просто не проняло. 😃

mikkap

Кстати, интересное наблюдение. Набрал в Яндексе запрос “фотографии Антарктиды с МКС” и что бы Вы думали… Первые три ссылки -
“Новый экипаж МКС - Салижан Шарипов и Лерой Чиао сфотографируют из космоса слово “Мир”, которое выложат на снегу из 10 тысяч воздушных шаров участники российской экспедиции в Антарктиде.” (новость от 14 октября 2004 года)

Во, как!